TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пересылка алкоголя и табака. Опции темы
Denis_T
Гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Пересылка алкоголя и табака.

Как известно, по новому таможенному кодексу, с 1 июля 2010 года, пересылка табака и алкоголя в МПО запрещена.

Но, сайте форума я прочитал:
Цитата
ВНИМАНИЕ! Перечень для МПО больше чем для пересылки курьерской службой (п.4.1-4.12), например культурные ценности пересылать в МПО нельзя, а курьерской службой можно. А сигареты (в пределах нормы) курьерской службой можно, в МПО нельзя.

http://www.tks.ru/nat/0020000001

Т.е. при пересылке через DHL, TNT, UPS, Fedex и т.п - табачные изделия и алкоголь отправлять можно?
Но ведь, пересылка вышеупомянутыми курьерскими службами – тоже относится к МПО.
http://www.custom.ru/mpo.htm
И посылки с данными видами товаров курьерской службы EMS - уже не пропускают, это точно.

Как всё это понимать?

Спасибо.
Denis_T вне форума   Ответить с цитированием
SV
Гуру
 
Аватар для SV
 
Регистрация: 15.01.2004
Адрес: Matsesta
Сообщений: 18,472
Благодарности:
отдано: 5,637
получено: 2,263/1,973
читаем что такое МПО, только в этот день не пьёи и не курим
SV вне форума   Ответить с цитированием
Denis_T
Гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, прочитал ещё раз. Не пил, не курил.
По прежнему не понятна обоснованность того, что написано на сайте данного форума (вызывающую затруднения цитату, в предыдущем сообщении, я выделил жирным шрифтом, для большего удобства).
Пояснить можете?
Denis_T вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Denis_T » )
Спасибо, прочитал ещё раз. Не пил, не курил.
По прежнему не понятна обоснованность того, что написано на сайте данного форума (вызывающую затруднения цитату, в предыдущем сообщении, я выделил жирным шрифтом, для большего удобства).
Пояснить можете?

Вторая из указанных Вами ссылок содержит определение МПО, которое придумали, видимо, сами создатели сайта. Поскольку с официальным толкованием определенно имеются расхождения. Попросите пояснения у тех, кто ЭТО создал.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Лучше почитайте вот здесь официальнуую информацию. http://www.customs.ru/ru/fl_info/vypusk/

Перечень товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию таможенного союза и (или) вывозу с этой территории
В международных почтовых отправлениях (в дополнение к пунктам 1-3 настоящего раздела): 4.1 алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво
4.2 любые виды табачных изделий и курительных смесей
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Denis_T
Гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Простите, опять не понял.
Мне, вместо определенного ответа – снова советую почитать некие тексты.
Видите ли, тексты я читал. Но, видимо, моя квалификация и умственные способности – не позволяют решительно отмести все сомнения.
Нельзя ли ответить на мой вопрос конкретно?
Меня интересует:
1) Можно ли, по новому таможенному кодексу, ввозить алкоголь и табачные изделия при помощи курьерских служб (EMS, DHL, TNT, UPS, Fedex) – как о том, по моему разумению, написано в первой ссылке?
2) Если вдруг «да, можно» – то, почему таможня с 1 июля 2010 года не пропускает такие отправления? (EMS)
3) Ну и, где же тогда почитать официальное определение МПО (если по второй моей ссылке предоставлена какая-то неверная информация).
По указанной Вами ссылке http://www.customs.ru/ru/fl_info/vypusk/ - информации о том, «что такое МПО» я не нашёл.
А то, что алкоголь и «любые виды курительных смесей» запрещены к пересылке в МПО – я, в общем-то, в курсе – что следует из первого сообщения темы.
Denis_T вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Цитата ( Denis_T » )
Простите, опять не понял.
Мне, вместо определенного ответа – снова советую почитать некие тексты.
Видите ли, тексты я читал. Но, видимо, моя квалификация и умственные способности – не позволяют решительно отмести все сомнения.
Нельзя ли ответить на мой вопрос конкретно?
Меня интересует:
1) Можно ли, по новому таможенному кодексу, ввозить алкоголь и табачные изделия при помощи курьерских служб (EMS, DHL, TNT, UPS, Fedex) – как о том, по моему разумению, написано в первой ссылке?
2) Если вдруг «да, можно» – то, почему таможня с 1 июля 2010 года не пропускает такие отправления? (EMS)
3) Ну и, где же тогда почитать официальное определение МПО (если по второй моей ссылке предоставлена какая-то неверная информация).
По указанной Вами ссылке http://www.customs.ru/ru/fl_info/vypusk/ - информации о том, «что такое МПО» я не нашёл.
А то, что алкоголь и «любые виды курительных смесей» запрещены к пересылке в МПО – я, в общем-то, в курсе – что следует из первого сообщения темы.

Читайте на сайте ЕМS http://www.emspost.ru/company/about: «EMS Почта России» является филиалом ФГУП «Почта России» и оказывает услуги экспресс-доставки, обеспечивая высокую надежность, привлекательное соотношение цены и качества. Мы создали прочную систему обслуживания клиентов, таким образом, чтобы обеспечить их качественной, надежной и доступной услугой по всей России и 190 странам мира.
Так что, в один ряд с остальными Вы их ставите напрасно.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Denis_T
Гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Т.е. Вы хотите сказать, что EMS ( в том числе – и отправления через Parcelforce и United States Postal Service) расцениваются, по пересечении границ РФ, как МПО – а остальные (DHL, TNT, UPS, Fedex) – нет. И, соответственно, отправлять через них табачные изделия и алкоголь, даже по новому ТК – в отличие от EMS - можно.
Понятно, спасибо.
А где почитать официальное определение МПО, из которого было бы ясно, что упомянутые курьерские службы в МПО не входят?
Последний раз редактировалось Denis_T; 12.07.2010 в 15:35..
Denis_T вне форума   Ответить с цитированием
Xevus
Постоялец
 
Регистрация: 21.03.2010
Сообщений: 104
Благодарности:
отдано: 0
получено: 7/7
Вам от официального определения легче не станет, ибо Вы начнете спрашивать что такое ВПС

Цитата
16) международные почтовые отправления – почтовые отправления, принимаемые для пересылки за пределы таможенной территории таможенного союза, поступающие на таможенную территорию таможенного союза либо следующие транзитом через эту территорию и сопровождаемые документами, предусмотренными актами Всемирного почтового союза;

Для простоты - только отправления отправленные через Designated Operators соответствующих стран И сопровождаемые CN 22, CN 23 или CP72
являются МПО.

Список DO в каждой стране - http://www.upu.int/en/the-upu/member-countries.html
Последний раз редактировалось Xevus; 13.07.2010 в 13:29..
Xevus вне форума   Ответить с цитированием
Denis_T
Гость
 
Регистрация: 12.07.2010
Сообщений: 12
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо.
Теперь, остаётся убедиться, что на таможне это тоже знают - и тогда как-то можно будет выкручиваться, из сложившейся ситуации.
Denis_T вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 23:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru