TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Обсуждение материалов

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС предлагает ввести квоты на ввоз в РФ товаров в 20-футовых контейнерах автотранспо Опции темы
maels
Гость
 
Цитата ( из-за угла » )
и почему у нас для того, чтобы перенаправить грузопоток, вместо введения каких-либо льгот в портах в целях создания более привлекательной ситуации для участников, наоборот административным ресурсом давят то, что хоть как-то работает.. ребята-таможенники, вам же экономику в академиях преподают?!

и льготы должны быть и прочие преференции.Только одни они быстрого эффекта не дадут.Сейчас кризис и по возможности нужно развернуть там где возможно денежные потоки в Россию,а не кормить за свой счёт кого-то.

Цитата ( Merlin » )
Скажите мне, пожалуйста, Вы хоть 1 (один) импортный контейнер через российский порт переваливали?

Всем сейчас тяжело.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( maels » )
Всем сейчас тяжело.

Я это к тому, что стОит рассуждать только о том, что Вы сами пробовали и знаете. А то получится неудобно. Здесь все-таки довольно большое количество профессионалов собралось.
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
Ясный перец
Гость
 
Что по-чем!

Цитата ( 98765 » )
Ну тупыыыыееее... Поднимем финскую и латвийскую экономику - будем перетаривать грузы в Котке и Риге...

Уважаемые! А подскажите, плз, если это конечно не секрет. Сколько стоит перегрузить 20- или 40-футовый контейнер в тент в портах финки, прибалтики и хохланде? В среднем, конечно. Чтобы порядок цифирок знать.
  Ответить с цитированием
eke
Новичок
 
Регистрация: 04.08.2006
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( из-за угла » )
и почему у нас для того, чтобы перенаправить грузопоток, вместо введения каких-либо льгот в портах в целях создания более привлекательной ситуации для участников, наоборот административным ресурсом давят то, что хоть как-то работает.. ребята-таможенники, вам же экономику в академиях преподают?!

Это как раз я и пыталась объяснить многоуважаемому товарищу maels... видимо, не дошло...
А насчет Академии.. так простите, но там уже не учат.. там выставка автопарка европы.. кто круче. преподы, которые были в мое время(1-й выпуск РТА), уже все разбежались от беспредела и нищенской зарплаты. От идиотизма и тупости руководства. так что считайте экономики в Академии нет. Там теперь только КВН хорошо проводят...
eke вне форума   Ответить с цитированием
maels
Гость
 
Цитата ( Merlin » )
Я это к тому, что стОит рассуждать только о том, что Вы сами пробовали и знаете. А то получится неудобно. Здесь все-таки довольно большое количество профессионалов собралось.

Позиции у нас просто разные.Вы судите с позиции импортёров,я с другой.Понятно,что возят через иностранные порты не из-за хорошей жизни.
Но в данном случае интересы импортёров-это не самая главная прерогатива.
  Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( maels » )
Позиции у нас просто разные.Вы судите с позиции импортёров,я с другой.Понятно,что возят через иностранные порты не из-за хорошей жизни.
Но в данном случае интересы импортёров-это не самая главная прерогатива.

Я очень рад, что Вам понятно, что мы возим через иностранные порты не от хорошей жизни.
Более того, как гражданин своей страны, я бы с бОльшим удовольствием давал зарабатывать своим стивидорам, а не финским или эстонским.
Только вот беда состоит в том, что при перевалке товара через российский порт, его себестоимость неадекватно увеличивается, да и время транзита получается гораздо больше.
И здесь вопрос не в интересах импортера, а в интересах конечного покупателя товара, т.е. вобщем-то и в Ваших интересах...
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( maels » )
Правильно всё.Времена жирования закончились.Хватит кормить соседей,надо улучшать жизнь жителей страны.
Пусть через российские порты везут.Деньги в России останутся.

Вы когда-нибудь что-нибудь через российский порт везти пробовали?
__________________

Мыслить объективно, жить благодарно.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
NTVK-RU
Активист
 
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 264
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( maels » )
и льготы должны быть и прочие преференции.Только одни они быстрого эффекта не дадут.Сейчас кризис и по возможности нужно развернуть там где возможно денежные потоки в Россию,а не кормить за свой счёт кого-то.

Уважаемый maels, поскольку Вы рассуждаете общими категориями, попробуйте проанализировать следующие составляющие:
- везти товар морем дешевле чем автотранспортом;
- увеличние автотранспортной составляющей увеличивает общую стоимость мультимодальной перевозки;
- выгрузка товара в иностранном порту увеличивает стоимость автотранспортной составляющей.

Т.е., в принципе рагружаться в российском порту при прочих равных условиях и так должно быть выгоднее даже без искусствено созданных барьеров, однако, получается наоборот.

Если Вы ответите на вопрос "почему?", то поймете, что ФТС в этом конкретном вопросе движется в неправильном направлении.
__________________

Мыслить объективно, жить благодарно.
NTVK-RU вне форума   Ответить с цитированием
Merlin
Эксперт
 
Аватар для Merlin
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,259
Благодарности:
отдано: 203
получено: 194/125
Цитата ( Ясный перец » )
Уважаемые! А подскажите, плз, если это конечно не секрет. Сколько стоит перегрузить 20- или 40-футовый контейнер в тент в портах финки, прибалтики и хохланде? В среднем, конечно. Чтобы порядок цифирок знать.

В Таллине 300-350 евро за 20-ку (с паллетированием).
Merlin вне форума   Ответить с цитированием
maels
Гость
 
Цитата ( NTVK-RU » )
Уважаемый maels, поскольку Вы рассуждаете общими категориями, попробуйте проанализировать следующие составляющие:
- везти товар морем дешевле чем автотранспортом;
- увеличние автотранспортной составляющей увеличивает общую стоимость мультимодальной перевозки;
- выгрузка товара в иностранном порту увеличивает стоимость автотранспортной составляющей.

Т.е., в принципе рагружаться в российском порту при прочих равных условиях и так должно быть выгоднее даже без искусствено созданных барьеров, однако, получается наоборот.

Если Вы ответите на вопрос "почему?", то поймете, что ФТС в этом конкретном вопросе движется в неправильном направлении.

Российским портам кредитные ресурсы обходятся дороже иностранных конкурентов,как и всей нашей экономике.Что сказывается на цене российских товаров и услуг.


Цитата ( Merlin » )
Я очень рад, что Вам понятно, что мы возим через иностранные порты не от хорошей жизни.
Более того, как гражданин своей страны, я бы с бОльшим удовольствием давал зарабатывать своим стивидорам, а не финским или эстонским.
Только вот беда состоит в том, что при перевалке товара через российский порт, его себестоимость неадекватно увеличивается, да и время транзита получается гораздо больше.
И здесь вопрос не в интересах импортера, а в интересах конечного покупателя товара, т.е. вобщем-то и в Ваших интересах...

Для покупателей главное содержимое карманов,а не обилие выбора.Когда экспорт рухнул,властям волей не волей приходится ограничивать импорт.и по максимуму перенаправлять деньги в российскую экономику.
Еду и лекарство трогать не могут,что в основном мы импортируем,приходится приходится обходиться тем,что осталось.
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 12:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru