TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз оригинальной мебели от Вьетнамского папы Карло. Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Brock » )
Так же как обычно, USD/kg net



Вы неправильно себе представляете, как работает комбинированная пошлина. Из двух показателей (% либо 1,8 евро за кг) берется тот, что больше.



Таких примеров полно. Называется "обратная КТС", обычно заполняется таможенным органом после неудачных для них судебных решений.

Там не комбинашка.

9403601001 стоимостью на условиях франко-границы страны ввоза, не превышающей 1,8 евро за 1 кг брутто-массы - 0.75е/кг
а 9403601009 прочая - 15%.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Brock » )
Так же как обычно, USD/kg net



Вы неправильно себе представляете, как работает комбинированная пошлина. Из двух показателей (% либо 1,8 евро за кг) берется тот, что больше.

Не совсем понял...

1) у меня в коде сказано про брутто вес прежде всего (для определения самого кода)
2) у меня в коде сказано про макс цену (9403601001 - ПРОЧАЯ МЕБЕЛЬ ДЕРЕВЯННАЯ ДЛЯ СТОЛОВЫХ И ЖИЛЫХ КОМНАТ СТОИМОСТЬЮ НА УСЛОВИЯХ ФРАНКО-ГРАНИЦЫ СТРАН ВВОЗА, НЕ ПРЕВЫШАЮЩЕЙ 1,8 ЕВРО ЗА 1 КГ БРУТТО МАССЫ)
однако вроде как поменьше пошлины выходит при применении кода 9403609009 - - - прочая

Если я вас правильно понял, то например по этому второму коду с меня также возьмут вместо 15% все 0,75 Ойро за кг??? даже если это не предусмотрено кодом???


Цитата ( Brock » )
Таких примеров полно. Называется "обратная КТС", обычно заполняется таможенным органом после неудачных для них судебных решений.

Ну имелось ввиду не после судебного удара по макушке, а вот как в моем случае - я говорю стоит 100р/кг а мне КТС говорит, мол не-ет у вас дешевка всего за 30руб/кг.
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 65,991
Благодарности:
отдано: 5,459
получено: 15,765/12,967
Цитата ( Х-pert » )
...
Ну имелось ввиду не после судебного удара по макушке, а вот как в моем случае - я говорю стоит 100р/кг а мне КТС говорит, мол не-ет у вас дешевка всего за 30руб/кг.

Да не, не будет такого, конечно.
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Veteran22
Гуру
 
Аватар для Veteran22
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Северная столица
Сообщений: 6,180
Благодарности:
отдано: 551
получено: 765/602
Цитата ( Х-pert » )
Обратился приятель - хочет привезти из Камбоджи или Вьетнама мебель из тикового дерева.

Желание помочь приятелю достойно всяких похвал, но не стоит оказывать ему медвежью услугу. Правильно тут было сказано - попахивает авантюрой.
1. Вы не сможете подтвердить таможенную стоимость мебели.
2. 99% попадете на КТС.
3. Предоставление в таможню липовых контракта, инвойса и пр. коммерческих документов - административное правонарушение.
4. Суммарные расходы на таможенное оформление, пошлины, оплату услуг представителя/посредника, хранение на СВХ, доставку получателю могут оказаться в 2-3 раза первоначально спланированных.
5. Затраты времени, нервов тоже будут немаленькими.
Так что поверьте в пословицу:"За морем телушка полушка, да рупь перевоз"
Veteran22 вне форума   Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Чучмек » )
Да не, не будет такого, конечно.

{облегченно выдыхает}

..хотя чего я тут радуюсь - опустить не опустят, так а поднять не откажутся... скажите, кто в курсе, сколько риски то на мебель эту. А то может завозят её все по 10 евро за кг. Как доначислят 6 млн к выплате
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
teensea
Эксперт
 
Регистрация: 01.11.2005
Сообщений: 1,005
Благодарности:
отдано: 78
получено: 59/53
пусть обратится к "консолидатору"
мебель-не самый простой товар для новичка
teensea вне форума   Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Veteran22 » )
Желание помочь приятелю достойно всяких похвал, но не стоит оказывать ему медвежью услугу. Правильно тут было сказано - попахивает авантюрой.
1. Вы не сможете подтвердить таможенную стоимость мебели.
2. 99% попадете на КТС.
3. Предоставление в таможню липовых контракта, инвойса и пр. коммерческих документов - административное правонарушение.
4. Суммарные расходы на таможенное оформление, пошлины, оплату услуг представителя/посредника, хранение на СВХ, доставку получателю могут оказаться в 2-3 раза первоначально спланированных.
5. Затраты времени, нервов тоже будут немаленькими.
Так что поверьте в пословицу:"За морем телушка полушка, да рупь перевоз"

Было кино такое... фантастическое с ТомКрузом. Где в тюрьму сажали тех, кто по предсказаниям ясновидящих может в будущем совершить преступление.

Появилась у человека идея: где купить знает - кому продать тоже. Попросил расчитать логистику. Вот и считаю... чего не знаю - у умных людей спрашиваю.

Нету еще никакой аферы - нету.. просто мысли вслух.





"Консолидаторы" тоже вариант, но для сравнения надо "прямо" посчитать. Подаваться буду конечно не сам, а через брокеров на СанПите или Балтике. Я пока просто делаю расчет - вполне возможно что оно и выйдет нерентабельным совершенно это дерево.
Последний раз редактировалось Х-pert; 29.02.2012 в 12:35..
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru