TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Кровати медициские Опции темы
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
Кровати медициские

Доброго времени суток. Хочу спросить совета: У меня такая ситуация везем кровати многофункциональные электрические 9402900000. Нужен Серт для получения которого нужно Регистрационное удостоверение Минздрава РФ. Заказчик не хочет ждать оформления РУ. Так вот вопрос: Хочу попробовать протащить эти самые кровати как Кушетки (кровати) многофункциональные электирческие НО предназначеннные не для медицинских учреждений, а для розничной торговли, скажем для ухода за лежачими больными в домашних условиях, оформив ДС и под полную НДС.
Как думаете возможно так?
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Складской
Гость
 
Цитата ( Тёмыч » )
Доброго времени суток. Хочу спросить совета: У меня такая ситуация везем кровати многофункциональные электрические 9402900000. Нужен Серт для получения которого нужно Регистрационное удостоверение Минздрава РФ. Заказчик не хочет ждать оформления РУ. Так вот вопрос: Хочу попробовать протащить эти самые кровати как Кушетки (кровати) многофункциональные электирческие НО предназначеннные не для медицинских учреждений, а для розничной торговли, скажем для ухода за лежачими больными в домашних условиях, оформив ДС и под полную НДС.
Как думаете возможно так?

Да.
  Ответить с цитированием
Дедушка с кайлом
Гуру
 
Аватар для Дедушка с кайлом
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Выборг
Сообщений: 10,017
Благодарности:
отдано: 122
получено: 728/624
Да.
__________________

Не спрашивай, по ком звонит колокол. Он звонит по ком положено.
Дедушка с кайлом вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
Благодарю!
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Возможно - оно конечно возможно... Да не захочут ли "зелёные" при отсутствии РУ перетащить эти кушетки в 9403 под "пятнашку-комбинашку"?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
Цитата ( Чучмек » )
Возможно - оно конечно возможно... Да не захочут ли "зелёные" при отсутствии РУ перетащить эти кушетки в 9403 под "пятнашку-комбинашку"?

Тоже вариант! Только вот несколько НО: во-первых в декларации соответствия указан код кроватей медицинских (согласен не панацея, но все таки); во-вторых представлю в таможню если такая конитель начнется серты завода изготовителя где прописано что это изделие медицинское (серты имеют консульскую легализацию), ну а в-третьих там реально не просто кровать достаточно на нее посмотреть.
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
И потом если было бы РУ, я бы их вообще под нулевую НДС таможил.
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Тёмыч » )
Тоже вариант! Только вот несколько НО: во-первых в декларации соответствия указан код кроватей медицинских (согласен не панацея, но все таки); во-вторых представлю в таможню если такая конитель начнется серты завода изготовителя где прописано что это изделие медицинское (серты имеют консульскую легализацию), ну а в-третьих там реально не просто кровать достаточно на нее посмотреть.

Во-первых.
Согласен. Аргументы достаточно весомые. НО! Таможенный орган сам вправе принять решение о классификации, если не согласен с заявленным. Конечно, его можно оспорить в вышестоящем там.органе, и скорее всего итог будет в Вашу пользу, но... фактор времени и денех...
И во-вторых.
Я сам "бывший", поэтому оч.хорошо представляю, что таможеннику гораздо спокойнее переклассифицировать товар под бОльшую пошлину, и пусть он потом будет неправ - за это его не накажут. В отличие от "наоборот".

Всё вышеизложенное, как обычно, ИМХО. Есс-но, окончательное решение-за тем, кто платит деньги. Просто хочу доложить все возможные неприятности...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Тёмыч
Активист
 
Аватар для Тёмыч
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: ДВ
Сообщений: 293
Благодарности:
отдано: 49
получено: 15/14
Ну а как же правила интерпритации К ТН ВЭД ведь в названии подгруппы четко написано: Мебель медицинская, хирургическая, стоматологическая или ветеринарная (например, операционные столы, столы для осмотра, больничные койки с механическими приспособлениями, стоматологические кресла); парикмахерские кресла и аналогичные кресла с приспособлениями для вращения и одновременно для наклона и подъема; части вышеупомянутых изделий.
На мой взгляд зесь вообще не обоснованно переводить их просто в мебель прочую-кровати металические.
Ну в любом случае спасибо за информацию.
__________________

活到老 - 学到老。。。
Тёмыч вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,039
Благодарности:
отдано: 5,464
получено: 15,800/12,991
Цитата ( Тёмыч » )
Ну а как же правила интерпритации К ТН ВЭД ведь в названии подгруппы четко написано: Мебель медицинская, хирургическая, стоматологическая или ветеринарная (например, операционные столы, столы для осмотра, больничные койки с механическими приспособлениями, стоматологические кресла); парикмахерские кресла и аналогичные кресла с приспособлениями для вращения и одновременно для наклона и подъема; части вышеупомянутых изделий.
На мой взгляд зесь вообще не обоснованно переводить их просто в мебель прочую-кровати металические.
Ну в любом случае спасибо за информацию.


а я тебе на это ТК ТС процитирую:
"Статья 52. Классификация товаров
1. Товары при их таможенном декларировании подлежат классификации по Товарной номенклатуре внешнеэкономической деятельности.
2. Проверку правильности классификации товаров осуществляют таможенные органы.
3. В случае выявления неверной классификации товаров, таможенный орган самостоятельно осуществляет классификацию товаров и принимает решение по классификации товаров по форме, определенной законодательством государств-членов таможенного союза."

Нет у тебя РУ? Нет. Значит, не медицинская.
И плевать им на ОПИ, HS, бла-бла-бла... Сам знаю, сам был...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:36. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru