TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ПРОШУ ПОМОЩЬ в выборе ТН ВЭД Опции темы
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Aphine » )
ТОгда зачем ему ТПП?? Дешевле заказать экспертизу в любой аттестованной лаборатории.

Мне во всей это истории не ясны некоторые пункты.

Необходимость оформления ДС или СС ТР ТС определяется отнюдь не кодом ТН ВЭД, хотя он и прописывается в документах. Почему идет такая битва за код? Потому что уже есть ДСка на 73-ю группу??

А не проще ли оформить ДС на 84 и все будут счастливы?) Я понимаю речь бы о сертификате шла... Хотя и это возможно, просто долго. НУ а ДС-то... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Или я так сильно отстала от жизни?

Ну пусть в лабалатории делает, я просто кроме тпп ниче не знаю
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,960/4,069
Цитата ( Aphine » )
Кстати, Ушастый, не думай что я не заметила твои мелкие "подколки", где-то там в середине эпопеи с бочкой.

Тюуууу.
То не подколки.
Эт я тебе так глазки строю.
Цитата ( Aphine » )
В ентой бочке нет нагревательного элемента. И тепломеханического оборудования тоже нет, труба есть. Как ЭЛЕМЕНТ КОНСТРУКЦИИ резервуара.

А вот давай мы с тобой попросим у Сергея чертежЫк этого резервуара.
Сергей! Нам бы схемку аль чертеж.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Егоров Сергей
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Aphine » )
ТОгда зачем ему ТПП?? Дешевле заказать экспертизу в любой аттестованной лаборатории.

Мне во всей это истории не ясны некоторые пункты.

Необходимость оформления ДС или СС ТР ТС определяется отнюдь не кодом ТН ВЭД, хотя он и прописывается в документах. Почему идет такая битва за код? Потому что уже есть ДСка на 73-ю группу??

А не проще ли оформить ДС на 84 и все будут счастливы?) Я понимаю речь бы о сертификате шла... Хотя и это возможно, просто долго. НУ а ДС-то... В ЧЕМ ПРОБЛЕМА?

Или я так сильно отстала от жизни?

Ну что тут непонятного?
У нас есть необходимость составить декларацию о соответствии ТР ТС чтобы уйти от ФЗ 116 ст 7 (кажется) по которой надо делать космическую экспертизу промбезопасности (мы уже поимели с ней проблем и теперь надо сделать ДСку)
В соответствии с каким приложением ТР ТС 010 мне выбирать ДС или сертификат делать я знаю и там действительно код ТН ВЭД не нужен.
Но в самой Декларации этот код БУДЕТ.
А проверять нас, после того, как мы попытались сдать вместо документации какое то невнятно болото и Заказчик чуть не влип под экспертизу будут внимательно.
Поймите - мы придем вприпрыжку, радостные такие, размахивая ДСкой как панацеей от того чтобы нас проверяли - что в первую очередь будут внимательно проверять? Правильный ответ - ДСку...
А практически единственное что там можно легко глянуть - код ТН ВЭД ... и заверте...
----
Гендир иволил откушать - дышу тут с вами перед смертью)
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( баллон » )
Тюуууу.
То не подколки.
Эт я тебе так глазки строю.


А вот давай мы с тобой попросим у Сергея чертежЫк этого резервуара.
Сергей! Нам бы схемку аль чертеж.

Нам бы нормальное тех описание уже посмотреть.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Егоров Сергей » )
Ну что тут непонятного?
У нас есть необходимость составить декларацию о соответствии ТР ТС чтобы уйти от ФЗ 116 ст 7 (кажется) по которой надо делать космическую экспертизу промбезопасности (мы уже поимели с ней проблем и теперь надо сделать ДСку)
В соответствии с каким приложением ТР ТС 010 мне выбирать ДС или сертификат делать я знаю и там действительно код ТН ВЭД не нужен.
Но в самой Декларации этот код БУДЕТ.
А проверять нас, после того, как мы попытались сдать вместо документации какое то невнятно болото и Заказчик чуть не влип под экспертизу будут внимательно.
Поймите - мы придем вприпрыжку, радостные такие, размахивая ДСкой как панацеей от того чтобы нас проверяли - что в первую очередь будут внимательно проверять? Правильный ответ - ДСку...
А практически единственное что там можно легко глянуть - код ТН ВЭД ... и заверте...
----
Гендир иволил откушать - дышу тут с вами перед смертью)

А что проверять, пардон? И кто будет проверять? Код ТН ВЭД? Заказчик? Я вам напомню, что правильность определения кода ТН ВЭД у нас в стране по ЗАКОНУ может только ФТС оспорить, ну и суд. И все. ДС выдается не только на основании кода, а в первую очередь на основании технического описания.
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Егоров Сергей
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.10.2015
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 19
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( Aphine » )
Кстати, Ушастый, не думай что я не заметила твои мелкие "подколки", где-то там в середине эпопеи с бочкой. Я тебе даже отвечу. В ентой бочке нет нагревательного элемента. И тепломеханического оборудования тоже нет, труба есть. Как ЭЛЕМЕНТ КОНСТРУКЦИИ резервуара.
Вот если бы он ее вместе с нагревателем поставлял - тогда был бы другой разговор.
Аналогия с химическими реакторами вполне очевидная, там мало того что цельный реактор настоящий с обшивкой, там в нем еще патрубки, штуцеры, которые не для красоты нифига, а для подключения и присоединения всякого тепло-.... оборудования. ОДнако реактор улыбается и машет, и декларируется в 73 группу, как БОЧКА. Несмотря на свой сложный внутренний мир.

Вы уж простите великодушно, но что это за элемент конструкции вдруг появился из паровой трубы подогрева, которая является теплотехническим элементом ЗМЕЕВИК.
Эта паровая труба и является нагревателем и мы вместе с ней и поставляем.
Не путайте с тем химическим реактором крекинга, где патрубки только для подвода, сброса сырья и установки датчиков с форсунками. Нет в том реакторе теплооборудования.
Егоров Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( Егоров Сергей » )
Вы уж простите великодушно, но что это за элемент конструкции вдруг появился из паровой трубы подогрева, которая является теплотехническим элементом ЗМЕЕВИК.
Эта паровая труба и является нагревателем и мы вместе с ней и поставляем.
Не путайте с тем химическим реактором крекинга, где патрубки только для подвода, сброса сырья и установки датчиков с форсунками. Нет в том реакторе теплооборудования.

То есть вы (описания и чертежей мы тут все до сих пор не видели), искренне считаете, что тепломеханическое оборудование у вас есть и функция нагрева присутствует? Ну тогда велкам в 84 группу. НЕ вижу проблемы. ДС ТР то тут каким местом? Что вам мешает в данном случае ее оформить?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,691
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,398/4,372
Цитата ( Aphine » )
То есть вы (описания и чертежей мы тут все до сих пор не видели), искренне считаете, что тепломеханическое оборудование у вас есть и функция нагрева присутствует? Ну тогда велкам в 84 группу. НЕ вижу проблемы. ДС ТР то тут каким местом? Что вам мешает в данном случае ее оформить?

Это потому что Вы поверхностно все читаете.
Поэтому не понимаете нифига.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,013
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,781/12,978
Цитата ( Aphine » )
Мине кажется, у вас искаженное представление о Правильности Декларирования Соответствия ТР БМО. НЕ КОД ТН ВЭД ОПРЕДЕЛЯЕТ правильность оформления ДС ТР. А НАЗНАЧЕНИЕ оборудования. И корректное техническое описание.

Бабусь, я ему три разА уже это говорил - а бестолку. Вот упёрся он в "правильный код" - и всё. Причём ни 7309, ни 8419 ему не нравятся. Я говорю - "ставь вообще от балды, любой" - он очкует чё-то. А чё очковать-то? Эти коды только при там.оформлении и нужны, больше нигде...

//

А, в "статформах" ишшо... да. 3403.

///

и, опять же - рад видеть. Скучал.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Aphine
Эксперт
 
Аватар для Aphine
 
Регистрация: 28.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,840
Благодарности:
отдано: 669
получено: 155/129
Цитата ( IM-EX » )
Это потому что Вы поверхностно все читаете.
Поэтому не понимаете нифига.

Да лаааааднооо???)))) Я вот понимаю, что дело ваще ни в коде ни разу))))))) Кого интересует код ТН ВЭД, прописанный в ДС ТР?? Ась?
__________________

"— Чтоб границу охранять, надо знать, где граница".(с)
Aphine вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 22:44. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru