TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный вывоз автомобиля в Европу Опции темы
horoshka
Новичок
 
Аватар для horoshka
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Временный вывоз автомобиля в Европу

Временный вывоз а/м Пожалуйста, поделитесь опытом/советом в такой ситуации: у меня есть разрешение на временное проживание в Финляндии. Я живу в Иматре и каждый рабочий день езжу в Светогорск на работу вместе с мужем на его машине. Я хотела бы временно вывезти машину из России в Финляндию, чтобы на ней ездить там после прекращения работы и иногда выезжать в СПб. Какова процедура, и есть ли ограничения например, мне сказали, что вывезти и использовать я смогу только отечественную машину, не иномарку и т.д.. Могу ли я ввезти машину и оставить ее там на какой-то срок, а сама продолжать пересекать границу с мужем на его машине? Заранее благодарна за ответ
horoshka вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Так это надо спрашивать у финских таможенников, можете ли вы ввезти авто из России и использовать его в Финляндии.
  Ответить с цитированием
anya1305
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
помогите разобраться

Позвольте вмешаться в беседу.. Срочно нужна информация!!!!
Дело такое: живу в России, гражданство РФ, но есть второе гражданство - Эстония (паспорт гражданина Эстонии, который не проживает в Эстонии, т.е. не резидент). Собираюсь ехать на машине с российскими номерами в Италию, регистрации в Италии пока не имею. Может ли мой автомобиль находиться в Италии и до каких пор? Пока я не получу residenza? И как потом, в какой срок я должна вывезти автомобиль в Россию?
Спасибо
anya1305 вне форума   Ответить с цитированием
sympathetic
Новичок
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 5
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Опишу свою ситуацию и попрошу помощи и советов знатоков.
В 2007г. выехал на принадлежавшей мне и зарегистрированной в Москве а\м в Австрию через Белоруссию. В Австрии поставил машину на учет, оплатив все полагающиеся пошлины и налоги, застраховал по полной каско, причем все росс.документы (ПТС, ТП) и номера остались у меня, и, соответственно, авто по-прежнему стоит на учете также и в Москве. Сейчас собираюсь снимать машину с учета в Австрии и обратно на Родину на росс.номерах. Для этого в Москве мне купят и сюда переправят месячный грин-карт для Европы и ОСАГО для Бел\России. Но я вот не помню, заполнял ли я таможенную декларацию при выезде из России или нет, может она у меня и была но я ее потерял, во всяком случае, я эту самую декларацию у себя не нашел. Только в паспорте стоит штамп о пересечении бел.границы. Т.е. меня волнуют следующие моменты: пребывание авто за границей около трех лет (в декабре будет три) и отсутствие таможенной декларации о временном вывозе авто за пределы России. И последний момент. У меня российское ТО было на 3 года, в декабре 2009 закончилось. Пустят ли меня в Россию без ТО, и как ехать до Москвы без этого ТО? Что скажете-посоветуете.
П.С. У меня московская прописка + австрийский ВНЖ.
Спасибо
sympathetic вне форума   Ответить с цитированием
Karmannghia
Новичок
 
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Печаль

Есть вопрос к спецам по таможне.
Хочу вывезти Cadillac 1988 года с Московским учетом в Англию, английский дилер ( кто будет заниматься легализацией а/м в Англии) затребовал копии ПТС и Customs form (C&F 368, 388 or 389) - таможенная форма, вот это последнее мне не понятно??? Может быть кто-то подскажет , что от меня требуют?Заранее благодарен.
Karmannghia вне форума   Ответить с цитированием
Golikov
Гость
 
Выезд на транзитах

Люди, хелп. Забираю машину из Питера, она только ввезена и растаможена, на транзитах. Собираюсь гнать ее в Мурманск. Пустят ли меня на транзитах через Финляндию? Какие могут быть сложности?
  Ответить с цитированием
Mikhail Antonov
Гость
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 22
получено: 2/2
Здравствуйте!
что бы не множить темы решил задать вопрос здесь,
Я приехал в Италию на мотоцикле с Российскими номерами, улетел назад на самолете,
вопрос сколько мотоцикл может там находится , когда мне на нем нужно выехать в Россию?
Mikhail Antonov вне форума   Ответить с цитированием
Mikhail Antonov
Гость
 
Регистрация: 12.07.2016
Сообщений: 26
Благодарности:
отдано: 22
получено: 2/2
интересная информация: узнал, что в ЕС ТС с номерами РФ может находится 6 месяцев, а позвонил в
посольство Италии там ответили что не более 3 месяцев.
спросил какое наказание если более , сказали узнавать у полиции.
как понимать, через 3 месяца вывезти ТС из Италии а затем въехать обратно, так отметок нигде не делают, как быть, чему верить?
Mikhail Antonov вне форума   Ответить с цитированием
dimcher
Гость
 
Регистрация: 24.07.2011
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 1
получено: 2/2
Подскажите, пожалуйста, мне тут таможенный брокер такую информацию сказал, что при временном вывозе автомобиля из РФ с оформлением декларации ТД-6 обратный ввоз должен быть осуществлен через тот же самый КПП! Это действительно так? Якобы им сами таможенники про это сказали, что ТД-6 регистрируется именно там, где подается, и закрываться должна тоже только там.
dimcher вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru