TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз нового авто из Белоруссии в Россию Опции темы
y65
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 191
Благодарности:
отдано: 20
получено: 21/15
Цитата ( СЕРЁГА КЭБ » )
Мне звонили с салона Шкода,просто поинтересоваться как дела с получением ПТС(что удивило приятно))и менеджер сказал,что приезжали ребята за авто из Москвы 21го июля,а 23-24го уже были на номерах,при этом отдали только вроде бы 1000 рублей за ОТТС.С трудом верится,но смысла плести менеджеру,тоже никакого.

я думаю это возможно, если прийти на ТП с утра и стоять над душой всех по цепочке, факс идет 1минута туда 1минута обратно, остальное время несут между кабинетами....приложить ГТД с печатью МРТ, чтоб не оотказались.... было бы желание и заразить желанием всех вокруг.... и тогда и регламент соблюден и все такое...
и потом в оф ответе ЦАТ есть фраза, что "запросы не исключены" - может принято решение без запроса - тоже по регламенту, тогда выписка ПТС вообще 10мин.....)))) у каждой таможни- свои тараканы.......
Последний раз редактировалось y65; 27.07.2011 в 00:15..
y65 вне форума   Ответить с цитированием
Корсарочка
Гость
 
Аватар для Корсарочка
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Буду очень признательна если у кого есть электронная почта менеджеров ауди в РБ. на сайте указана почта на которую никто не отвечает уже долго достаточно
__________________

"Пойми причину своей боли и ты сможешь победить в этой игре»(с)
Корсарочка вне форума   Ответить с цитированием
Morzze
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( kanin_vladimir » )
Ага, щаз, за 1000рублей за 2 дня ПТС и номера. Не верю (С) Станиславский.
За 1000 долларов поверю, за 1000руб нет (если только ты не сын начальника там. постам)

НУ почему же нет! если в базе были то дают сразу, без запросов,..я уже писал..когда себе заказвать ездил..тот кто возил взял из наличия Мультивен..приехал сюда на таможню..он уж рад был 2 месяца без номеров ездить (я подготовил) ..ан нет дали ПТС за 1 день. его машина в базе была..он так РАССТРОИЛСЯ!
Последний раз редактировалось Morzze; 27.07.2011 в 09:56..
Morzze вне форума   Ответить с цитированием
sash333l
Завсегдатай
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 89
Благодарности:
отдано: 0
получено: 5/4
В голове крутится мысль.
А сдавал ли кто среди документов оригинал ГТД (не заверенную копию)? Шлют ли запрос в этом случае? Понятно что они проверяют заверенную копию и шлют запрос, но если на руках оригинал, чего проверять то и зачем делать запросы? С лупой разглядывать печать и бланк на предмет достоверности и подделки?
sash333l вне форума   Ответить с цитированием
Воff4ик
Аналитик
 
Аватар для Воff4ик
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: недалеко от границы
Сообщений: 710
Благодарности:
отдано: 0
получено: 83/80
Цитата ( sash333l » )
...А сдавал ли кто среди документов оригинал ГТД (не заверенную копию)? Шлют ли запрос в этом случае? Понятно что они проверяют заверенную копию и шлют запрос, но если на руках оригинал, чего проверять то и зачем делать запросы? С лупой разглядывать печать и бланк на предмет достоверности и подделки?

я много раз оформлял с оригиналом ГТД (человек ввозил машину из-за океана, таможил на автосалон в РБ, а потом на РФ), процедура та же самая. Запрос и точка.
__________________

кому помог чем-либо, не забывайте нажать "поблагодарить"
Воff4ик вне форума   Ответить с цитированием
Morzze
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.07.2011
Сообщений: 31
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( sash333l » )
В голове крутится мысль.
А сдавал ли кто среди документов оригинал ГТД (не заверенную копию)? Шлют ли запрос в этом случае? Понятно что они проверяют заверенную копию и шлют запрос, но если на руках оригинал, чего проверять то и зачем делать запросы? С лупой разглядывать печать и бланк на предмет достоверности и подделки?

Думаю им пофиг что у вас на руках..процедура такая..они же не будут ваш ГТД проверять на подлинность..они верят только официальному ответу от БР таможни..в общем думаю время это не сократит наличие оригинала ГТД
Morzze вне форума   Ответить с цитированием
a099
Гость
 
Регистрация: 04.07.2011
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( kanin_vladimir » )
Ага, щаз, за 1000рублей за 2 дня ПТС и номера. Не верю (С) Станиславский.
За 1000 долларов поверю, за 1000руб нет (если только ты не сын начальника там. постам)

было бы кому дать эту тысячу, я бы с радостью дал и получил документ) а так я даже найти кому не смог!(
a099 вне форума   Ответить с цитированием
kanin_vladimir
Постоялец
 
Регистрация: 27.06.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 144
Благодарности:
отдано: 26
получено: 48/33
Новый рекорд-9 дней с учетом выходных. Краснодар. ПТС в наличии. Я до сих пор в шоке!!! Начальник таможенного поста Колкиди Федор Иванович красавчик-сказал-сделал. Огромное ему спасибо!!!
__________________

если помог чем-либо не забудьте меня "поблагодарить"-мне и вам будет приятно
kanin_vladimir вне форума   Ответить с цитированием
Maverick77
Гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 29
Благодарности:
отдано: 2
получено: 2/2
Для баланса мой антирекорд - сдал 16 мая, до сих пор "ответ не получен".

Был сегодня на Щербинском ТП - тишина, 1-2 человека, лепота прямо. Вот только попал я число четырех "счастливчиков" (сдавали доки 16-17 мая), по которым "потерялся ответ из РБ, послали повторный, он на контроле, еще недельку подождите".
Maverick77 вне форума   Ответить с цитированием
grandl
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
...вопрос по общению с гаи: жена на авто находящимся на таможенном оформлении по рукописной доверенности и внесенная в осаго может без меня ездить?
grandl вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru