TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : На Белорусских номерах по РФ (по генеральной доверенности) Опции темы
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Levit » )
ВОПРОС: У КОГО ТО БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ, В СВЯЗИ С ТЕМ ЧТО ОН ПЕРЕДВИГАЕТСЯ НА НОМЕРАХ РБ по ген доверенности?????

Их, скорее всего, даже на форуме нет. Но 100% это те, у кого машина пригнана после 2010.

С другой стороны, гайцы, похоже, до сих пор не в теме, поэтому стараются и не тормозить наши машинки. В это воскресенье жену штрафанули за сплошную, выписали 500руб, из документов только права для протокола взяли. У меня раз во Пскове один хмурый гаец даже техосмотр решил посмотреть. Я ему дал старый, просроченный (ну он оказался поверх свежего). Тот чего-то поглядел, сунул всю пачку доков в руки и пошел следующего трясти. При этом в техпаспорте у меня дата стоит 02.2010, хотя авто растаможенно в декабре 2009. Поэтому на всякий случай таскаю справку из Минской таможни. Но доблестные сотрудники просто охреневают от фразы "а что вы слышали о таможенном союзе и беспошлинном ввозе ТС?" Такой был один, по зиме тормознул, замерз видно. После этой фразы резко вернул документы и смотался от моей машины
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
andr3w
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Добрый вечер!
Хочу обратиться к Вам за советом...
Ситуация такая - я гражданин РФ, хочу купить авто в РБ, год выпуска - 2000, продавец говорит, что может помочь с временной регистрацией (чтобы авто оформить на меня), и что после 1 января (или апреля) 2013 года я смогу машину снять с учета и поставить на учет в РФ без всяких таможенных пошлин и т.п.

Собственно, возникает несколько вопросов, смогу ли нормально:
1) пересечь границу?
2) ездить по территории РФ?
3) после 1 января (или апреля) 2013 снять машину с учета в РБ и поставить ее на учет в РФ?
...
4) какие могут возникнуть трудности?
5) как быть со страховкой на время до 2013?

может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

заранее спасибо всем откликнувшимся
andr3w вне форума   Ответить с цитированием
DPN
Постоялец
 
Регистрация: 23.05.2011
Сообщений: 109
Благодарности:
отдано: 5
получено: 2/2
Цитата ( andr3w » )
и что после 1 января (или апреля) 2013 года я смогу машину снять с учета и поставить на учет в РФ без всяких таможенных пошлин и т.п.

первое что вызывает большое сомнение: возможность получения в 2013 году ПТС РФ на авто 2000 года явно не ЕВРО 4
DPN вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( andr3w » )
Добрый вечер!
Хочу обратиться к Вам за советом...
Ситуация такая - я гражданин РФ, хочу купить авто в РБ, год выпуска - 2000, продавец говорит, что может помочь с временной регистрацией (чтобы авто оформить на меня), и что после 1 января (или апреля) 2013 года я смогу машину снять с учета и поставить на учет в РФ без всяких таможенных пошлин и т.п.

Собственно, возникает несколько вопросов, смогу ли нормально:
1) пересечь границу?
2) ездить по территории РФ?
3) после 1 января (или апреля) 2013 снять машину с учета в РБ и поставить ее на учет в РФ?
...
4) какие могут возникнуть трудности?
5) как быть со страховкой на время до 2013?

может, кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

заранее спасибо всем откликнувшимся

1) Да, границы уже нет
2) Нет, Ваша регистрация - филькина грамота, нужен вид на жительство
3) В любом случае - нет, ибо не ЕВРО-4. Если авто от 2005 года выпуска, то да (если еще какое евро не введут), а еще техрегламент новый не забывайте
4) Авто после 2010 вы, по закону, юзать не можете на территории РФ
5) ОСАГО на авто из РБ до 150л/с (у меня такая) стоит в этом году 8010руб на год
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andr3w
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
1) Да, границы уже нет
2) Нет, Ваша регистрация - филькина грамота, нужен вид на жительство
3) В любом случае - нет, ибо не ЕВРО-4. Если авто от 2005 года выпуска, то да (если еще какое евро не введут), а еще техрегламент новый не забывайте
4) Авто после 2010 вы, по закону, юзать не можете на территории РФ
5) ОСАГО на авто из РБ до 150л/с (у меня такая) стоит в этом году 8010руб на год


Спасибо за ответ!

Появились вопросы:
1) т.е. я на учет поставить машину в РБ на себя не смогу?
2) можно ли тогда машину пригнать в РФ на транзитах и здесь поставить на учет или нужно будет за растаможку платить?
2) какие есть пути обхода пункта 3? можно ли будет как-нибудь сделать этот сертификат?
3) по пункту 4 - я так понимаю до 2010 года - это значит что авто было ввезено в РБ после 2010 или как? просто в моем случае вроде как до 2010, нужно будет уточнить у продавца...
andr3w вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( andr3w » )
Спасибо за ответ!

Появились вопросы:
1) т.е. я на учет поставить машину в РБ на себя не смогу?
2) можно ли тогда машину пригнать в РФ на транзитах и здесь поставить на учет или нужно будет за растаможку платить?
2) какие есть пути обхода пункта 3? можно ли будет как-нибудь сделать этот сертификат?
3) по пункту 4 - я так понимаю до 2010 года - это значит что авто было ввезено в РБ после 2010 или как? просто в моем случае вроде как до 2010, нужно будет уточнить у продавца...

1) Да
2) Нет, ибо не ЕВРО-4
3) По последним данными - никаких - авто старше 2005 года заворачивают на раз-два, полистайте соответствующие ветки форума
4) Сейчас можно на законных основаниях ездить физ.лицу по генералке на авто с номерами РБ только если это авто растаможенно до 2010, точка! Все остальное - от обходные маневры на Ваш страх и риск. По любому - ищите машину помоложе, иначе в РФ вы ее не зарегистрируете
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
andr3w
Новичок
 
Регистрация: 26.10.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Цитата ( avgshron » )
1) Да
2) Нет, ибо не ЕВРО-4
3) По последним данными - никаких - авто старше 2005 года заворачивают на раз-два, полистайте соответствующие ветки форума
4) Сейчас можно на законных основаниях ездить физ.лицу по генералке на авто с номерами РБ только если это авто растаможенно до 2010, точка! Все остальное - от обходные маневры на Ваш страх и риск. По любому - ищите машину помоложе, иначе в РФ вы ее не зарегистрируете

спасибо большое за оперативные ответы, хотя вы меня и расстроили...

машину помоложе не хочу, хочу именно эту, просто редкий экземпляр, еще и с левым рулем (((

а про "обходные маневры на Ваш страх и риск" - можно поподробнее? )
andr3w вне форума   Ответить с цитированием
TURBO_DI
Активист
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 289
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
А может кто помочь с временной регистрацией в РБ, а еще лучше с видом на жительство?
TURBO_DI вне форума   Ответить с цитированием
Levit
Новичок
 
Регистрация: 04.01.2011
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( avgshron » )
Их, скорее всего, даже на форуме нет. Но 100% это те, у кого машина пригнана после 2010.

С другой стороны, гайцы, похоже, до сих пор не в теме, поэтому стараются и не тормозить наши машинки. В это воскресенье жену штрафанули за сплошную, выписали 500руб, из документов только права для протокола взяли. У меня раз во Пскове один хмурый гаец даже техосмотр решил посмотреть. Я ему дал старый, просроченный (ну он оказался поверх свежего). Тот чего-то поглядел, сунул всю пачку доков в руки и пошел следующего трясти. При этом в техпаспорте у меня дата стоит 02.2010, хотя авто растаможенно в декабре 2009. Поэтому на всякий случай таскаю справку из Минской таможни. Но доблестные сотрудники просто охреневают от фразы "а что вы слышали о таможенном союзе и беспошлинном ввозе ТС?" Такой был один, по зиме тормознул, замерз видно. После этой фразы резко вернул документы и смотался от моей машины

я сейчас не вспомню конечно где написано, но я читал в законе... Что если авто заезжает на территорию РФ, то оно может передвигаться 6 месяцев, а потом необходимо или доплатить таможенную сумму, или после 1 января 2013 года уже.. Читал я сам.
Не пойму того, что вы пишите по поводу до 2010 или после.... Разницы абсолютно не вижу.
Другое дело что в законе написано что 6 месяцев, а в реальности это ни где не фиксируется
Levit вне форума   Ответить с цитированием
avgshron
Старожил
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщений: 306
Благодарности:
отдано: 13
получено: 12/12
Цитата ( Levit » )
...Читал я сам.
Не пойму того, что вы пишите по поводу до 2010 или после.... Разницы абсолютно не вижу.

В таком случае советую еще раз перечитать то, что Вы читали. А заодно прошерстить данный форум, т.к. если Вы не видите разницы, то рискуете попасть под определение "незнание закона не освобождает от ответственности"
avgshron вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru