TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Дата изготовления а/м для ввоза Опции темы
Алексей
Гость
 
Я планирую ввести в марте 2008 автомобиль изготовленный в марте 2005. Так как даты изготовления нет, то насколько я понимаю 3 года буду считаться с 15 марта 2008. Могу ли я ввести а/м раньше, например 10 марта, а растаможить его после 15 марта, что бы было 3 года с момента изготовления. Ввозить планирую через Финляндию, а растомаживать на СПб таможне. Буду благодарен за информацию...
  Ответить с цитированием
прохожий
Гость
 
Вероятно самый простой вариант взять справку абсолют с датой выпуска и подержать на стоянке в финляндии, чтобы состарилась
  Ответить с цитированием
Бывший
Гость
 
Если СВХ есть какой в пункте пропуска, то можно подержать и на российской стороне, а после 15-го задекларировать и оформить. Размер платежей и код товара определяется на момент декларирования, а не в момент ввоза.
  Ответить с цитированием
ANTANAS
Гость
 
тут если я правильно понял суть, то я где-то читал, что в таком случае таможня будет считать дату изготовления июнь или июль!!!!
  Ответить с цитированием
Belcustoms
Гость
 
Обычно дожидаются, чтобы машина "родилась" на складе заграницей (в данном случае в Финке), т.к. складские услуги у них погуманнее наших. В нектороых портах месяц хранения включен в стоимость фрахта по перевозке и отдельно не оплачиваеца.
  Ответить с цитированием
Jane-dudnik@mail.ru
Гость
 
Было бы неплохо иметь при оформлении оригинал тех. паспорта!



Полезно знать, что

В соответствии с Приказом ГТК РФ № 1440 от 11. 12.03 года «О мерах по реализации постановлений Правительства РФ от 29.11.2003 года № 718, а также Распоряжением ФТС РФ от 20.12.2006 г. № 459-р моментом выпуска транспортного средства считается дата его изготовления, которая указана на транспортном средстве и в сопроводительных документах. Если на транспортном средстве и в сопроводительных документах указан только месяц изготовления, то таким днем считается 15 число этого месяца, если указан только год- 1 июля этого года. Если дата изготовления транспортного средства не указана на транспортном средстве и в сопроводительных документах, то может быть использована любая достоверная информация, имеющаяся в распоряжении таможенного органа на момент таможенного оформления транспортного средства, позволяющая определить дату изготовления.
  Ответить с цитированием
Robotron
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( прохожий » )
Вероятно самый простой вариант взять справку абсолют с датой выпуска и подержать на стоянке в финляндии, чтобы состарилась

Уважаемые, а что такое справка Абсолют? Где ее взять в Москве?
Robotron вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Цитата
Было бы неплохо иметь при оформлении оригинал тех. паспорта!

совсем необязательно, достаточно ксерокопии.
Цитата
Полезно знать, что
В соответствии с Приказом ГТК РФ № 1440 от 11. 12.03 года «О мерах по реализации постановлений Правительства РФ от 29.11.2003 года № 718, а также Распоряжением ФТС РФ от 20.12.2006 г. № 459-р моментом выпуска транспортного средства считается дата его изготовления, которая указана на транспортном средстве и в сопроводительных документах. Если на транспортном средстве и в сопроводительных документах указан только месяц изготовления, то таким днем считается 15 число этого месяца, если указан только год- 1 июля этого года. Если дата изготовления транспортного средства не указана на транспортном средстве и в сопроводительных документах, то может быть использована любая достоверная информация, имеющаяся в распоряжении таможенного органа на момент таможенного оформления транспортного средства, позволяющая определить дату изготовления.

А еще полезно знать, что даже если в данном случае таможня примет за дату выпуска автомобиля 15 марта, то после растаможки она все равно сделает запрос на завод-изготовитель о конкретной дате выпуска (я два раза с такой процедурой сталкивался сам). И если вдруг окажется, что машина выпущена скажем 30 марта, а растамаживалась 20 марта, то это реальное попадалово. Поэтому если сам не уверен в дате выпуска, то прямая дорога в Абсолют (это питерская контора, где в Москве находится аналогичная контора не знаю).
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Robotron
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2008
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Цитата ( Georgiy » )
А еще полезно знать, что даже если в данном случае таможня примет за дату выпуска автомобиля 15 марта, то после растаможки она все равно сделает запрос на завод-изготовитель о конкретной дате выпуска (я два раза с такой процедурой сталкивался сам). И если вдруг окажется, что машина выпущена скажем 30 марта, а растамаживалась 20 марта, то это реальное попадалово. Поэтому если сам не уверен в дате выпуска, то прямая дорога в Абсолют (это питерская контора, где в Москве находится аналогичная контора не знаю).

Спасибо, Георгий. У меня еще вопрос для знающих. Тойота, насколько мне известно, всегда подтверждает только месяц и год, получить число анрил (стикер с VIN на а/м, Autocheck, Carfax - пробил, только месяц). У меня Prius 04/2005 года. С одной строны и отправить хочется побыстрей, а с другой как-то стремно, тем более, что пару недель подержать ее в Филадельфии мне ничего не стоит. Но если Тойота подтверждает только месяц, то и бояться собсно нечего. Кто знает, так ли это?
Последний раз редактировалось Robotron; 30.03.2008 в 22:14..
Robotron вне форума   Ответить с цитированием
Georgiy
Эксперт
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Russia
Сообщений: 1,128
Благодарности:
отдано: 2
получено: 121/113
Тебе лучше все-таки в мае растамаживать. Я вот тоже думал, что по опелям точную дату выпуска не определить, только в лучшем случае месяц выпуска. А нифига, таможня сделала запрос на завод и получила точную дату выпуска.
Georgiy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 07:27. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru