TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Продление временного ввоза во времена закрытых границ и всеобщего карантина? Опции темы
ОлегЧ
Гость
 
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( neuen » )
TWIMC: съездил на выставочный таможенный пост на Проспекте Мира, сказали, что никаких заявлений нет и быть не может, если до 30 не вывезти, то на границе штраф 2500 руб. + растаможка.

Если ещё доедешь до таможни. Гайцам только дай повод. Уверен после 30го будут кошмарить все машины с иностранными номерами. Они могут смело ставить авто на штрафплощадку.
ОлегЧ вне форума   Ответить с цитированием
neuen
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.03.2018
Сообщений: 32
Благодарности:
отдано: 12
получено: 4/4
Я бы просто за 6 месяцев после 30 сентября спокойно организовал контейнер до границы. За 2 дня не успею.

Но вот растаможка - это слишком огромный риск.
Цитата ( ОлегЧ » )
Если ещё доедешь до таможни. Гайцам только дай повод. Уверен после 30го будут кошмарить все машины с иностранными номерами. Они могут смело ставить авто на штрафплощадку.

neuen вне форума   Ответить с цитированием
BrainStormeR
Гость
 
Регистрация: 18.09.2020
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 4
получено: 6/6
Цитата ( flamey » )
а у вас хоть раз спрашивали тех осмотр? у меня ни разу. тч если не будете продлевать ввоз а планируете уехать, то я бы не парился с российским техосмотром. штраф за отсутствие 500р, а кто согласиться делать на иностранную тачку ещё поискать придётся.

Спрашивали на границе Молдовы, Украины, а выше прочитал про Латвию, что без тех. осмотра не пускают. Сейчас ожидаю решение по гражданству РФ, потом заграник делать, так что пока только ждать могу. ГАЙцы останавливали, даже штраф выписывали... за поворотник и аптечку... Проверяли все от - до, даже ПТД запросили, но без тех. осмотра. Проблема для меня в том, что страховка (ОСАГО+зел. карта+Каско) недействительны без тех.осмотра. Узнавал у страховой компании, что признается любой другой Европейский тех.осмотр, Эстония и Латвия ближе всего, но пугает обязательный карантин при въезде из третьих стран, так что буду писать в Полицию каждой из этих стран для разъяснений.
BrainStormeR вне форума   Ответить с цитированием
ОлегЧ
Гость
 
Регистрация: 22.04.2020
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 2
Благодарностей получено: 1/1
Цитата ( neuen » )
Я бы просто за 6 месяцев после 30 сентября спокойно организовал контейнер до границы. За 2 дня не успею.

Но вот растаможка - это слишком огромный риск.

Здесь бы хорошему юристу дать консультацию.
Если просрочить вывоз до 6 месяцев, так понимаю штраф в виде таможенного сбора. А это не большие деньги. Думаю растаможивать никто не заставит (таможенная пошлина.. большие деньги), если один фиг машина покидает страну.
ОлегЧ вне форума   Ответить с цитированием
shuvalovsprtk
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вчера был на посту в Нарве. Таможенник сказал, что при развороте на мосту временный ввоз не оформят, нужно въехать в Эстонию. Сказал, что временный ввоз продлевают ещё на пол года всем. Я поехал домой. Теперь сижу думаю, может дал ложную информацию?
shuvalovsprtk вне форума   Ответить с цитированием
Zipko
Гость
 
Регистрация: 20.05.2020
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Цитата ( shuvalovsprtk » )
Вчера был на посту в Нарве. Таможенник сказал, что при развороте на мосту временный ввоз не оформят, нужно въехать в Эстонию. Сказал, что временный ввоз продлевают ещё на пол года всем. Я поехал домой. Теперь сижу думаю, может дал ложную информацию?

Сомнительно, в прошлый раз на сайте ЕАК был проект решения нового, просто его обсуждение перенесли. Сейчас даже проекта нет
Zipko вне форума   Ответить с цитированием
karlsson
Постоялец
 
Регистрация: 07.09.2012
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/6
Цитата ( BrainStormeR » )
Спрашивали на границе Молдовы, Украины, а выше прочитал про Латвию, что без тех. осмотра не пускают. Сейчас ожидаю решение по гражданству РФ, потом заграник делать, так что пока только ждать могу. ГАЙцы останавливали, даже штраф выписывали... за поворотник и аптечку... Проверяли все от - до, даже ПТД запросили, но без тех. осмотра. Проблема для меня в том, что страховка (ОСАГО+зел. карта+Каско) недействительны без тех.осмотра. Узнавал у страховой компании, что признается любой другой Европейский тех.осмотр, Эстония и Латвия ближе всего, но пугает обязательный карантин при въезде из третьих стран, так что буду писать в Полицию каждой из этих стран для разъяснений.

Латвия и Литва самые убогие границы- проверяют права, смотрят техосмотр, страховку, гонят легковушки на сканер, на других границах всем до лампочки это. Насчёт других стран незнаю, но на сайте латвийского csdd вроде писали, что в пределах евросоюза техосмотр до следующего года, сейчас лень смотреть, потом гляну.
karlsson вне форума   Ответить с цитированием
shuvalovsprtk
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2021
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Zipko » )
Сомнительно, в прошлый раз на сайте ЕАК был проект решения нового, просто его обсуждение перенесли. Сейчас даже проекта нет

Похоже надо опять ехать. При мне ещё две машины так уехали. Зачем таможенник у так вводить в заблуждение?

Причём на мосту видел стоящего Пограничника., похоже, чтобы не разворачивались
shuvalovsprtk вне форума   Ответить с цитированием
Bench
Гость
 
Регистрация: 09.04.2021
Сообщений: 11
Благодарности:
отдано: 2
получено: 0/0
Кто нибудь остался на территории РФ или все выехали?звонил фтс ,сказали что штрафом не обойтись!!!
Bench вне форума   Ответить с цитированием
Raketaketa
Новичок
 
Регистрация: 01.10.2021
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Bench » )
Кто нибудь остался на территории РФ или все выехали?звонил фтс ,сказали что штрафом не обойтись!!!

А в какой фтс звонили? Заезжали в Белгородскую таможню ЦТУ, консултирлвались. Девушка сказала, что 6 месяцев есть до растаможки... Пока штраф. 6 месяцев сверх продления. Но опять же, один человек сказал так, другой может сказать иначе. Возможно, на разных таможнях могут быть разночтения закона.
Raketaketa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 10:23. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru