TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : 061 ввоз образцов - шестой метод или первый? Опции темы
Caruzo
Аналитик
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Шереметьево
Сообщений: 801
Благодарности:
отдано: 6
получено: 35/30
061 ввоз образцов - шестой метод или первый?

Товарищи. Лень вникать. Но такая ситуация.

Ввозится образец для испытаний характеристик, по гарантийке, чтобы сертификат не представлять. Забили 061 - образцы в 37.

Инспектор говорит, что выскакивает риск "Возможно не правильно выбран метод определения ТС". Предлагает или поставить нули, либо изменить ДТС на ДТС-2 и на шестой на базе первого. А то согласовывать надо там правильность выбора метода.

Только на поставку есть контракт, инвойс. В них прописана цена, товар предоплачен, CPT условия. Обычная купля продажа единичного образца. Причем тут шестой метод то??

Первый метод выбирается, когда есть купля-продажа. Хрень какая то мне кажется. Как шестой метод выбирать и писать там "Не первый метод, потому что отсутствует купля продажа". А она то не отсутствует.

Может я конечно не прав, кто что думает...
Caruzo вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,945
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,265/996
Основания для неприменения первого метода какие? нет их.
я бы не ставила "61" в 37
Образцы ходят чаще бесплатно
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( IrinaN » )
Основания для неприменения первого метода какие? нет их.
я бы не ставила "61" в 37
Образцы ходят чаще бесплатно

ну вот поэтому и вопрос возник. т.к. инспектор привык думать шаблонно. метод первый ДТС 1. в 37 4000000
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 33
получено: 185/73
Цитата ( Caruzo » )
Товарищи. Лень вникать. Но такая ситуация.

Ввозится образец для испытаний характеристик, по гарантийке, чтобы сертификат не представлять. Забили 061 - образцы в 37.

Инспектор говорит, что выскакивает риск "Возможно не правильно выбран метод определения ТС". Предлагает или поставить нули, либо изменить ДТС на ДТС-2 и на шестой на базе первого. А то согласовывать надо там правильность выбора метода.

Только на поставку есть контракт, инвойс. В них прописана цена, товар предоплачен, CPT условия. Обычная купля продажа единичного образца. Причем тут шестой метод то??

Первый метод выбирается, когда есть купля-продажа. Хрень какая то мне кажется. Как шестой метод выбирать и писать там "Не первый метод, потому что отсутствует купля продажа". А она то не отсутствует.

Может я конечно не прав, кто что думает...

Шестой метод на базе первого, или как там его, по резервному методу (метод 6) на основе метода по стоимости сделки с ввозимыми товарами.
Y3Huk на форуме   Ответить с цитированием
Gerda
Сестра оКАЯнная
 
Аватар для Gerda
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 10,537
Благодарности:
отдано: 486
получено: 2,249/1,754
Цитата ( Y3Huk » )
Шестой метод на базе первого, или как там его, по резервному методу (метод 6) на основе метода по стоимости сделки с ввозимыми товарами.

Вы тот самый инспектор?)))
__________________

Панкрат, гони их всех вон! ©
Gerda вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 33
получено: 185/73
Цитата ( Gerda » )
Вы тот самый инспектор?)))

Нет я сам долго с таможней вел дискусс на эту тему, по первому подаваться или по 6, когда образцы приходят не по проформе инвойсу а по комерческому инвойсу, еще интересно что в контракте написано.
Y3Huk на форуме   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,945
Благодарности:
отдано: 1,977
получено: 1,265/996
Цитата ( Y3Huk » )
Нет я сам долго с таможней вел дискусс на эту тему, по первому подаваться или по 6, когда образцы приходят не по проформе инвойсу а по комерческому инвойсу, еще интересно что в контракте написано.

там купля-продажа
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Ivan13091988
Аналитик
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: РнД
Сообщений: 743
Благодарности:
отдано: 83
получено: 55/47
Цитата ( Y3Huk » )
Нет я сам долго с таможней вел дискусс на эту тему, по первому подаваться или по 6, когда образцы приходят не по проформе инвойсу а по комерческому инвойсу, еще интересно что в контракте написано.

Не важно образцы или нет - главное возмездность/безвозмездность сделки. Если инвойс 1, если проформа 6 на 1.
Ivan13091988 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Andrey Digtel
Гуру
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Тилимилитрямдия
Сообщений: 9,581
Благодарности:
отдано: 2,494
получено: 1,316/1,119
Цитата ( Ivan13091988 » )
Не важно образцы или нет - главное возмездность/безвозмездность сделки. Если инвойс 1, если проформа 6 на 1.

воооот!
__________________

Волшебник на всю голову

у многих волшебников есть сундук со сказками, а у меня... ЧСХ... с приключениями
Andrey Digtel вне форума   Ответить с цитированием
Y3Huk
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2010
Сообщений: 463
Благодарности:
отдано: 33
получено: 185/73
Цитата ( Andrey Digtel » )
воооот!

Вот не вот, а как нач поста скажет так и будет =)
Согласен что бред комерческую поставку оформлять по 6 на базе 1, хотя с какой стороны посмотреть тут есть и свои плюсы, как правило такие комерческие поставки с образцами идут по заниженой стоимости, и если подаваться по резервному, то и проблем со стоимостными рисками будет меньше, готов выслушать конструктивную критику по данному поводу.
Y3Huk на форуме   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru