TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз образцов Опции темы
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( Авельянеда » )
нужен. НО! если товар уже будет выпущен как для собственных нужд, а потом мы решили его продать, проблем с "отбором" образцов с разрешения таможни уже не будет. Его и отдадим на испытания как единичный товар. Получим ДС и продадим.
Или что-то опять не так?

Все так, и очень удобно, только не у всех столько счастья есть, чтоб разрешили станок для как собственных нужд, эти нужды могут и подтвердить еще попросить.
Так что для чистоты эксперемента давайте уберем этот вариант из решения нашей задачи.
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
Вариант получить ДС по 1д, как я понял, не рассматривается?
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
muhamor
Мудрец
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщений: 3,237
Благодарности:
отдано: 225
получено: 499/443
Цитата ( aaa588 » )
Вариант получить ДС по 1д, как я понял, не рассматривается?

Рассматриваеются не варианты по схеме, а их правильный порядок применения в соответствии с действующим законодательством.
Ну и чтоб бухи в обиде не остались
muhamor вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( III » )
крытия анус???
Ну а по честному -ответ Вы знаете...
PS:

Вопрошаете так просто от безисходства/// чтобы пожалели???
или для отмазки перед Вашим ХозяинатормЪ показать ему сию тьему для прикрытия ... типа мы работаем/??

зачем меня жалеть? разве я вызываю жалость?! мне как раз проще оформить образец+товар. как правильно. но я пытаюсь найти вариант, в котором бухи будут довольны.

так что нет, не из жалости и уж точно не для Хозяинтора.. просто в надежде, что можно/кто-то так уже делал- отбирал на своем складе с партии, при этом в дт- партия, а не товар+ образцы.
ну или , как вариант, кто-то уже "продавал" образцы и подскажет, как это по бухгалтерии провести. может, наши просто не в теме..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Последний раз редактировалось Авельянеда; 09.08.2019 в 22:11..
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( muhamor » )
Все так, и очень удобно, только не у всех столько счастья есть, чтоб разрешили станок для как собственных нужд, эти нужды могут и подтвердить еще попросить.
Так что для чистоты эксперемента давайте уберем этот вариант из решения нашей задачи.

мы- производители. станки реально идут к нам на производство. продажа будет по документам- в лизинговую компанию, а она снова нам, но уже в лизинг. Т.е. фактически станки будут у нас и никуда перемещаться не будут. Но так как по документам сначала их нужно будет "продать", а потом их же купить в лизинг назад, мы и рассматриваем варианты привезти, но не в качестве "образца".
Когда 1 единица- линия, например, такой вариант же может сработать? Насколько он правомерен?
А вот когда идут два станка и мы уже не можем использовать этот вариант, придется все же один везти как образец на испытания?
В таком случае, пусть это уже будет проблема бухгалтерии.. Если законно это ситуацию не обойти, придется так..
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
по моему прощу получить ДС по схеме 1Д, заказать его за неделю до прихода товара, чтоб уменьшить риск аннулирования. И деньги небольшие, и есть ДС на момент прихода товара, а значит можно потом продавать/перепродавать. Отдавать целый станок как образец - я с этим не сталкивался, но сразу есть мысли о перевозке туда и обратно, и о том как бы в процессе испытаний не повредили чего нибудь.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( aaa588 » )
по моему прощу получить ДС по схеме 1Д, заказать его за неделю до прихода товара, чтоб уменьшить риск аннулирования. И деньги небольшие, и есть ДС на момент прихода товара, а значит можно потом продавать/перепродавать. Отдавать целый станок как образец - я с этим не сталкивался, но сразу есть мысли о перевозке туда и обратно, и о том как бы в процессе испытаний не повредили чего нибудь.

у нас почти в 90% случаях спрашивают дт, с которой ввозился образец. Что я предоставлю? или при 1д не нужен образец?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
backtrack
Миноносец "Дерзкий"
 
Аватар для backtrack
 
Регистрация: 27.05.2011
Адрес: ...видимо, сейчас на Земле
Сообщений: 34,624
Благодарности:
отдано: 2,355
получено: 6,005/4,998
Цитата ( Авельянеда » )
у нас почти в 90% случаях спрашивают дт, с которой ввозился образец. Что я предоставлю? или при 1д не нужен образец?

а у нас ваще всем похер, как я заметил. хоть вчерашняя ДСка, ничего не просят
__________________

-В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле ©
backtrack вне форума   Ответить с цитированием
aaa588
Тренер
 
Аватар для aaa588
 
Регистрация: 23.11.2018
Адрес: ЮФО
Сообщений: 9,648
Благодарности:
отдано: 633
получено: 1,129/945
если спрашивают, как ввозился образец, то по 1Д не подходит. Это получение ДС с испытаниями, которые проводились только на бумаге.
aaa588 на форуме   Ответить с цитированием
Авельянеда
Эксперт
 
Аватар для Авельянеда
 
Регистрация: 18.06.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,994
Благодарности:
отдано: 720
получено: 196/165
Цитата ( aaa588 » )
если спрашивают, как ввозился образец, то по 1Д не подходит. Это получение ДС с испытаниями, которые проводились только на бумаге.

я с таким не сталкивалась.. как по ЭМС, НВО и БМиО можно на бумаге провести испытания?
__________________

Близость с женщиной восхитительна, но её присутствие невыносимо. (Альбер Гинон)
Авельянеда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:33. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru