TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Проблем с ввозом подержанных иномарок позволит избежать обычная мойка Опции темы
DeSSpoD
Старожил
 
Аватар для DeSSpoD
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 358
Благодарности:
отдано: 33
получено: 11/8
Цитата
По данным Россельхознадзора, в 2007-2008 годах в было выявлено более 4,2 тысячи единиц техники, содержащих потенциально вредные объекты. Только в 14 случаях находки оказались опасными с точки зрения фитосанитарии.

Это получается 1 машина за 2 месяца, ужас то какой, а ещё больше нравится фраза -" оказались опасными с точки зрения фитосанитарии", а с точки зрения 5-6 летнего ребенка, это был засушенный жучок-паучек.
Вот я недавно в Ленте персики купил, так когда кусил из косточки какая-то херь длиная вылезла, типа сороконожки, но с большими клещнями, на след. день брат полез в холодильник, начал мыть персик из той же партии, я подошел его предупредить, нот не успел, аналогичный "таракан" вылез и у него из персика...
А вообще с такой точкой зрения, надо обрабатывать все, что въезжает на территорию РФ, каждый контейнер, каждый корабль, самолет и.т.д.

Цитата
При наличии каких-то подозрений у инспекторов техника может быть задержана для проведения лабораторных анализов и экспертизы.

Ага, года так на полтора... Как на таможне, отберут пробу, а потом жди год, другой, а из их лаборатории потом ответ приходит, мол так и так кусочек для определения маловат был (случай из практики, когда мясо на экспертизу отбирали для уточнения кода ТНВЭД).
__________________

В моём суде нет такой вещи, как прошение о невиновности. Просящий о невиновности, виновен в отнятии у меня ценного времени. Виновен.
Последний раз редактировалось DeSSpoD; 16.07.2009 в 10:27..
DeSSpoD вне форума   Ответить с цитированием
Mike875
Гость
 
"...Россия далеко не первая страна, которая прибегает к таким мерам контроля. Многие европейские страны давно установили такие нормы, сказал Власов. По его словам, жестко контролируется ввоз иномарок в части фитосанитарной безопасности и в Австралии, и никто не воспринимает эти требования как попытку ограничить ввоз подержанных авто."
Да уж, кто-нить подсказал бы мил человеку, что границ у Австралии сухопутных нет, по-моему, эту благоглупость, они даже не пытаются прикрыть!
  Ответить с цитированием
binarium
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.05.2008
Сообщений: 33
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Интересно, а эти законники не подумали что транзитные автомобили могут иметь горздо больше жуков и семян с растениями???
binarium вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( binarium » )
Интересно, а эти законники не подумали что транзитные автомобили могут иметь горздо больше жуков и семян с растениями???

На лицо нарушение конституции - статьи 19 КРФ.
Подобный вопрос уже возникал.
В постановлении №5-П от 21.03.1997г. Конституционный суд РФ, анализируя похожую ситуацию, правда в сфере налогообложения, указал "Принцип равного налогового бремени вытекает из статей 8 (часть 2), 19 и 57 Конституции Российской Федерации. В сфере налоговых отношений он означает, что не допускается установление дополнительных, а также повышенных по ставкам налогов в зависимости от формы собственности, организационно - правовой формы предпринимательской деятельности, местонахождения налогоплательщика и иных носящих дискриминационный характер оснований".
__________________

Мыслить объективно, жить благодарно.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
Земфира
Постоялец
 
Аватар для Земфира
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 179
Благодарности:
отдано: 9
получено: 4/4
Цитата ( KJR » )
Я конечно согласен,что в Китае не все стерильно.
Но Россия-матушка недалеко от Китая уехала.Разве чище?
И на самом деле неизвестно,где инфекции больше.

Я там много раз была, из них 2 раза долго жила в Пекине и Харбине.....и вот у нас в Сибири я такой антисанитарии не видела. Не везде конечно - у них улицы с порошком моют каждый день!!! А вот сами редко купаются. - любовью большинство населения в мыльно-рыльному не пылает.....и не завидую тому, кто летом в 40градусную жару в автобусе полном китайцев проедется..............с тех пор только на такси в КНР передвигаюсь Короче ужасов куча (не буду народ пугать я Китай все-таки люблю), но и достоинств не мало ( история, архитектура, сервис....).........
__________________

Жизнь хороша, когда все неспеша
Земфира вне форума   Ответить с цитированием
бред
Гость
 
Даааа.....Но как-же остальной автотранспорт,въезжающий на територию России? Он что,не содержит потенциально опасных вредителей? Получается-если едет в Россию на машине немец,путешествует,то все ОК. Если та же машина , куплена и едет в казахстан транзитом - все в порядке!!! А вот если эту же машину купит и попытается ввезти росиянин - то бактерии ,личинки,жуки так и набросятся,попрячутся и непременно попытаются въехать на ПМЖ в Россию !!!
сам то г-н Власов видел днище ходябы своего авто? А берется судить о купленных машинах. И хотелось бы знать конкретно ,страну в Европе,имеющую и выполняющую подобный бред. А по поводу Австралии-есть планеты,где вообще ввоз авто запрещен,Венера например......
  Ответить с цитированием
сторонний наблюдатель
Гость
 
2sk_xp
брандсбойтом нельзя(((( вы там давление видели?
не то что вмятины, без стёкол остануться все))))
но организовать на паромах автомойки и газовые камеры, я думаю судовладельцы воспользуются этой придурью и заработают на этом)))))
  Ответить с цитированием
сторонний наблюдатель
Гость
 
Цитата ( бред » )
Даааа.....Но как-же остальной автотранспорт,въезжающий на територию России? Он что,не содержит потенциально опасных вредителей? Получается-если едет в Россию на машине немец,путешествует,то все ОК. Если та же машина , куплена и едет в казахстан транзитом - все в порядке!!! А вот если эту же машину купит и попытается ввезти росиянин - то бактерии ,личинки,жуки так и набросятся,попрячутся и непременно попытаются въехать на ПМЖ в Россию !!!
сам то г-н Власов видел днище ходябы своего авто? А берется судить о купленных машинах. И хотелось бы знать конкретно ,страну в Европе,имеющую и выполняющую подобный бред. А по поводу Австралии-есть планеты,где вообще ввоз авто запрещен,Венера например......

я согласен, что островные государства в целях сохранения своей флоры и фауны вводят фитосанитарные ограничения, но какой смысл это делать материковому государству? бред, как будто микроорганизмы только на авто и ездят!!!! миграции животных в мире теперь нет, перелётов птиц нет, споры бактерий ветром теперь не разносит..... может сразу всю страну плёнкой закрыть и весь мир назвать заражённой территорией!
  Ответить с цитированием
VP2009
Гость
 
Цитата ( сторонний наблюдатель » )
я согласен, что островные государства в целях сохранения своей флоры и фауны вводят фитосанитарные ограничения, но какой смысл это делать материковому государству? бред, как будто микроорганизмы только на авто и ездят!!!! миграции животных в мире теперь нет, перелётов птиц нет, споры бактерий ветром теперь не разносит..... может сразу всю страну плёнкой закрыть и весь мир назвать заражённой территорией!

ну какое же нормальное насекомое попрет через границу своим ходом, кгда есть возможность въехать в Россию с комфортом на автомобиле, хоть и подержанном...
  Ответить с цитированием
VP2009
Гость
 
"Во время досмотра автомобиля Suzuki. который прибыл в Магаданский морской торговый порт в числе партии подержанных автомобилей, было обнаружено птичье гнездо с четырьмя яйцами неизвестной птицы.
В данный момент работники Россельхознадзора, в свете последних решений правительства РФ, выполняют работы по и зучению гнезда на предмет наличия в нем вредоностных бактерий, личинок, жучков и пр. вирусов. Так же изучаются яйца на предмет -какой птице они принадлежат." (c) - Газета-А.ru
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:03. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru