TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Про СВХ - Приказы 715 и 2688 Опции темы
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Цитата ( IrinaN » )
пока я пишу сочинение
посмотрите ст 90 289-фз, что может быть местом ВХ:
-СВХ
...
-склад получателя (все таки не покупателя а получателя) товаров
- жд пути и контейнерные площадки

Хорошо, понял вас, сейчас почитаю.
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
IrinaN
Lady Blunt
 
Аватар для IrinaN
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 12,980
Благодарности:
отдано: 2,006
получено: 1,268/998
Цитата ( 32-EnergyOff » )
Очень хотелось бы услышать мнение IrinaN.

ТК ЕАЭС Статья 99. Места временного хранения товаров.

3. Товары, которые могут причинить вред другим товарам или требуют особых условий хранения, должны храниться в местах временного хранения, специально приспособленных для хранения таких товаров.

1. Верно ли утверждение, что товары, в ТСД на которые заявлены особые условия хранения (перевозки), могут быть помещены на ВХ только на "специализированный" СВХ, вне зависимости от того будут ли они выгружаться из ТС или нет. В том числе независимо от того, берет ли на себя риски утраты товара получатель.

Во первых таких товаров огромное количество. Иногда они очевидны - температурные грузы, фарма , спиртосодержащие. Иногда - банка какой-то химии - может оказаться страшным ядом. называется - иди угадай ))
ТАможня на границе отправит этот груз на указанный а СМР СВХ без вопросов. Их не будет интересовать может ли СВХ хранить полтонны цианида. Исключение - Вы должны помнить -приказы по компетенции типо 1919 , когда посты не могли закрыть транзит на товары по перечню. Тогда пограничные посты (в идеале) не направляли куда попало такие товары.
ТОвар пришел на ЗТК и не пустить его мы права не имеем. А дальше по цепочке - товар поступил - пост назначения закроет транзит - вариантов других нет- куда поместить на ВХ - СВХ, склад получателя. Например СВХ отказался, нет условий, у получателя нет склада , куда девать товар ? время то идет. НАчинается головная боль - редко кому удается решить что делать за сутки
И если товар очевидно не является ядом , водкой и таблетками СВХ его примет. Письмом об отказе в приеме на хранение мы ставим пост в интересную позу - если не к получателю , то куда ? Получается одно тянет за собой другое
ВОт тут интересный момент , буду благодарна если коллеги скажут свое мнение . мы говорим о временном хранении - т.е. о хранении иностранных товаров в месте временного хранения. с момента регистрации документов для помещения на ВХ товары считаются находящимися на ВХ (2688) . Получается до этого момента товары размещенные на территории прилегающей к СВХ на временном хранении не находятся. Думается в категориях ГК это все равно хранение , но в понятиях ТК получается нет ? Следовательно хоть бомбу на СВХ завези , главное на ВХ не помещать а с колес оформить ?
to Quantum satis мне очень интересно Ваше мнение. ЗАвязывайте на меня обижаться. ДА я упертая дура , была не права. уже не помню в чем, но была.
__________________

Nėra to blogo, kas neišeitų į gerą...
IrinaN на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,134
Благодарности:
отдано: 359
получено: 341/248
Цитата ( Sert_508 » )
Верно отметили ПЗТК куда мы заезжаем на фурах и есть СВХ РЖД, но как я ранее говорил у них нет холодильников.

У себя на терминале хотим хранить исключительно скоропорт.

СВХ готовы построить , но хотим понять для себя возможно можно обойтись лишь ПЗТК?

Такое упрощение, как выпуск товаров до подачи декларации на товары, ускоряет их ввод в свободное обращение и дает возможность реализовывать до таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей, т.е. с беспроцентной отсрочкой. Это должно снизить издержки предпринимателей и позитивно отразиться на итоговой стоимости товаров и на конкурентоспособности продукции в целом. Кроме того, для товаров, подвергающихся быстрой порче, в первую очередь плодоовощной продукции, это нововведение крайне необходимо ввиду особенности таких товаров и необходимости их скорейшего доведения до потребителя.
http://www.tks.ru/news/nearby/2019/01/23/0011
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Цитата ( Viktor10 » )
Такое упрощение, как выпуск товаров до подачи декларации на товары, ускоряет их ввод в свободное обращение и дает возможность реализовывать до таможенного декларирования и уплаты таможенных платежей, т.е. с беспроцентной отсрочкой. Это должно снизить издержки предпринимателей и позитивно отразиться на итоговой стоимости товаров и на конкурентоспособности продукции в целом. Кроме того, для товаров, подвергающихся быстрой порче, в первую очередь плодоовощной продукции, это нововведение крайне необходимо ввиду особенности таких товаров и необходимости их скорейшего доведения до потребителя.
http://www.tks.ru/news/nearby/2019/01/23/0011


То что вы написали похоже на экономического оператора.

В практике такого еще не встреал.
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,134
Благодарности:
отдано: 359
получено: 341/248
Цитата ( Sert_508 » )
То что вы написали похоже на экономического оператора.

В практике такого еще не встреал.

Я к тому, что пока Вы строите СВХ потенциальные клиенты могут уйти в экономические операторы. Или законодатель выдумает очередную версию переноса таможенного оформления в куда-нибудь
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Цитата ( Viktor10 » )
Я к тому, что пока Вы строите СВХ потенциальные клиенты могут уйти в экономические операторы. Или законодатель выдумает очередную версию переноса таможенного оформления в куда-нибудь

Согласен с вами, это могут позволить сделать крупные игроки, как правило арендуют площади более мелкие участники ВЭД, поток товаров не сильно большой.
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
Sert_508
Старожил
 
Аватар для Sert_508
 
Регистрация: 08.04.2013
Сообщений: 372
Благодарности:
отдано: 60
получено: 14/11
Цитата ( Viktor10 » )
Я к тому, что пока Вы строите СВХ потенциальные клиенты могут уйти в экономические операторы. Или законодатель выдумает очередную версию переноса таможенного оформления в куда-нибудь

Согласен с вами, это могут позволить сделать крупные игроки, как правило арендуют площади более мелкие участники ВЭД, поток товаров не сильно большой.
Sert_508 вне форума   Ответить с цитированием
Viktor10
Эксперт
 
Регистрация: 30.11.2010
Сообщений: 1,134
Благодарности:
отдано: 359
получено: 341/248
Подумайте над вариантом сдачи в аренду Ваших холодильников на период проведения таможенных досмотров клиентам со скоропортом. Таможенный пост (если захочет) откроет ВЗТК в арендованном помещении на период проведения досмотра.
Viktor10 вне форума   Ответить с цитированием
felipe
Завсегдатай
 
Аватар для felipe
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 83
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/6
Цитата ( IrinaN » )
ВОт тут интересный момент , буду благодарна если коллеги скажут свое мнение . мы говорим о временном хранении - т.е. о хранении иностранных товаров в месте временного хранения. с момента регистрации документов для помещения на ВХ товары считаются находящимися на ВХ (2688) . Получается до этого момента товары размещенные на территории прилегающей к СВХ на временном хранении не находятся. Думается в категориях ГК это все равно хранение , но в понятиях ТК получается нет ? Следовательно хоть бомбу на СВХ завези , главное на ВХ не помещать а с колес оформить ?
to Quantum satis мне очень интересно Ваше мнение. ЗАвязывайте на меня обижаться. ДА я упертая дура , была не права. уже не помню в чем, но была.

товары считаются находящимися на временном хранении после регистрации документов. И это установлено не НПА, а ТК ЕАЭС (ранее ТК ТС). Все что происходит на прилегающей территории это не ВХ, это стоянка. Об этом прямо сказано в ч 2 ст 357 289-ФЗ.
__________________

Эй нэ нэ нэ нэ
felipe вне форума   Ответить с цитированием
Бывший полковник
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Сообщений: 332
Благодарности:
отдано: 104
получено: 21/16
Цитата ( IrinaN » )
Во первых таких товаров огромное количество. Иногда они очевидны - температурные грузы, фарма , спиртосодержащие. Иногда - банка какой-то химии - может оказаться страшным ядом. называется - иди угадай ))
ТАможня на границе отправит этот груз на указанный а СМР СВХ без вопросов. Их не будет интересовать может ли СВХ хранить полтонны цианида. Исключение - Вы должны помнить -приказы по компетенции типо 1919 , когда посты не могли закрыть транзит на товары по перечню. Тогда пограничные посты (в идеале) не направляли куда попало такие товары.
ТОвар пришел на ЗТК и не пустить его мы права не имеем. А дальше по цепочке - товар поступил - пост назначения закроет транзит - вариантов других нет- куда поместить на ВХ - СВХ, склад получателя. Например СВХ отказался, нет условий, у получателя нет склада , куда девать товар ? время то идет. НАчинается головная боль - редко кому удается решить что делать за сутки
И если товар очевидно не является ядом , водкой и таблетками СВХ его примет. Письмом об отказе в приеме на хранение мы ставим пост в интересную позу - если не к получателю , то куда ? Получается одно тянет за собой другое
ВОт тут интересный момент , буду благодарна если коллеги скажут свое мнение . мы говорим о временном хранении - т.е. о хранении иностранных товаров в месте временного хранения. с момента регистрации документов для помещения на ВХ товары считаются находящимися на ВХ (2688) . Получается до этого момента товары размещенные на территории прилегающей к СВХ на временном хранении не находятся. Думается в категориях ГК это все равно хранение , но в понятиях ТК получается нет ? Следовательно хоть бомбу на СВХ завези , главное на ВХ не помещать а с колес оформить ?
to Quantum satis мне очень интересно Ваше мнение. ЗАвязывайте на меня обижаться. ДА я упертая дура , была не права. уже не помню в чем, но была.

Доброе утро, коллеги. Ирина, Вы зря напрягаетесь, топикстартер не совсем понимает, что он хочет. Про ПЗТК без СВХ (если я его правильно понял) мы здесь терли под тридцать страниц года три тому назад. Можно найти поиском. С уважением и так далее...
__________________

"все куплю", - сказало злато;
"все возьму", - сказал булат...
Бывший полковник вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:31. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru