TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Перед МАПП "Бурачки" со стороны Латвии образовалась очередь из 600 грузовиков и 120 а Опции темы
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
В любом случае нужно кончено же просчитать все за и против. Я конкретно данную тему не просчитывал, поэтому точно сказать не могу будет ли от этого больше плюсов или минусов. Но по духу, морально, психологически, так сказать, я с товарищем Суховым полностью согласен, ибо после установки в Таллине памятника с нацистской символикой, у меня свормировалось чувствого глубокого неприятия прибалтов.
__________________

Мыслить объективно, жить благодарно.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
karakum
Гость
 
У Вас господин N T V K в отличии от высказываний общая позиция по транзиту в РФ через Прибалтийский Таллинн весьма совпадает с позицией нынешнего премьер министра Эстонии товарища Ансипа (бывщего полит.работника в ЭССР), который уверен уже который год и делает всё чтобы данный транзит свести к нулю, так как транзитные операции не попадают под налогооблажение и гос-во Эстонское не получает в казну денег в связи с данной деятельностью, так что могу Вам точно сказать что Ваша точка зрения совпадает с точкой зрения тех самых нынешних руководителей Эстонских которые обеими руками и ногами за установки всяческих памятников так или иначе восхваляющих Нацизм и его приспешников.
  Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Я тоже ЗА то что бы разгружаться в наших портах, и что бы наши деньги шли к нам, в наши порты, в наше государство. но посмотрите на проблему с другой стороны. я ни сколько не защишаю прибалтов (они мне за бронзового солдата еще не ответили. и про грузию правильно тут в коментах написали), но качество обслуживания в прибалтийских портах по моему опыту намного выше чем в наших, цены примерно такие же как и у нас или даже ниже, но самое главное там (в прибалтике) нет такой нервотрепки на выгрузке и в получении контейнера, как у нас, особенно в моих глазах Питерский порт самый ужасный в этом плане. да и у нас практически нет портов под выгрузку крупных судов (хотя бы под 10000 конт. с корабля). об этом тоже надо задуматься нам или им, да и такие порты у нас появятся не скоро. хотя нужны нам новые крупные порты в кризис та, при наших объемах импорт/экспорт?! вот и возим через фашистов прибалтийских.
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
True
Гость
 
В точку

Цитата ( snk7783 » )
Я тоже ЗА то что бы разгружаться в наших портах, и что бы наши деньги шли к нам, в наши порты, в наше государство. но посмотрите на проблему с другой стороны. я ни сколько не защишаю прибалтов (они мне за бронзового солдата еще не ответили. и про грузию правильно тут в коментах написали), но качество обслуживания в прибалтийских портах по моему опыту намного выше чем в наших, цены примерно такие же как и у нас или даже ниже, но самое главное там (в прибалтике) нет такой нервотрепки на выгрузке и в получении контейнера, как у нас, особенно в моих глазах Питерский порт самый ужасный в этом плане. да и у нас практически нет портов под выгрузку крупных судов (хотя бы под 10000 конт. с корабля). об этом тоже надо задуматься нам или им, да и такие порты у нас появятся не скоро. хотя нужны нам новые крупные порты в кризис та, при наших объемах импорт/экспорт?! вот и возим через фашистов прибалтийских.

Я хоть и не специалист, но мне рассказывали примерно тоже самое, что и Вы написали про порт в Петербуге. А вообще еще создается такое мнение, что просто есть у кого-то большое желание все основные потоки направить через этот Петербург, для чего и в дальнейшем скорее всего будут искусственно создаваться различные проблемы на границе для участников ВЭД.
  Ответить с цитированием
karakum
Гость
 
Вы посторайтесь быть поосторожнее со своими высказываниями, или конкретизируйте кого или что вы имеете ввиду по Фашистами, так как мы проживающие в Прибалтике не коренные жители можем не правильно Вас понять. А понимание, по моему, это именно то чего нам не хватает и то что мешает продуктивно развиваться - хотя развитие многих помоему просто пугает - проще сидеть на сгнившей лавочке и хаять всех за компанию тупо просиживая портки и убивая время и смотря на всё с высоты своего "полёта".
  Ответить с цитированием
snk7783
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 82
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Цитата ( karakum » )
Вы посторайтесь быть поосторожнее со своими высказываниями, или конкретизируйте кого или что вы имеете ввиду по Фашистами, так как мы проживающие в Прибалтике не коренные жители можем не правильно Вас понять. А понимание, по моему, это именно то чего нам не хватает и то что мешает продуктивно развиваться - хотя развитие многих помоему просто пугает - проще сидеть на сгнившей лавочке и хаять всех за компанию тупо просиживая портки и убивая время и смотря на всё с высоты своего "полёта".

лично Вам и всем тем здравым граждам прибалтийских республик, прошу прощения. Но общаясь по работе с коллегами "по цеху", и прежде будучи в Таллине и в Риге, пообщавшись с простыми гражданами, у меня сформировалось об всех вас такое мнение, даже если те были русскими.
это не тема для будущих комментариев в данном заголовке статьи на сайте.
я не назову себя нацистом и я сторонник межрассовой дискриминации, но действия с бронзовым солдатом и фашисткие выходки ветеранов и их сторонников, в наших отношениях оставляет желать только лучшего.
и давайте закроем эту тему. и давайте лучше жить дружно.
snk7783 вне форума   Ответить с цитированием
karakum
Гость
 
Встречное предложение - дружить домами!
  Ответить с цитированием
из-за угла
Старожил
 
Аватар для из-за угла
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
Союзников у России только три: армия, флот и ракетные войска стратегического назначения. Причем РВСН - главный союзник. Больше союзников нет.

позволю себе не согласиться. подобное мировоззрение - прямой путь к полной изоляции страны, а "совок" мы все уже проходили. и несмотря на мнение нашего уважаемого премьера о факте распада ссср как о величайшей катастрофе 20-го века, мне кажется, что процесс этот был абсолютно логичен и закономерен.. как только ссср стал лишаться пускай большей частью формальных союзников на международной арене последовал неизбежный процесс развала государственной системы
__________________

Э-эх, только подумать: сидишь себе в
Сенате — на улице дождь — тут тепло — поднимаешь руку…
из-за угла вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( из-за угла » )
позволю себе не согласиться. подобное мировоззрение - прямой путь к полной изоляции страны, а "совок" мы все уже проходили. и несмотря на мнение нашего уважаемого премьера о факте распада ссср как о величайшей катастрофе 20-го века, мне кажется, что процесс этот был абсолютно логичен и закономерен.. как только ссср стал лишаться пускай большей частью формальных союзников на международной арене последовал неизбежный процесс развала государственной системы

На мой взгляд здесь Вы не правы , ой как не правы. Поверьте в США противоречий было и есть в сотни раз больше, чем в СССР. Самое основная тлеющая проблема для США - это расизм, которая готова взорваться в любой момент. Я где-то читал, что США тратят на борьбу с расизмом порядка 10% ВВП, включая в том числе различного рода субсидии афроамериканцам и т.д. и т.п. Ссылку не сброшу, потому что не помню, но посмотрите хотя бы это: http://www.lenta.ru/articles/2009/06/30/firefighters/

Развал СССР не был закономерным. Как раз наооборот закономерным было бы вхождение в состав союза ряда других стран, если бы своевременно были предприняты необходимые шаги. Но их никто не смог предпринять. Даже Горбачеву, которого я хоть и не люблю, но очень уважаю, духу для этого не хватило. Причина развала была в совсем в другом. Но это тема для обсуждения не в этой ветке. И пустое это. В одной реку дважды не войдешь. Нужно исходить из текущих реалией.

Россия будет Великой. Единству и интеграции России на огромнейшей территории завидуют и будут еще больше завидовать все другие страны. Приедете ли вы Питер, или в Москву, или на Дальний Восток, или на Урал, или в Краснодарский Край - везде действуют одни и те же законы, сущестуют одни и те же правила, все говорят на одном языке - на русском языке.

А чем занимаются европейцы внутри Евросоюза? Грызут друг другу глотки. Пока Европа будет говорить на разных языках, там никогда не будет единства, ни в мирное время, не во время войны, если таковая случится, никогда там не будет единства.

России же нужно еще 10-15 лет мира, и это будет еще более великая, несокрушимая страна, в котором мы с Вам будем жить и все нам будут завидовать. Главное не делать глупостей и не лишать населения свободы. Потому что только свободная страна может быть великой.
__________________

Мыслить объективно, жить благодарно.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
из-за угла
Старожил
 
Аватар для из-за угла
 
Регистрация: 09.07.2009
Сообщений: 318
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( NTVK-RU » )
России же нужно еще 10-15 лет мира, и это будет еще более великая, несокрушимая страна, в котором мы с Вам будем жить и все нам будут завидовать. Главное не делать глупостей и не лишать населения свободы. Потому что только свободная страна может быть великой.

и почему, читая ваши посты, передо мной назойливо маячит образ розовых очков - такое впечатление, что на происходящее в стране мы с вами смотрим абсолютно с противоположных точек зрения.. в любом случае, рад за вас и желаю не терять анонсированного оптимизма и в будущем
__________________

Э-эх, только подумать: сидишь себе в
Сенате — на улице дождь — тут тепло — поднимаешь руку…
из-за угла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:49. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru