TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Что такое "Ездить с белорускими номерами"? Опции темы
Алексей
Гость
 
Сам я гражданин РФ хочу купить машину, но хорошую из Германии, а так как у нас таможня "рулит" ,то есть реалная темя купить машину и поставить на друга в Белорусии и по доверенности ездить в России можно ли это?



ПОЖАЛУЙСТА !!! Кто знает как это всё сделать и что и сколько для этого надо и какие минусы белоруских номеров





ОЧЕНЬ НАДО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
123
Гость
 
100 раз уже обсуждалось на форуме, поищите..

Если коротко, то так делать не надо, и ничего другого придумать нельзя. За рулем машины с номерами РБ может быть только владелец машины, постоянно проживающий в РБ.
  Ответить с цитированием
Вячеслав
Гость
 
... конфискуют авто и все, безвозвратно... бывали случаи... (если будет зарегистрирована на !!близкого!! родственника, проживающего в РБ, то по России еще можно покататься)
  Ответить с цитированием
Алексей
Гость
 

Цитата ( Вячеслав )
... конфискуют авто и все, безвозвратно... бывали случаи... (если будет зарегистрирована на !!близкого!! родственника, *проживающего в РБ, то по России еще можно покататься)





Бля, ну ведь сколько же народу ездиет с таким номерами, неужели у всех родственники , в документах всегда указывается родственник или нет
  Ответить с цитированием
Andy
Гость
 
А ты не блякай Алеша,а просто привези авто на белор.номерах и покажи всем ментам как ты крут.Удачи!
  Ответить с цитированием
asdf
Гость
 
купил авто таким же способом, больших проблем нет, гаишники останавливают документы посмотрят и отпускают, правда раза два спросили временный ввоз, но один раз сразу отпустили не до меня им было, а другой раз отделался пятиминутной лекцией о необходимости делать временный ввоз, но они же люди понимают , да и сами менты ездят на таких машинах так что... если будут какие то проблемы деньги решат все
  Ответить с цитированием
Kiryan
Гость
 

Цитата ( asdf )
купил авто таким же способом, больших проблем нет, гаишники останавливают документы посмотрят и отпускают, правда раза два спросили временный ввоз, но один раз сразу отпустили не до меня им было, а другой раз отделался пятиминутной лекцией о необходимости делать временный ввоз, но они же люди понимают , да и сами менты ездят на таких машинах так что... если будут какие то проблемы деньги решат все



Ты сам-то понял чего написал? И это в 2007 году, почитал бы сначала форум... Такого закона уже давно нет, чтобы по доверке с инономерами кататься. Не путай народ или объясняй ситуацию(можешь не объяснять, если у тя отец полковник в ментовке)
  Ответить с цитированием
asdf
Гость
 

Цитата ( Kiryan )
Цитата ( asdf )
купил авто таким же способом, больших проблем нет, гаишники останавливают документы посмотрят и отпускают, правда раза два спросили временный ввоз, но один раз сразу отпустили не до меня им было, а другой раз отделался пятиминутной лекцией о необходимости делать временный ввоз, но они же люди понимают , да и сами менты ездят на таких машинах так что... если будут какие то проблемы деньги решат все



Ты сам-то понял чего написал? *И это в 2007 году, почитал бы сначала форум... Такого закона уже давно нет, чтобы по доверке с инономерами кататься. Не путай народ или объясняй ситуацию(можешь не объяснять, если у тя отец полковник в ментовке)



я то понял! о каком законе конкретно идет речь? из моего окружения человек пять с такими номерами ездит и ничего страшного и тоже по доверке , один уже раза три к родителям за 3000 км ездил и тоже все :ок менты везде одинаковы и вопросы одни и теже. и в ментовке нету родни, а ментам запудрить голову всегда можно, некоторые белорусские документы вообще первый раз в руках держат .
  Ответить с цитированием
Иван
Гость
 
Булоруских номеров много, потому что много белорусов по мск на своих машинах ездит.

Я сам балорус.

И друзей куча в мск, все ездим на бел. машинах.



Правда, в силу последних событий с перекрыванием нефтного крана нашим усатым придурком, чуствую, начнут временный ввоз шмонать по-серьезному...
  Ответить с цитированием
beav_9812
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.01.2007
Сообщений: 63
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
"Санкцией ч.1 ст.16.18 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа - от одно- до двукратного размера стоимости товаров и транспортных средств, являвшихся предметом административного правонарушения, с их конфискацией либо без таковой, либо в виде конфискации предметов правонарушения. За нарушение таможенных правил, предусмотренное ч.2 ст.16.18 КоАП РФ, налагается административный штраф на граждан в размере от 3 до 5 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ); на должностных лиц <*> - от 5 до 10 МРОТ; на юридических лиц - от 50 до 100 МРОТ. Если срок нарушения требования об обратном вывозе (ввозе) временного ввезенных (вывезенных) товаров является несущественным, имеются основания для освобождения лица от ответственности в связи с малозначительностью совершенного правонарушения и объявления ему устного замечания на основании ст.2.9 КоАП РФ."

----
beav_9812 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru