TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
re_dalert
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, куда лучше вывозить автомобиль? Сам авто на Чешских номерах. Владелец гражданин Узбекистана. Можно ли выехать на Украину и обратно заехать? Или же в Финляндию или Эстонию? Или где посоветуете узнать?
re_dalert вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Без десятидневного карантина только в Украину и Абхазию?..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Хотя нет.. на блог островок пишут что в Украине нет карантина, а там где страховку оформляют пишут что вообще 14 дней… невариант вообще..
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
re_dalert
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 7
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Да, в Украине 14 дней карантин(
Подскажите, а можно машину отправить без водителя на автовозе например в Чехию? Или временный ввоз обязывает самому пересекать туда и обратно границу?
re_dalert вне форума   Ответить с цитированием
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( ОлегЧ » )
Во всяком случае я получил ЗАКАЗНОЕ, с уведомлением о получении, письмо с таможни (Н. Юрковичи), с указанием выгнать авто до 30 сентября. Не продлевал ВВ, потому как не пустят обратно в Россию. Выгнать машину не против, но это билет на родину в один конец получается. Ведь лояльность, по въезду в Россию работающим иностранцам, не появилась.

У меня та же проблема я ВКС из Латвии. И сейчас подал документы на рассмотрение разрешения вьезда/выезда в РФ для трудовых мигрантов, это занимает месяца 3 ,и все это время буду без паспорта. Поэтому вывезти авто до 30.09 никак не смогу.
Думаю написать письмо в таможню, и уже даже подумываю написать президенту...
Когда уже кончиться это мракобесие? чем мы виноваты? мы делаем тут свою работу,почему я должен ехать в один конец.
Как мне сказал таможенник по телефону, что до 6 месяцев можно просрочить ВВ после продления, в этом случае штраф до 2500руб.Но надо обязательно уведомить таможню.
Правда меня терзают сомнения ,я слышал за просрочку ВВ могут вьезд на 5 лет закрыть.
И есть еще одно .НО:
Иностранца за 2 административных нарушения за год,могут депортировать.
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( re_dalert » )
Да, в Украине 14 дней карантин(
Подскажите, а можно машину отправить без водителя на автовозе например в Чехию? Или временный ввоз обязывает самому пересекать туда и обратно границу?

Исключено.
Машину может вывести только тот на кого формлен ВВ.
Я узнавал.
Я и сам рад бы так сделать.
Надо нам всем действительно коллетивно написать письмо президенту,пусть уже решат что то.
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
Дмитрий Germany
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2020
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
У меня та же проблема я ВКС из Латвии. И сейчас подал документы на рассмотрение разрешения вьезда/выезда в РФ для трудовых мигрантов, это занимает месяца 3 ,и все это время буду без паспорта. Поэтому вывезти авто до 30.09 никак не смогу.
Думаю написать письмо в таможню, и уже даже подумываю написать президенту...
Когда уже кончиться это мракобесие? чем мы виноваты? мы делаем тут свою работу,почему я должен ехать в один конец.
Как мне сказал таможенник по телефону, что до 6 месяцев можно просрочить ВВ после продления, в этом случае штраф до 2500руб.Но надо обязательно уведомить таможню.
Правда меня терзают сомнения ,я слышал за просрочку ВВ могут вьезд на 5 лет закрыть.
И есть еще одно .НО:
Иностранца за 2 административных нарушения за год,могут депортировать.

Вы ВКС? Такие правила действуют только для МАПП? Я тоже ВКС и уже 3 раза в этом году летал самолетов в ЕС и обратно
Дмитрий Germany вне форума   Ответить с цитированием
Aleksandrs_Riga
Гость
 
Регистрация: 18.03.2021
Сообщений: 18
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Цитата ( Дмитрий Germany » )
Вы ВКС? Такие правила действуют только для МАПП? Я тоже ВКС и уже 3 раза в этом году летал самолетов в ЕС и обратно

Я из Латвии.
Границы с Латвией закрыта ,любая, воздушная только для тех у кого ВНЖ.


И на данный момент дейвует правильно, гражданин ес должен въезжать через тот МАПП ,чей страны у него паспорт.
Вчера консультировался с таможенным юристом.
Машину можно попробовать вывезти на эвакуаторе, либо написать заказное письмо в ФТС с просьбой что то решить.
Я все же надеюсь что продление будет.
Aleksandrs_Riga вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Без каких либо гарантий, но насколько я знаю на автовозе без оформлявшего ВВ вывезти официально можно. Я это узнавал у тех, кто возит, они связывались с таможней по моему вопросу, и там им подтвердили, что можно. Было это где-то в феврале 2021 - т. е. до мартовского продления, когда ситуация на границах была ещё хуже. Так что если для вас это рабочий вариант, свяжитесь, пока не поздно, с автовозчиками. Там оформление документов не день в день.

Я сам не воспользовался (для меня это нерабочий вариант), поэтому практики нет, так что за что купил, за то и продаю.
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
Исключено.
Машину может вывести только тот на кого формлен ВВ.
Я узнавал.
Я и сам рад бы так сделать.
Надо нам всем действительно коллетивно написать письмо президенту,пусть уже решат что то.

Последний раз редактировалось neuen; 14.09.2021 в 10:52..
neuen вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
У меня главный вопрос стоит вот про это.

При обычных обстоятельствах - да, можно просрочить на полгода и спокойно выехать с пренебрежительно маленьким административным штрафом без оплаты депозита. Мне это подтвердили и таможенники на Проспекте мира в Москве, когда продлевал ВВ с полугода до года.

Тем не менее закон предусматривает ввоз не длиннее одного года. И просрочка на 6 месяцев привязана к этому годовому сроку по закону. Сейчас у меня (как и у многих) автомобиль уже находится на ВВ сильно дольше одного и даже 1.5 лет. Т. е. чисто формально по закону уже и эти дополнительные 6 месяцев просрочки прошли.

Непонятно, юридически отсчитываются ли эти 6 месяцев от 30 сентября 2021 или от момента, когда должен был завершиться временный ввоз без продлений из-за коронавируса? В первом случае у нас ещё полгода на вывоз (потом теоретически могут обратно не пустить из-за административки, но я не думаю, что на границе полезут в бутылку - всё таки все всё понимают про обстоятельства). Во втором случае депозит надо будет платить с 1 октября и без этого автомобиль никто не выпустит.
Цитата ( Aleksandrs_Riga » )
Как мне сказал таможенник по телефону, что до 6 месяцев можно просрочить ВВ после продления, в этом случае штраф до 2500руб.Но надо обязательно уведомить таможню.

Последний раз редактировалось neuen; 14.09.2021 в 10:51..
neuen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru