TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : ФТС России разъяснила, как получить ПТС на авто из Белоруссии и Казахстана Опции темы
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Я, кстати, целиком и полностью поддерживаю камрада msnet.
Давайте разберем по пунктам:
1.) Наш автоТАЗ разве соответствует евро-4? Я имею в виду не только ВАЗ, а продукцию ВСЕГО нашего автопрома. Так как, соответствует?
2.) Наш бенз/соляра разве соответсвую нормам экологичности евро4?
В самом лучшем случае евро3.
3.) МАЗ, БЕЛАЗ, Беларусь - эта техника каким нормам соответствует? А она все равно ввозится на территорию РФ.

Так почему же тогда авто ввозимое из братской республики должно соответствовать евро4, которого в РФ нет как такового?

Далее, по всей стране происходят Кондопоги, Кущевки, Сагры, Приморские партизаны, Саяно-Шушенские, "Булгарии", "Курски". У нас население деградирует и нищает год от года во все больших размерахи об обнищании даже Росстат уже в открытую заявляет! И в тоже самое время список Форбс удвоил свое состояние, вот это как вообще? Тот же самый Прохеров в своем недавнем интервью заявил, что демократия мол, она не для всех. Так может нах нам эту демократию? Образование, в ж..., социалка там же, армия и флот туда же, здравоохранение давно там сидит! Мало все нам? Еще? Рост цен на услуги Госмонополий ежегодно от 10% до 20%, бензин вообще оторвался от реальности - на пике августа 2008 цена за барель жижи была 147 баксов, цена 95 на Киришах в этот момент была 24,40 рэ/литр. Что сейчас? Жижа в среднем 105 юсд за барель, а сколько 95 бенз? 28 рэ! Может зарплаты выросли кратно? Тоже нет, людей сокращают пачками, без выплат каких либо отступных. Вы посмотрите на бизнес центры, да уже чуть ли не половина из них стоЯт полупустые. Еще? Пжалста, пик потребления колбасно-сосисочной продукции населением приходится на июнь-июль. А в этому году, покупки в гиперах и прочих точках колбас-сосисок упало на 60%! Чувствуете? Нет денег, нет стабильности, нет уверенности в завтрашнем дне, а есть только сильное чувство что власть имущие тебя нагибают и нагибают все больше. А вот теперь представте себе такую картину, есть город "Х", через который пытаются получить ПТС Питерские камрады. В этом городе работает порядка 5 декларантов (может даже больше), через которых проходят заявления на получение ПТС в таможню. Значит только у одного из этих пяти декларантов скопилось порядка 150 (!!!) заявлений на реально не проходные авто. Помимо этого есть также заявления от местных камрадов и еще немного заявлений из других регионов. Вот по самым скромным подсчетам там сейчас скопилось от 500 до 1000 заявлений на непроходные авто. И вот с 1 июля сего года таможня этого города стала отправлять эти заявления в Питерский ВНИИНМАШ, я не знаю зачем они стали это делать, может указ какой был. Но это тот самый ВНИИНМАШ, на основании заключения которого, таможня на Культуры 40 заворачивает заявления на получение ПТС в Питере. Как вы думаете, какой ответ этот ВНИИНМАШ даст на все эти заявления из города "Х"? В устной форме они уже ответили - откажем. Безусловно, в понедельник мы с еще одним камрадом сгоняем туда и постараемся точно выяснить, что таки они будут делать? Хотя ответ по телефону уже известен. И что вот дальше делать? Я знаю еще несколько регионов, где пока еще можно получить ПТС, но этож надо ехать минимум 1200 км и плюс неизвестно, что там будет завтра. А если завтра и там перекроют кислород? Вот есть такая инфа, что на данный момент по территории РФ катается порядка 100 тыс машин на белтранзитах, которые не соответствуют нормам евро4. И что будут делать камрады, когда поймут, что то бандформирование, которое называют государством, их опять кинуло? Причем надо сделать небольшое уточнение, - это не просто камрады, а оченно активные и не боящиеся проблем люди, потому как каждый из них знал, что покупать авто не евро4, это риск. И они все равно пошли на этот риск и вот теперь они влетели. Вот ответьте мне теперь на вопрос, что будут делать эти небоящиеся проблем люди, а? Стоит только одному кинуть клич - такого то числа, в такое то время перекрываем МКАД. Все, стоит собраться хотя бы тысяче машин и кремлядей к вечеру будут вешать на фонарях, уверяю. Потому как одни белорусцы не окажутся, их поддержит и остальной народ, которой злой донельзя тем, что происходит в стране. Вот так, а вы смеетесь над тем, что люди тут говорят про баррикады. Это все очень серьезно и вполне возможно. Если мне кто то попытается ответить - мол я тут "лодку раскачиваю", так это не я ее качаю - это само бандформирование это делает!
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Цитата ( Молотов » )
Если мне кто то попытается ответить - мол я тут "лодку раскачиваю", так это не я ее качаю - это само бандформирование это делает!

dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
dmitrii_spb
Активист
 
Регистрация: 19.04.2011
Сообщений: 216
Благодарности:
отдано: 7
получено: 7/7
Скоро выборы...Интересно кто же будет у нас президентом???Они(кандидаты) даже не рассматривают возможность присутствия третьих лиц
dmitrii_spb вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( dmitrii_spb » )
Скоро выборы...Интересно кто же будет у нас президентом???Они(кандидаты) даже не рассматривают возможность присутствия третьих лиц

Да, насчет выборов и кандидатов. Один сайт на Урале, с какого то перепугу решил провести такую же голосовалку, ну и с дуру включил туда "не того кандидата". После этого, сайт был закрыт на месяц, а может и более. Но сейчас можно посмотреть результаты и на того кандидата, которого не надо было включать. ))
И вот это как раз и есть та самая репрезентативная выборка, а не то, что нам втюхивают всякие Левада-Центры, где в опросах учавствуют 1500 человек. Но, я не совсем понял правила форума, поэтому не знаю - можно ли запостить непрофильную ссылку?
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
otkydakyda
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Благодарности:
отдано: 6
получено: 2/2
Цитата ( Молотов » )
Да, насчет выборов и кандидатов. Один сайт на Урале, с какого то перепугу решил провести такую же голосовалку, ну и с дуру включил туда "не того кандидата". После этого, сайт был закрыт на месяц, а может и более. Но сейчас можно посмотреть результаты и на того кандидата, которого не надо было включать. ))
И вот это как раз и есть та самая репрезентативная выборка, а не то, что нам втюхивают всякие Левада-Центры, где в опросах учавствуют 1500 человек. Но, я не совсем понял правила форума, поэтому не знаю - можно ли запостить непрофильную ссылку?

В личку скинь мне
otkydakyda вне форума   Ответить с цитированием
Молотов
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.05.2011
Сообщений: 35
Благодарности:
отдано: 4
получено: 10/5
Цитата ( otkydakyda » )
В личку скинь мне

Скинул ))
Молотов вне форума   Ответить с цитированием
Andrreyyyy
Постоялец
 
Аватар для Andrreyyyy
 
Регистрация: 20.03.2011
Сообщений: 134
Благодарности:
отдано: 20
получено: 2/2
Лучше садовое кольцо перекрыть на 'белорусах'! Нафиг простых москвичей мучать?
П.С. Жду ПТС 1,5 месяца!
Andrreyyyy вне форума   Ответить с цитированием
msnet
Гость
 
Регистрация: 01.06.2011
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Andrreyyyy » )
Лучше садовое кольцо перекрыть на 'белорусах'! Нафиг простых москвичей мучать?
П.С. Жду ПТС 1,5 месяца!

МОЛОТОВ +1
Все верно можно и садовое даже лучше будет главное не молчать, пора действовать
msnet вне форума   Ответить с цитированием
superbata
Гость
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Молотов » )
Стоит только одному кинуть клич - такого то числа, в такое то время перекрываем МКАД. Все, стоит собраться хотя бы тысяче машин и кремлядей к вечеру будут вешать на фонарях, уверяю. Потому как одни белорусцы не окажутся, их поддержит и остальной народ, которой злой донельзя тем, что происходит в стране.

во многом с вами согласен, но в данном случае повторится Владивосток 21.12.2008
__________________

Таможня - ЗЛО. Почему я вообще должен платить за разрешение пользоваться тем, что я купил.
superbata вне форума   Ответить с цитированием
горедан
Аналитик
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия Северодвинск
Сообщений: 867
Благодарности:
отдано: 2
получено: 24/24
Цитата ( superbata » )
во многом с вами согласен, но в данном случае повторится Владивосток 21.12.2008

Что пошлины на ввоз после этого понизили
горедан вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru