TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможни

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕАЛЬНЫЕ Сроки оформления на постах Опции темы
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
РЕАЛЬНЫЕ Сроки оформления на постах

Прошу поделиться информацией о реальных сроках овормления грузов на постах. Может начальство из ФТС узнает реальную ситуацию по срокам и причины задержек. А не как в АИСТ - 3-5 часов.
Начну сам.

ТП Псковский. С момента заезда в ЗТК до выезда 3-5 дней. Причина - один досмотровый. Практически все фирмы в 232-ом риске.

ТП Заводской. 2 дня. Причина - 232 риск.
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
y76267
Гость
 
Аватар для y76267
 
Регистрация: 27.07.2009
Сообщений: 14
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Если фирм попадает под риск, то 2дня это очень хороший результат.
y76267 вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
1-8 часов. ВСЕГДА. Если вовремя предоставить документы, конечно.
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
mik
Эксперт
 
Аватар для mik
 
Регистрация: 13.06.2002
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,420
Благодарности:
отдано: 203
получено: 166/120
Где? Почему?
__________________

Настоящий logist никогда никуда не спешит, и никогда никуда не опаздывает!
mik вне форума   Ответить с цитированием
Alexkow
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 36
Благодарности:
отдано: 5
получено: 0/0
Питер, и этим все сказано...
__________________

Путь тяжел, но мы сильнее!
Alexkow вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Оформляем транзит. В местах доставки: Вашутинский, Каширский, Краснозаводский, Южный и Шушарский - водители в 9.00 сдают документы, после 15.00 получают выпущенные ГТД и едут на выгрузку. А вот на Одинцовском меньше трех дней не получается, бывает, и по неделе стоят. Правда, не знаю, по чьей вине - брокеров или таможни. Или и тех, и других.
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Alexeian
Аналитик
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: на подоконнике в Европу
Сообщений: 919
Благодарности:
отдано: 56
получено: 51/44
Цитата ( Nutts » )
1-8 часов. ВСЕГДА. Если вовремя предоставить документы, конечно.

Думаю будет справедливо к посту и времени добавлять код товара и ценник (сами знаете какой)
__________________

Диктатура закона - это единственная разновидность диктатуры, которой мы обязаны подчиниться. (В.В.Путин)
Alexeian вне форума   Ответить с цитированием
AndrewZ
Гость
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 21
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
От рисков устал уже, мало что 232 вышибает из колеи, еще недавно появился риск - 1000. Несколько ГТД на разных постах отправляют на согласование по кодам, стоимости, предоставляю все документы, жду выпуск, а перед выпуском снова риск и досмотр уже досмотренного товара. Ладно бы на хлеб этим заработали, а то ведь в пустую всё. Заговор и саботаж какой-то.
AndrewZ вне форума   Ответить с цитированием
Nutts
Старожил
 
Аватар для Nutts
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 327
Благодарности:
отдано: 85
получено: 42/37
Цитата ( Alexeian » )
Думаю будет справедливо к посту и времени добавлять код товара и ценник (сами знаете какой)

Я принципиально против взяток, откатов и т.п. И не даю, и не беру.
А ценник за услуги СПТО (на мой взгляд) отражает скорость, надежность и профессионализм брокеров, они у меня большие молодцы. Платить сто рублей за 100%-ю отдачу - это себя не уважать. ИМХО.

Кстати, речь идет не про один пост, а про целых два. А это уже закономерность.
Nutts вне форума   Ответить с цитированием
ioff
Завсегдатай
 
Аватар для ioff
 
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 92
Благодарности:
отдано: 2
получено: 7/6
На мой взгляд один из серьезных факторов, снижающих скорость таможенного оформления – ПОЛНОЕ отсутствие контроля со стороны должностных лиц управления таможни за деятельностью таможенных постов, таможенных управлений (в частности СЗТУ) за осуществлением управлением таможнями контрольных функций по отношению к постам. Все это именуется очень емким словом БАРДАК.

На Балтийской таможни на сроками таможенного оформления ВООБЩЕ отсутствует какой либо контроль со стороны ОТОиТК управления таможни. Пользуясь этой бардачиной таможенные посты принимаю ГТД, например 10 числа, выпускают 14. При этом риски на момент принятия ГТД выявляются…., НО РЕШЕНИЯ ПО НИМ НИ КТО НЕ ПРИНИМАЕТ!, направление для принятия решения структурными подразделениями таможни в соответствии приказом ФТС № 11 от 11.01.2008 г. в установленные сроки (… незамедлительно после выявления риска) НИ КТО НЕ ДЕЛАЕТ. В то же время присутствуют рассуждения о том, как загружен инспекторский состав, как им тяжко живется и с какой неприемлемой нагрузкой они работают… . БЕДОЛАГИ..., но сегодня не об этом. В принципе, принимая во внимание то, что электронная копия ГТД доступна всем заинтересованным лицам таможни и управления, ничего не стоит провести анализ, связав дату и время выявления риска, например, и дату и время формирования направления, или поручения на досмотр (когда эта мера обязательна к применению в риске); и то и другое должно быть немедленно после выявления. Я думаю любой проверке путем такого нехитрого запроса можно будет сформировать не слабые проверки по фактам несвоевременного принятия решения по мерам по минимизации рисков…, а там уже и до той самой ВОЛОКИТЫ недалеко… . Может быть это и прокуратуре станет интересно…, они же читают материалы проверок… .

А пока ГТД принимается в один день…, через денек-другой рождается предписание на досмотр….(… а хранение капает…, участники возмущаются…). А таможня носиком воротит: «…сегодня нам некогда…, может быть завтра…, ближе к обеду….). Так что было бы желание… - ВСЕ ЛЕЖИТ НА ПОВЕРХНОСТИ, В ТОМ ЧИСЛЕ И БАРДАК В СРОКАХ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ.
__________________

...жизнь такова, какова она есть..., и больше не какова...
ioff вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru