TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : не принемают ГТД Опции темы
Irina_Ira
Старожил
 
Аватар для Irina_Ira
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: М.ОБЛ.
Сообщений: 303
Благодарности:
отдано: 11
получено: 3/3
отвесьте инспектору оплеуху, будет вас бояться и уважать
Irina_Ira вне форума   Ответить с цитированием
812
Гость
 
Цитата ( Дмитрий757 » )
Не надо писать никаких писем и жалоб - в будущем Вам это НЕ сыграет на руку, т.к. если Вы не обладаете достаточными знаниями в этой области
потом будут каждый раз заворачивать и придираться к малейшим помаркам и пустякам, постоянно придется писать жалобы, и ГТД должны будут быть все "в Ёлку" чтоб не придраться было. Был у нас один такой кадр, все время жалобы писал - если устраивает такая перспектива, пишите.
Надо тупо стоять над душой и ныть, ныть, ныть........потом отношения наладятся и всё будет нормально. Здесь как на рыбалке - без терпения ничего не поймаешь.

+1.

к сожалению, это наверное самый правильный совет.

а поставленный вопрос - самый сложный. - все что касается межличностных отношений - все самое сложное.

знавал людей, которые попытались по началу быковать - а потом ГОДАМИ расплачивались за это, каждый день портя себе настроение.
  Ответить с цитированием
scvetaeva
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2005
Адрес: Тверь
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 1
получено: 4/2
Два года назад у нас на посту даже очереди не было для подачи ГТД. Просто каждый декларант ходил к "своему" таможеннику и отдавал. У меня не было "своего". Я ходила и кланялась в ножки каждому, а у них по 20 шт гтд на столе. Часто бывало, что в первый день так и не подавала, приходилось всё перепечатывать на новые курсы на следующий день. Потом стала писать заявления с указанием времени и регистрировать заявления у секретаря. Через полчаса кто-нибудь выскакивал и брал у меня гтд.
Один раз, начальника поста не было, начальник ОТО и ТК уволился, старший инспектор посоветовал мне выбросить гтд. В 16 ч позвонила по телефону доверия. В 17-45 приехал начальник поста. Пока к нему очередь, пока секретарь отдала моё заявление. Он выскочил ко мне в 18-00. Но компы уже у всех выключены, так никто и не зарегистрировал. Что потом было! Со мной в машине разговаривали из особого отдела, пытались выяснить, не выпрашивали ли у меня взятку за принятие гтд? Начальник поста получил выговор. Мне прислали письмо, в котором указывалось, что факты с непринятием гтд подтвердились и скоро будет налажен порядок. Вскоре действительно, в стене "прорубили" окно и теперь инспектора по очереди около него дежурят. Я просто подхожу и отдаю гтд. А кто будет регистрировать, когда, кто будет оформлять... Я просто сижу и жду. До сих пор декларанты мне спасибо говорят
И отношения не испортились. Потому как косяков в своих гтд не помню.
scvetaeva вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Дмитрий757
Гость
 
Цитата ( scvetaeva » )
Два года назад у нас на посту даже очереди не было для подачи ГТД. Просто каждый декларант ходил к "своему" таможеннику и отдавал. У меня не было "своего". Я ходила и кланялась в ножки каждому, а у них по 20 шт гтд на столе. Часто бывало, что в первый день так и не подавала, приходилось всё перепечатывать на новые курсы на следующий день. Потом стала писать заявления с указанием времени и регистрировать заявления у секретаря. Через полчаса кто-нибудь выскакивал и брал у меня гтд.
Один раз, начальника поста не было, начальник ОТО и ТК уволился, старший инспектор посоветовал мне выбросить гтд. В 16 ч позвонила по телефону доверия. В 17-45 приехал начальник поста. Пока к нему очередь, пока секретарь отдала моё заявление. Он выскочил ко мне в 18-00. Но компы уже у всех выключены, так никто и не зарегистрировал. Что потом было! Со мной в машине разговаривали из особого отдела, пытались выяснить, не выпрашивали ли у меня взятку за принятие гтд? Начальник поста получил выговор. Мне прислали письмо, в котором указывалось, что факты с непринятием гтд подтвердились и скоро будет налажен порядок. Вскоре действительно, в стене "прорубили" окно и теперь инспектора по очереди около него дежурят. Я просто подхожу и отдаю гтд. А кто будет регистрировать, когда, кто будет оформлять... Я просто сижу и жду. До сих пор декларанты мне спасибо говорят
И отношения не испортились. Потому как косяков в своих гтд не помню.

Ну может у Вас в Твери и по 20 штук на столе лежит, а нас на Балтике 20 штук инспектор принимает часа за полтора, и на каждом еще висит по 50-80 штук как минимум; да и рабочий день таможни заканчивается в 21-23 часа, а уж про окна я вообще молчу практически у всех они есть. Так что может у Вас такая тема и прокатит, а у нас точно нет.... Пост посту рознь.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Наверное это самая старая и избитая проблема в отношениях декларант - таможня. Как "концепции" городить, так ФТС с удовольствием, а как навести элементарный порядок в самом проблемном узле взаимоотношений так и двадцати лет не хватило. А потому, что не нужен ФТС порядок, а нужна возможность творить беспредел. А проблему эту решают везде по разному и единого рецепта нет.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Amany
Постоялец
 
Аватар для Amany
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 196
Благодарности:
отдано: 19
получено: 12/3
Цитата ( alvlad_spb » )
и на каком же это посту такое безобразие творится?
а так, познакомиться с инспектором, они тоже люди, тоже хотят кушать, ходят в места общего пользования и просто хотят поговорить.

Да Вы что, везде это происходит..если ты участник ВЭД а не брокер..
брокеры имеют преимущество при подаче..
мы вот тоже сутками подаемся...
Последний раз редактировалось Amany; 28.10.2009 в 13:50..
Amany вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,400
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,453/4,324
Цитата ( MCH » )
Посоветуйте!! Инспектора не смотрят документы. Как их заставить это делать? Спасибо за совет.

Дать денег
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
Цитата ( Дмитрий757 » )
Ну может у Вас в Твери и по 20 штук на столе лежит, а нас на Балтике 20 штук инспектор принимает часа за полтора, и на каждом еще висит по 50-80 штук как минимум; да и рабочий день таможни заканчивается в 21-23 часа, а уж про окна я вообще молчу практически у всех они есть. Так что может у Вас такая тема и прокатит, а у нас точно нет.... Пост посту рознь.

Prosto ребята заставили себя уважать. У меня на каждом новом посту, как правило через КОНФЛИКТ, налаживаются отношения.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий757
Гость
 
Цитата ( пенсионер » )
Дать денег

Во-первых не у каждого возьмут; а во-вторых как их дать, в декларацию перед подачей запихать(ладно после выпуска, засунул, отдал и убежал)? А вдруг инспектор попадется е....тый, и заорет на весь зал что ты ему взятку предлагаешь????????
  Ответить с цитированием
Дмитрий757
Гость
 
Цитата ( mik » )
Prosto ребята заставили себя уважать. У меня на каждом новом посту, как правило через КОНФЛИКТ, налаживаются отношения.

Так я и говорю, что для этого необходимо обладать определенными знаниями, вследствие которых вырабатывается уверенность в своих действиях. У автора же темы (не хочу никого обидеть) таковых я думаю еще нет, раз даже название темы без ошибок написать не может.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru