TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : т/п Львовский Опции темы
Просто я
Завсегдатай
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Броненосец Потёмкин » )
... абсолютно непонятно, кто давал право руководителю данного таможенного органа повышать голос на людей?

И я о том же! Повышать голос это вы, как человек явно интеллигентный, поскромничали. Отборный мат! И участникам ВЭД, и сотрудникам своего же поста. Т.е. элементарные правила приличия человеком не соблюдаются, не говоря уже о том, что это представитель госслужбы. Это конкретная претензия?!
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Это вопросы морали, но не права.
Для меня предпочтительнее адекватный матершинник нежели вежливый дилетант.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
remember
Постоялец
 
Аватар для remember
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/9
Цитата ( Броненосец Потёмкин » )
Боюсь, конкретнее смогу ответить только если прекращу оформление на этом посту.
Уверяю Вас, что документов для подтверждения 1 метода более чем достаточно, а споры с таможенниками выливаются во временные и, соответственно, денежные затраты, срывам поставок, которые себе позволить может не каждый.
При всём при том, абсолютно непонятно, кто давал право руководителю данного таможенного органа повышать голос на людей?

Такие права ему дает начальник его, вы бы слышали как на совещании с ними разговаривают и петровас и вертушенков - как с быдлом, вот они и берут "достойный" пример.
А что касается 1 метода, давно уже говорили большие руководители, что 1 метода не бывает - бывает только контробанда и все в таком стиле

А что касается "...адекватного матерщинника" то миль пардон матерщинник не может быть в адеквате это аксиома
remember вне форума   Ответить с цитированием
Броненосец Потёмкин
Новичок
 
Регистрация: 16.03.2011
Сообщений: 6
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Для меня предпочтительнее адекватный матершинник нежели вежливый дилетант.

Вы правы, однако в нашем случае, пользуясь Вашей терминологией, "матерщинник не адекватный".
Со своей стороны, действуя в строгом соответствии с таможенным законодательством, хотелось бы ожидать уважительного отношения и обращения в соответствии с общепринятыми моральными нормами.

Если человек занимает государственную должность и, пользуясь своим положением, унижает людей, которые зависят от принимаемых им решений, заведомо зная, что, эти люди не смогут ответить на грубость грубостью, уважая занимаемую им должность, то этот человек просто не имеет права такую должность занимать!

Это моё мнение. Может быть я не прав?
Броненосец Потёмкин вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
remember
Постоялец
 
Аватар для remember
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 101
Благодарности:
отдано: 3
получено: 11/9
на 100% согласен, но системе сейчас не нужны профессионалы, нужны поддакивающие и в рот смотрящие. А люди с собственным мнением и знающие свое дело либо ушли сами, либо "их ушли" либо работают не поднимая головы, чтобы глаза невыдали
remember вне форума   Ответить с цитированием
Просто я
Завсегдатай
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Наверное потому, что первые 5 методов определения таможенной стоимости неприменимы в данной ситуации. А откуда Вы знаете про профили риска? Это Вы так вопрос ставили? Может, ответная резкая реакция была связана именно с этим?

А что разве в таможне кто-нибудь скрывает про существование профилей и уровень стоимости в них? Вопрос как раз именно там так и ставят: только и слышно про "ниже риска", мало кто уже адекватно понимает про стоимость сделки. И о каком профессионализме идет речь, если руководитель не понимает, что стоимость в этих профилях это индикатор, который просто обращает внимание на необходимость проведения дополнительной проверки стоимости. Кроме того, резкая реакция - это пожалуйста дома, на кухне, а здесь существует порядок контроля и процедура проверки. И еще супергениальное изобретение в данном конкретном таможенном органе это корректировка "на 20%" вообще без учета существующей ценовой информации, вот это высший пилотаж!
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Броненосец Потёмкин » )
Вы правы, однако в нашем случае, пользуясь Вашей терминологией, "матерщинник не адекватный".
Со своей стороны, действуя в строгом соответствии с таможенным законодательством, хотелось бы ожидать уважительного отношения и обращения в соответствии с общепринятыми моральными нормами.

Если человек занимает государственную должность и, пользуясь своим положением, унижает людей, которые зависят от принимаемых им решений, заведомо зная, что, эти люди не смогут ответить на грубость грубостью, уважая занимаемую им должность, то этот человек просто не имеет права такую должность занимать!

Это моё мнение. Может быть я не прав?

Абсолютно правы. Меняйте пост.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Brock
Гуру
 
Аватар для Brock
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8,658
Благодарности:
отдано: 792
получено: 1,768/1,421
Цитата ( Просто я » )
А что разве в таможне кто-нибудь скрывает про существование профилей и уровень стоимости в них? Вопрос как раз именно там так и ставят: только и слышно про "ниже риска", мало кто уже адекватно понимает про стоимость сделки. И о каком профессионализме идет речь, если руководитель не понимает, что стоимость в этих профилях это индикатор, который просто обращает внимание на необходимость проведения дополнительной проверки стоимости. Кроме того, резкая реакция - это пожалуйста дома, на кухне, а здесь существует порядок контроля и процедура проверки. И еще супергениальное изобретение в данном конкретном таможенном органе это корректировка "на 20%" вообще без учета существующей ценовой информации, вот это высший пилотаж!

Читаю Вас и такое впечатление, что совершил путешествие во времени в 2008 год. Ситуация стала намного лучше, поверьте.
Про существование профилей знают все (решения о проведении дополнительной проверки содержат ссылки на СУР). А вот "выше или ниже" - сие есть информация, обсуждать которою не принято. Запрос дополнительных документов - их представление (не представление) - решение о выпуске. Вот по такой схеме работают нормальные должностные лица. Без истерик и мата.
Brock вне форума   Ответить с цитированием
Просто я
Завсегдатай
 
Аватар для Просто я
 
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 9
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Brock » )
Запрос дополнительных документов - их представление (не представление) - решение о выпуске. Вот по такой схеме работают нормальные должностные лица. Без истерик и мата.

Подписываюсь под каждым словом плюс к своему комментарию. И я про это же про самое! Есть цена сделки, если есть причины сомневаться - обоснованный запрос и ниже-выше риска плевать 20 раз! А стиль местной работы почитайте комменты выше. Особенно обратите внимание про 20%, поговаривают за них же И.С. и взгрело родное руководство.
Просто я вне форума   Ответить с цитированием
GVIDO
Аналитик
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 553
Благодарности:
отдано: 33
получено: 49/46
Не очень понимаю, что за истерика вокруг Львовского. Обычный пост в МО,я работаю с несколькими постами, требования везде похожи.Не нравится, пройдите по рынку, поторгуйтесь
GVIDO вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:18. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru