TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз из Германии... не все понятно Опции темы
Анд68
Гость
 
Регистрация: 14.02.2012
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( p-30 » )


на сегодняшний день я ответил Вам больше чем все Ваши "авторитеты".

получите, ввезете, тогда и будем ставить ТОЧКУ, а на сегодняшний день у Вас на руках лишь вера в безоблачное будущие, супратив горьким опытоам.

Можем поспорить на 1000 евро
Анд68 вне форума   Ответить с цитированием
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( Анд68 » )
Можем поспорить на 1000 евро

не будет спорить тот кто прав,
кто промолчит всегда лукав,
кто знает - не всегда учен,
ученый может и не знать.

(с)...

PS спорить с Вами было бы не честно с моей стороны
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Diver1 » )
В Германии все намного сложней но варианты есть, можно создать GmbH уставной капитал 25000евро(русский вариант ООО) минимум два рабочих места для местных, платить им зарплату и соответственно налоги. В этом случае руководитель GmbH и его семья вполне могут получить ВНЖ в Германии. Немецкие или еврейские корни.

Вы плохо знакомы с немецкими законами. Гмбх с 25000 уставного капитала и двумя рабочими местами. Да на таких условиях в Германию столько бы "предпринимателей" понаехало..
Уставной капитал должен исчисляться несколькими тысячами евро, а наемных рабочих толи 10, толи 15 человек. Ну уж никак не 2.
Ладно закроем эту тему. Я тут уже 10 лет живу. И просто на примере Германии хотел немного остудить вашу уверенность, что жителем ЕС легко можно стать за 1000 евро.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( alex20080 » )
Вы плохо знакомы с немецкими законами. Гмбх с 25000 уставного капитала и двумя рабочими местами. Да на таких условиях в Германию столько бы "предпринимателей" понаехало..
Уставной капитал должен исчисляться несколькими тысячами евро, а наемных рабочих толи 10, толи 15 человек. Ну уж никак не 2.
Ладно закроем эту тему. Я тут уже 10 лет живу. И просто на примере Германии хотел немного остудить вашу уверенность, что жителем ЕС легко можно стать за 1000 евро.

На знания немецких законов не претендую и именно поэтому имел две консультации с двумя разными адвокатами специализирующимися в том числе и на эмиграцию в Германию. По закону там должно быть не 10 и не 15 человек а 5. Адвокаты гарантируют что 2-х для начала будет достаточно. Уставной капитал 25000 евро как я выше написал. Или вы думаете что они тоже в законах не разбираются.
А насчет "понаехало" так большинство хочет приехать и жить на социале хотя бы вначале, а ВНЖ по бизнесу на это никаких прав не дает, одни обязанности. Жителем ЕС можно стать и меньше чем за 1000 евро, если вы не знаете как, то это не значит что это не возможно.
насчет эмиграции тоже считаю тема закрыта, не для этого сайта тема.
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Цитата ( Diver1 » )
На знания немецких законов не претендую и именно поэтому имел две консультации с двумя разными адвокатами специализирующимися в том числе и на эмиграцию в Германию. По закону там должно быть не 10 и не 15 человек а 5. Адвокаты гарантируют что 2-х для начала будет достаточно. Уставной капитал 25000 евро как я выше написал. Или вы думаете что они тоже в законах не разбираются.

Похоже и ваши адвокаты не разбираются. Читать надо первоисточники (тобишь законы) в которых черным по-белому написано, что капитал должен быть не 25 000 евро а на 1 нолик больше.
Цитата
(1) Einem Ausländer kann eine Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer selbständigen Tätigkeit erteilt werden, wenn
1.
ein übergeordnetes wirtschaftliches Interesse oder ein besonderes regionales Bedürfnis besteht,
2.
die Tätigkeit positive Auswirkungen auf die Wirtschaft erwarten lässt und
3.
die Finanzierung der Umsetzung durch Eigenkapital oder durch eine Kreditzusage gesichert ist.
Die Voraussetzungen des Satzes 1 Nr. 1 und 2 sind in der Regel gegeben, wenn mindestens 250 000 Euro investiert und fünf Arbeitsplätze geschaffen werden. Im Übrigen richtet sich die Beurteilung der Voraussetzungen nach Satz 1 insbesondere nach der Tragfähigkeit der zu Grunde liegenden Geschäftsidee, den unternehmerischen Erfahrungen des Ausländers, der Höhe des Kapitaleinsatzes, den Auswirkungen auf die Beschäftigungs- und Ausbildungssituation und dem Beitrag für Innovation und Forschung. Bei der Prüfung sind die für den Ort der geplanten Tätigkeit fachkundigen Körperschaften, die zuständigen Gewerbebehörden, die öffentlich-rechtlichen Berufsvertretungen und die für die Berufszulassung zuständigen Behörden zu beteiligen.
(2) Eine Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer selbständigen Tätigkeit kann auch erteilt werden, wenn völkerrechtliche Vergünstigungen auf der Grundlage der Gegenseitigkeit bestehen.
(3) Ausländern, die älter sind als 45 Jahre, soll die Aufenthaltserlaubnis nur erteilt werden, wenn sie über eine angemessene Altersversorgung verfügen.
(4) Die Aufenthaltserlaubnis wird auf längstens drei Jahre befristet. Nach drei Jahren kann abweichend von § 9 Abs. 2 eine Niederlassungserlaubnis erteilt werden, wenn der Ausländer die geplante Tätigkeit erfolgreich verwirklicht hat und der Lebensunterhalt des Ausländers und seiner mit ihm in familiärer Gemeinschaft lebenden Angehörigen, denen er Unterhalt zu leisten hat, durch ausreichende Einkünfte gesichert ist.
(5) Einem Ausländer kann eine Aufenthaltserlaubnis zur Ausübung einer freiberuflichen Tätigkeit abweichend von Absatz 1 erteilt werden. Eine erforderliche Erlaubnis zur Ausübung des freien Berufes muss erteilt worden oder ihre Erteilung zugesagt sein. Absatz 1 Satz 4 ist entsprechend anzuwenden. Absatz 4 ist nicht anzuwenden.
(6) Einem Ausländer, dem eine Aufenthaltserlaubnis zu einem anderen Zweck erteilt wird oder erteilt worden ist, kann unter Beibehaltung dieses Aufenthaltszwecks die Ausübung einer selbständigen Tätigkeit erlaubt werden, wenn die nach sonstigen Vorschriften erforderlichen Erlaubnisse erteilt wurden oder ihre Erteilung zugesagt ist.

http://www.gesetze-im-internet.de/au...2004/__21.html
Последний раз редактировалось alex20080; 27.02.2012 в 00:38..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( alex20080 » )
Похоже и ваши адвокаты не разбираются. Читать надо первоисточники (тобишь законы) в которых черным по-белому написано, что капитал должен быть не 25 000 евро а на 1 нолик больше.

Сразу видно что вы совершенно далеки от практики получения ВНЖ по бизнесу в странах ЕС. Я лично знаком с людьми получившими ВНЖ в Германии по бизнесу, открывшими фирму с уставным фондом 25000 евро.
Сам не стал этого делать потому что в Чехии мне ВНЖ обошлось всего лишь в 1000 евро и нет такого контроля как в Германии. работать по найму я точно не буду поэтому мне без разницы в какой стране ЕС у меня ВНЖ.
Вот почитайте очень внимательно тут и тут это первые попавшиеся сайты немецких адвокатов.Да, это не просто, но реально. Результат зависит еще и в какой земле подаваться.
Надите хорошего адвоката специализирующегося на ВНЖ в Германию, не пожалейте денег на консультацию и в следующий раз станете грамотнее в вопросах ВНЖ и не будете писать что адвокаты "не разбираются"

Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Ну пардон!
Если вы больше доверяете всяким сайтам, где предприимчивые дельцы зазывают к себе лохов для оформления вуда на жительство в Германии, а не самим Германским законам, тогда вам трудно что то доказать.
Только Бред не пишите. По вашему русские жулики, которые предлагают оформить вид на жительство в Германии через открытие фирм, знают лучше немецкие законы, чем сами немецкие юристы, которые писали эти законы. Я то вам дал ссылку на параграф немецкого закона, касающийся открытия фирм иностранцами в Германии. Вы даже наверное не в состоянии воспользоваться переводчиком, чтобы прочитать о чем там пишется. Воспользуйтесь хотя бы этим:http://translate.google.de/ Обратите внимание на эту фразу, которую и не немец может понять
Цитата
wenn mindestens 250 000 Euro investiert

, что в переводе означает:когда не менее 250 000евро инвестировано.
И не путайте это с суммой уставного фонда ГМБХ, который возможно и должен быть 25000 евро и которую вносит регистрирующий фирму.. Но зарегистрировав ГМБХ, вы обязаны кроме этого инвестировать в производство 250000 евро, тогда получите вид на жительство. Незнание этой особенности и используют всякие "адвокаты", которые регистрируют кому то фирму в Германии с уставным фондом 25000 евро, получают за это денежки, а потом хоть трава не расти Вложишь 250 тысяч в производство - получишь ВНЖ. Не вложишь,- управляй своим ГМБХ из России.
Или прочтите тему, обсуждавшуюся недавно на русско-язычном форуме в Германии:
http://foren.germany.ru/business/f/2...collapsed&sb=5
Последний раз редактировалось alex20080; 28.02.2012 в 00:09..
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Diver1
Постоялец
 
Регистрация: 02.04.2008
Сообщений: 118
Благодарности:
отдано: 2
получено: 6/6
Цитата ( alex20080 » )
Ну пардон!
Если вы больше доверяете всяким сайтам, где предприимчивые дельцы зазывают к себе лохов для оформления ПМЖ в Германии, а не самим Германским законам, тогда вам трудно что то доказать.
Только Бред не пишите, По вашему русские жулики, которые предлагают оформить ПМЖ в Германии через открытие фирм, знают лучше немецкие законы, чем сами немецкие юристы, которые писали эти законы. Я то вам дал ссылку на параграф немецкого закона, касающийся открытия фирм иностранцами в Германии. Вы даже наверное не в состоянии воспользоваться переводчиком, чтобы прочитать о чем там пишется. Воспользуйтесь хотя бы этим:http://translate.google.de/
Или прочтите тему, обсуждавшуюся недавно на русско-язычном форуме в Германии:
http://foren.germany.ru/business/f/2...collapsed&sb=5

Знаю людей которые это осуществили таким образом и это для меня основное доказательство. Вы путаете ПМЖ и ВНЖ, это совершенно разные вещи. Дальнейшее обсуждение данного вопроса с вами считаю бессмысленным. Лицензированные адвокаты это русские жулики - это прикольно! Заценил )
Diver1 вне форума   Ответить с цитированием
alex20080
Аналитик
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Германия.
Сообщений: 734
Благодарности:
отдано: 4
получено: 58/55
Ну-ну, веруй. Только другим лапшу на уши не вешай. А то кто-нибудь поверит и рванет регистрировать фирму, чтобы получить ВНЖ.
Что касается моего путанья ПМЖ и ВНЖ, так к твоему сведению, при регистрации ГМБХ ПМЖ вообще не дают, а только ВНЖ на 3 года(притом не забывай про инвестирование 250000 евро). Так что тут и путать нечего.
Что касается твоего
Цитата
Лицензированные адвокаты это русские жулики - это прикольно!

- мне даже смешно стало. Создатель МММ даже депутатом Госдумы был. Куда уж твоим мелким адвокатам, когда вся верхушка корумпирована.
alex20080 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru