TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : помогите, пожалуйста, с кодом! Опции темы
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Чучмек » )
Емнип, это "закон Фурье"...

Вроде как закон Фурье инерционность процесса теплопроводности как раз не учитывает.
Но вопрос же не в этом.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( сhoonya » )
Даже в замкнутом объеме воду нельзя нагреть, как Вы выражаетесь, "мгновенно". В открытой термодинамической системе процесс замедляется.

Итицкая жизь! Вы умный, аж скулы сводит!
Хорошо, что производители проточных водонагревателей не такие умные, иначе людЯм так и приходилось бы ненагретой водой мыться.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Quantum satis » )
Итицкая жизь! Вы умный, аж скулы сводит!
Хорошо, что производители проточных водонагревателей не такие умные, иначе людЯм так и приходилось бы ненагретой водой мыться.

Так и не пойму: оправдываться или утереться… Впрочем, что я? Кто я по существу своего ника? Кот, и не просто кот, а «кот учёный». Помните «Записки Кащея Бессмертного», нет? Там про меня, цитирую по-памяти: «Кот был ученый в трех смыслах: 1) владеющий знаниями, 2) хорошо дрессированный и 3) наученный горьким опытом».
Так вот про личный горький опыт с экземпляром проточного нагревателя. Лет 14 назад по совету свояка и на его дисконтную карточку приобрел в столичном «М-Видео», что на Преображенской площади, «электрический прибор «Atmor» для мгновенного нагрева воды» из страны иудейской. Сразу скажу – мгновенный нагрев у него – туфта. В инструкции сказано: «Откройте вентиль холодной воды. Когда вода начнёт выходить из выходной головки ровной струей, включите переключатель, загорится сигнальная лампочка. Подождите около минуты, далее изменяя напор воды, подберите приемлемую для себя температуру. От количества воды, проходящей через водонагреватель, зависит её температура ( больше воды – ниже температура, меньше воды – выше температура)».
ЧТД. В принципе, выше я пытался донести именно эту мысль,… «Atmor», конечно, пришлось убить – скачки нагрузок сеть не выдерживала, только намылился бац, ищи другую розетку. Убил, а паспорт его оставил. Авось пригодится при переходе границы, если до этого дойдёт.
Кстати, к слову. Немцы, как люди педантичные, подсубпозицию 8516 10 11 называют незамысловато: «– – Durchlauferhitzer», т.е. проточный нагреватель. Совсем как мы. Надо будет у итальянцев посмотреть.
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( сhoonya » )
Так вот про личный горький опыт с экземпляром проточного нагревателя. Лет 14 назад по совету свояка и на его дисконтную карточку приобрел в столичном «М-Видео», что на Преображенской площади, «электрический прибор «Atmor» для мгновенного нагрева воды» из страны иудейской. Сразу скажу – мгновенный нагрев у него – туфта. В инструкции сказано: «Откройте вентиль холодной воды. Когда вода начнёт выходить из выходной головки ровной струей, включите переключатель, загорится сигнальная лампочка. Подождите около минуты, далее изменяя напор воды, подберите приемлемую для себя температуру. От количества воды, проходящей через водонагреватель, зависит её температура ( больше воды – ниже температура, меньше воды – выше температура)».
ЧТД. В принципе, выше я пытался донести именно эту мысль,… «Atmor», конечно, пришлось убить – скачки нагрузок сеть не выдерживала, только намылился бац, ищи другую розетку. Убил, а паспорт его оставил. Авось пригодится при переходе границы, если до этого дойдёт.

Сдуру известно что сломать можно. И это не "Атмор".
Принцип моментального нагрева в этом водонагревателе соблюдается. При включенном протоке воды температура её на входе приблизительно 10 градусов, на выходе приблизительно 35 градусов. В любой, произвольно взятый момент времени. Что означает, что вода нагревается в момент протекания, то есть "моментально". Тут и оспаривать нечего.
P.S. На него надо отдельную линию, загляните в паспорт, коль остался. Я, когда 20 лет назад снимал жильё, прикупил этот "Атмор" и кинул кабель на отдельный автомат в щитке. Берите добрый совет на вооружение.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
сhoonya
Эксперт
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 1,159
Благодарности:
отдано: 93
получено: 196/146
Цитата ( Quantum satis » )
Сдуру известно что сломать можно. И это не "Атмор".
Принцип моментального нагрева в этом водонагревателе соблюдается. При включенном протоке воды температура её на входе приблизительно 10 градусов, на выходе приблизительно 35 градусов. В любой, произвольно взятый момент времени. Что означает, что вода нагревается в момент протекания, то есть "моментально". Тут и оспаривать нечего.
P.S. На него надо отдельную линию, загляните в паспорт, коль остался. Я, когда 20 лет назад снимал жильё, прикупил этот "Атмор" и кинул кабель на отдельный автомат в щитке. Берите добрый совет на вооружение.

За совет спасибо, но вряд ли воспользуюсь. Слишком сложно в нашем ЖСК осуществить что-то подобное. Не слоит овчинка выделки. Отключают горячую воду летом на пару недель. Летом я в саду живу: баньку протоплю, под душем помоюсь.
"Моментально" Вы правильно закавычили. Всё-таки кривая температуры нагревателя имеет сигмоидный вид, а не ступеньки. Далее: вода нагревается не в момент протекания, а за время протекания, которое, увы, конечно.
Честно говоря,оправдывать весь этот англо-саксонский бред, в котором одно слово instant означет и "мгновенный" (например, "мгновенная смерть"), и "растворимый без остатка" (не про жизнь, а про кофе). Сплошная готика и весь этот лингвистический базар не играет никакой роли при классификации товаров. Мне кажется, задача в такой ситуации состоит в том, чтобы узнать к какому товару в мировой торговой практике применяют этот термин. Или я не прав?
__________________

I don’t know how much I know
сhoonya вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( сhoonya » )
вода нагревается не в момент протекания, а за время протекания

"Ой, всё!"©
P.S. В мемориз.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru