TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Код на поковки из черных металлов Опции темы
Складской
Гость
 
Цитата ( Mixailo » )
Мнения разделились...
Но мы же возим не разобранные подшипники, а части подшипников и тут нет сборочной операции

Часть подшипника это готовая деталь, из которой посредством простых сборочных операций можно: а) собрать подшипник, б) отремонтировать подшипник.Вы возите не части, а заготовки для изготовления частей. Это железо. Одной из важнейших отличительных характеристик подшипника ( или его части) является класс точности. Именно он, наряду с типоразмерами, с показателями микротвердости рабочих поверхностей, характеризует область применения этого изделия. У Вас класс точности соответствует кирпичу, а не подшипнику. А микротвердость - поковки, а не готового изделия с заданными ТХ.
  Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( IM-EX » )
Абсолютно.

Какими свойствами подшипника обладает это кольцо?
  Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Это значит тогда код 7326909100 - если кольца из обработанных кованых поковок и 7326909809 - если это кольца из подшипниковой трубы???
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
megalight
Гуру
 
Аватар для megalight
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 29,366
Благодарности:
отдано: 4,578
получено: 4,071/2,825
7326909100
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ: -ПОКОВКИ СТАЛЬНЫЕ КОВАНЫЕ ИЗ ЛЕГИРОВАННОЙ СТАЛИ SA336F22CL3: ПОКОВКА ЗАГЛУШКИ ДИАМЕТРОМ 175ММ ЧЕРТЕЖ 0-0-5 -3ШТ.; ПОКОВКИ ПОДВЕРГНУТЫ ГРУБОЙ ОБДИРКЕ
Страна отправления: НИДЕРЛАНДЫ
Страна назначения и направление перемещения:

7326191000
ИЗДЕЛИЯ ИЗ ЧЕРНЫХ МЕТАЛЛОВ, КОВАНЫЕ: ЦАПФА (ПОКОВКА ВЧЕРНЕ) 32.11.813.09.01.02И1-3 - 1ШТ., ГАБАРИТНЫЕ РАЗМЕРЫ: НАРУЖНЫЙ ДИАМЕТР 1485ММ, ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР 1105ММ, ВЫСОТА 1260ММ, ЦАПФА (ПОКОВКА ВЧЕРНЕ) 32.11.813.09.01.03И1-3 - 1ШТ СМ. ДОП. 1 НА 1 Л.
Страна отправления: УКРАИНА
Страна назначения и направление перемещения: РОСТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ,МАРТЫНОВСКИЙ,Р-Н



7326909100
ЗАГОТОВКА ОБЕЧАЙКИ (ПОКОВКА С МЕХАНИЧЕСКОЙ ОБРАБОТОЙ) МАРКА СТАЛИ -08Х16Н11М3 ЧЕРТЕЖ АИ 01-41-02.08 РАЗМЕР 2058*1898*775 ММ -4 ШТ., ЗАГОТОВКА ТРОЙНИКА (ПОКОВКА С М/О) СТАЛЬ 08Х16Н11М3 ЧЕРТЕЖ АИ 03-48-02.08 -1 ШТ., ИСПОЛЬЗУЕТСЯ В МАШИНОСТРОЕНИИ
Страна отправления: УКРАИНА
Страна назначения и направление перемещения:

7326909100
ПОКОВКА ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ ФОРМЫ С ВНУТРЕННИМ ОТВЕРСТИЕМ,(ЧЕРТЕЖ № АИВБ.713142.604)(674С-769) КОРПУС - 1 ШТУКА, ВЕС - 21960 КГ, ГАБАРИТЫ (СОГЛАСНО ЧЕРТЕЖА) ДЛИНА 2725ММ, ШИРИНА 1930ММ, ВНУТРЕННИЙ ДИАМЕТР 1555ММ;ПОКОВКА ЦИЛИНДРИЧЕСКОЙ
Страна отправления: УКРАИНА
Страна назначения и направление перемещения: НЕВСКИЙ Р-Н
__________________

Не верь,не бойся,не проси - приди возьми и унеси..."Honesty is the best policy"
megalight вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Цитата ( Складской » )
Часть подшипника это готовая деталь, из которой посредством простых сборочных операций можно: а) собрать подшипник, б) отремонтировать подшипник.Вы возите не части, а заготовки для изготовления частей. Это железо. Одной из важнейших отличительных характеристик подшипника ( или его части) является класс точности. Именно он, наряду с типоразмерами, с показателями микротвердости рабочих поверхностей, характеризует область применения этого изделия. У Вас класс точности соответствует кирпичу, а не подшипнику. А микротвердость - поковки, а не готового изделия с заданными ТХ.

Тогда в данном случае должно работать пояснение II к ОПИ 2а:
II. Положения этого Правила также распространяются на заготовки, если они не выделены в конкретную товарную позицию. Термин "заготовка" означает изделие, не готовое для непосредственного использования, имеющее приблизительную форму или очертания готового изделия или части, и которое может быть использовано, кроме исключительных случаев, только для доработки в готовое изделие или часть (например, бутылочные заготовки из пластмасс, являющиеся полуфабрикатами, имеющими форму трубки, с одним закрытым концом и одним открытым концом с резьбой для закрывания завинчивающейся крышкой, участок ниже конца с резьбой предназначается для выдувания до желаемых размера и формы).
Полуфабрикаты, еще не имеющие характерной формы готовых изделий (такие как бруски, диски, трубы и т.д.), не рассматриваются как "заготовки".
И в моём случае термообработку и шлифование можно отнести к доработке в готовое изделие.
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Последний раз редактировалось Mixailo; 09.08.2010 в 13:58..
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Mixailo » )
Тогда в данном случае должно работать пояснение II к ОПИ 2а:
II. Положения этого Правила также распространяются на заготовки, если они не выделены в конкретную товарную позицию. Термин "заготовка" означает изделие, не готовое для непосредственного использования, имеющее приблизительную форму или очертания готового изделия или части, и которое может быть использовано, кроме исключительных случаев, только для доработки в готовое изделие или часть (например, бутылочные заготовки из пластмасс, являющиеся полуфабрикатами, имеющими форму трубки, с одним закрытым концом и одним открытым концом с резьбой для закрывания завинчивающейся крышкой, участок ниже конца с резьбой предназначается для выдувания до желаемых размера и формы).
Полуфабрикаты, еще не имеющие характерной формы готовых изделий (такие как бруски, диски, трубы и т.д.), не рассматриваются как "заготовки".
И в моём случае термообработку и шлифование можно отнести к доработке в готовое изделие.

Вы хотите отнести свои кольца к подшипникам?
  Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Цитата ( R_I_N » )
Вы хотите отнести свои кольца к подшипникам?

в данном случае я имел ввиду кольца не поковки, а кольца с уже сделанной токарной обработкой...
см. пост 7
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
R_I_N
Гость
 
Цитата ( Mixailo » )
в данном случае я имел ввиду кольца не поковки, а кольца с уже сделанной токарной обработкой...
см. пост 7

Я понял.
  Ответить с цитированием
Buyer
Эксперт
 
Регистрация: 16.03.2009
Сообщений: 1,200
Благодарности:
отдано: 37
получено: 67/61
Цитата ( Mixailo » )
и присваиваю этим кольцам код 8482990000.
Я правильно делаю в этом случае?

Я согласен. Из пояснений к частям 8482:
4. Кольца, сепараторы, закрепительные втулки и т.п.
Buyer вне форума   Ответить с цитированием
Mixailo
Аналитик
 
Аватар для Mixailo
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Россия Матушка
Сообщений: 921
Благодарности:
отдано: 391
получено: 66/49
Цитата ( R_I_N » )
Вы хотите отнести свои кольца к подшипникам?

Если точнее, то к частям подшипника
__________________

Я знаю только то, что ничего не знаю...
Mixailo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru