TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Не можем растаможить груз. Возврат или игнор? Опции темы
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
я ничего не думаю и на шмоточных рынках не бываю уже лет 20

Рад за Вас.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
DX_log
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.01.2019
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
я ничего не думаю и на шмоточных рынках не бываю уже лет 20

Это же образно имелось в виду)

Если ФНС будет трусить документы с каждого УСНщика, то сотрудников не хватит)

А если у вас объемы уже серьезные пошли, то понятно, на 6% вам сидеть будет невыгодно. Вот тут налоговая уже и спросит - откуда товар? Почему показываете тот или иной расход?

Так что, сравнивать мелкий/микро бизнес с средним и (боже упаси) крупным точно не стоит. На разных полях играем
DX_log вне форума   Ответить с цитированием
maxameid
Эксперт
 
Аватар для maxameid
 
Регистрация: 30.05.2012
Сообщений: 1,191
Благодарности:
отдано: 61
получено: 190/172
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
Насчет брокера - если он не спросил заранее есть ли у Вас все документы и что вообще за товар, чтобы подобрать под и определиться с необходимыми разрешительными документами, то это не брокер, а некомпетентная фирма как минимум и кидала как максимум.

Да это стандартная процедура, на стороне брокера на телефоне сидят менеджеры по продажам, с мозгами птуушника, нормальный декларант такой фигней заниматься не будет, да и не дадут ему, типа клиентов потенциальных распугаешь
maxameid вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( muhamor » )
Рад за Вас.

на рынках, где можно купить товары для животных и самих животных бываю регулярно, и правда не спрашивала никаких сертификатов у дядьки, продававшего аквариум
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( maxameid » )
Да это стандартная процедура, на стороне брокера на телефоне сидят менеджеры по продажам, с мозгами птуушника, нормальный декларант такой фигней заниматься не будет, да и не дадут ему, типа клиентов потенциальных распугаешь

они у потенциальных клиентов все же запрашивают что за товар и дают на предварительную оценку местным таможенным аналитикам.... по крайней мере в крупных фирмах это так
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
пенсионер
Гуру
 
Регистрация: 26.07.2008
Сообщений: 22,493
Благодарности:
отдано: 198
получено: 5,488/4,349
Цитата ( DX_log » )
На СВХ разместил, видимо, Küehne Nagel.….

Вот в этом все дело. Именно Küehne Nagel переправиляли нацистов в 45 году из Германии в Латинскую Америку
__________________

«Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления» (Салтыков-Щедрин)
пенсионер вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
ADM_SPb
Активист
 
Регистрация: 08.09.2017
Сообщений: 220
Благодарности:
отдано: 57
получено: 44/31
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
так это и торговая инспекция и еще кто-нибудь может проверить - я про наличие разрешительных документов на продаваемый товар, хотя меня убеждали здесь сегодня, что достаточно арендовать место на рынке.....

Нет никаких торговых инспекций. Есть проверки Роспотребнадзора. Но
это по заказу, как правило. В обычной жизни реальный мелкий бизнес с ними не сталкивается от слова совсем. Говорю из личного опыта. С чем сталкивается мелкий бизнес из выездных проверок - ФНС (кассовая дисциплина, выдан ли чек , есть ли все ИП-шные доки в наличии на точке) и реклама (Это какие-то чудаки из комитета СПб, которые шарятся по рынкам и торговым площадям и щемят всех, кто вешает несогласованные вывески на здания, ставит рекламные стойки несогласованные на улице и тп.). Последние причем ходят значительно чаще ФНС. Если ФНС была за 2 года 2 раза, то эти чудики ходили по ТЦ примерно раз в две недели.
ADM_SPb вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( пенсионер » )
Вот в этом все дело. Именно Küehne Nagel переправиляли нацистов в 45 году из Германии в Латинскую Америку

значит правильно я прекратила с ними работать - морды ихние мне не нравились
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Юго-Западный ветер
Заблокирован
 
Регистрация: 05.12.2011
Сообщений: 22,339
Благодарности:
отдано: 448
получено: 181/157
Цитата ( ADM_SPb » )
Нет никаких торговых инспекций. Есть проверки Роспотребнадзора. Но
это по заказу, как правило. В обычной жизни реальный мелкий бизнес с ними не сталкивается от слова совсем. Говорю из личного опыта. С чем сталкивается мелкий бизнес из выездных проверок - ФНС (кассовая дисциплина, выдан ли чек , есть ли все ИП-шные доки в наличии на точке) и реклама (Это какие-то чудаки из комитета СПб, которые шарятся по рынкам и торговым площадям и щемят всех, кто вешает несогласованные вывески на здания, ставит рекламные стойки несогласованные на улице и тп.). Последние причем ходят значительно чаще ФНС. Если ФНС была за 2 года 2 раза, то эти чудики ходили по ТЦ примерно раз в две недели.

Вы меня прямо расстроили под конец раб дня. Буду рыдать всю ночь, что у меня нету ИП.
Юго-Западный ветер вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Юго-Западный ветер » )
так это и торговая инспекция и еще кто-нибудь может проверить - я про наличие разрешительных документов на продаваемый товар...

Поскольку раздел форума таки-таможенный, я всё об таможне и пишу.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru