TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Дискуссионный клуб

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : А вообще в Китае что-то путное делают? Опции темы
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( clear )

Было лет 5 назад в Китае чуть ли не решение расстреливать производителей низкокачественной продукции - торговое имя Китая подрывают. Но, видимо, не посчитали это целесообразным, или побоялись, что несмотря на численность могут остаться без населения северных провинций - всех расстреляют.



Уж лучше бы расстреляли кого.

Надоело детям покупать игрушки одноразовые, а потом выслушивать их жалобы. Купил бы что-то получше, но ничего другого нет.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
Товарищ Дынин
Гость
 
Могу сказать следующее.

То что, продается гумно, это то, что производиться в основном в приграничных районах Китая.

Для европейской части России в основном все производиться в Северо-западном Китае -

Синдзян-Урумчинском районе. Это такая клоака. А все высокого качества производиться в основном на побережье и в Гонконге, оттуда и идет в США, Европу и другие страны.
  Ответить с цитированием
therese
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
забавно, но мне довольно сложно сейчас вспомнить какой-нить китайский товар, у которого не было бы аналога производства США.



если говорить об игрушках то те же самые так любимые сейчас мелкими детьми бионики есть китайского производства (200р) и производства LEGO - 500 - 700 руб.

правда китайские продаются на всех рынках, а американские - только в относительно дорогих магазинах.



так что просто искать американские дольше и сложнее и стоят они дороже, а так - есть, покупайте. :-)
therese вне форума   Ответить с цитированием
therese
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Товарищ Дынин )
Для европейской части России в основном все производиться в Северо-западном Китае -

Синдзян-Урумчинском районе. Это такая клоака.





и зря вы так на урумчи. СВЕК недавно постоил там завод так что теперь там делают неплохие антенны :-)
therese вне форума   Ответить с цитированием
alpar
Гуру
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Южное побережье Белого моря
Сообщений: 7,278
Благодарности:
отдано: 81
получено: 438/392

Цитата ( therese )
забавно, но мне довольно сложно сейчас вспомнить какой-нить китайский товар, у которого не было бы аналога производства США.



если говорить об игрушках то те же самые так любимые сейчас мелкими детьми бионики есть китайского производства (200р) и производства LEGO - 500 - 700 руб.

правда китайские продаются на всех рынках, а американские - только в относительно дорогих магазинах.



так что просто искать американские дольше и сложнее и стоят они дороже, а так - есть, покупайте. :-)



Если говорить о конструкторах, то сколько не покупал китайских аналогов Lego, то детали одна на другой не фиксируются, то просто одна с другой не стыкуются. В результате растет поколение, ненавидящее китайцев

Может в Самаре и можно найти что-то некитайское, спорить не буду, в нашем городишке ничего такого нету.
alpar вне форума   Ответить с цитированием
therese
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
ну... значит придется Вам мастерить игрушки для своих детей самому, ничего не поделаешь. в любом случае не стоит ругаться на китайцев что вот заполонили свим некачесвенным ширпотребом все рынки... спрос рождает предложение.



и не вина китайцев что у нас тоже ничего путного не делают (простите, это всего лишь обобщение) *и поэтому у нас на рынках очень часто альтернаривы этому китайскому ширпотребу не предлагается.



therese вне форума   Ответить с цитированием
Товарищ Дынин
Гость
 

Цитата ( therese )
Цитата ( Товарищ Дынин )
Для европейской части России в основном все производиться в Северо-западном Китае -

Синдзян-Урумчинском районе. Это такая клоака.





и зря вы так на урумчи. СВЕК недавно постоил там завод так что теперь там делают неплохие антенны :-)



А я про шмотки в основном. 90% специализации СУАР это шмотки и обувь. (Один раз взял себе боты летние, 1 день проносил, подошва лопнула.)
  Ответить с цитированием
therese
Постоялец
 
Регистрация: 22.05.2006
Адрес: Самара
Сообщений: 106
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Товарищ Дынин )



А я про шмотки в основном. 90% специализации СУАР это шмотки и обувь. (Один раз взял себе боты летние, 1 день проносил, подошва лопнула.)



про моих китайцев. приехали к нам как уже говорилось китайцы в прошлом месяце. мы их решили свозить в заповедик полюбоваться на природу и проч (природа у нас ПОТРЯСАЮЩАЯ), а барышня китайская была на каблуках.

а у нас природа горная, хоть и не оч - Жигули.

я ее очень очень очень долго убеждала что на каблуках она не сможет. ну никак. в итоге она сдалась и мы пошли ей на рынке купили китайские тапочки за 150 руб. она сказала что в китае она б их купила за 40.



так вот когда дело до гор дошло, она непереставая восхищалась какие же те такпочки удобные и потрясающие.



мораль: видно нам еще не самое плохое и некачественное из китая привозят :-)
therese вне форума   Ответить с цитированием
prosto
Гость
 
Был в Китае ещё челноком (92-93гг.)



Ситуация: лежат кожаные куртки. С виду одинаковые, но стоят по-разному: 15, 25 и 40 долларов.

Какие брали (в основном) наши купцы? Ес-сно по 15...Врать не буду, по 40 и я не брал - брал по 25, продавал по 100 (92-93гг, напомню) однако мне за товар краснеть не приходилось. Тем более, торговал среди своих, в небольшом городке: один раз людей "напаришь" - можешь собирать манатки...

Есть (была, сейчас не знаю, есть ли) электроника PANDA - делалась для китайского рынка. Качество было сопоставимое с японским (SONY, PANASONIC) но и цена, замечу, не "две копейки". Ниже, конечно, нежели на японскую, но не в разы.

А психология наших купцов не изменилась - вот в чём затыка. По-прежнему хотят получать 100 процентов прибыли, особенно не нагибаясь. Никто не желает зарабатывать миллион по частям - всем нужно сразу!



  Ответить с цитированием
алекс
Гость
 
therese, если в курсе, сориентируйте по цене в Китае по стоимости комплекта для приема спутникового TV.
  Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 14:55. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru