TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Валюта контракта отличается от валюты ДТ - что делать? Опции темы
gamis
Постоялец
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
[QUOTE=Alexander25;2940617]
Цитата ( gamis » )
Поменять валюту ПС нельзя от слова никак. Это ни один банк не сможет. Проходили с очень вменяемым банком и очень разумным валютным контролем.


Уверены ? Доп соглашение о том, что валютой контракта считать доллары, пришли к единому согласию, что так всем удобнее, на основании доп.соглашения внести изменения в ПС. Не запрещено.

Все делается , главное правило подружись с банком и валютным контролем. Понятное дело , Доп.соглашение нужно сделать задним числом.

Этот вариант хорош, чтобы ДТ не корректировать.

Ну и самый верный Корректировать ДТ, в 22 ставить евро, пересчитываем доллары в евро на дату курса, когда подавалась ДТ, ДТС в валюте счета. Таможня сильно не возбуждается, но вредничать может.

Ну и самое интересное, как инспектор выпускал , если Контракт в Евро , ПС в евро, ДТ в Долларах, сверку они так же делают перед выпуском , но это уже другой вопрос.

Дружить с банком? Это как? В случае отзыва лицензии подарить банку новую? На словах мы все герой, а на деле человек простой Уверяю вас, мы это проходили. Нам юристы банка огромные талмуды со ссылками на норм акты писали, из которых следовало, идите лесом, валюта контракта изменена быть не может.
gamis вне форума   Ответить с цитированием
gamis
Постоялец
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
[QUOTE=Александр_TT;2940657]
Цитата ( Alexander25 » )

А с чего вы вообще взяли, что у ТС имеется ПС???

Ну не ПС, значит контракт на учёте. Видно же, что регулярные поставки по контракту и сдаётся мне там больше 50 тыс долл.
gamis вне форума   Ответить с цитированием
Alexander25
Постоялец
 
Аватар для Alexander25
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Земля Русская
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
[QUOTE=gamis;2940700]
Цитата ( Alexander25 » )

Дружить с банком? Это как? В случае отзыва лицензии подарить банку новую? На словах мы все герой, а на деле человек простой Уверяю вас, мы это проходили. Нам юристы банка огромные талмуды со ссылками на норм акты писали, из которых следовало, идите лесом, валюта контракта изменена быть не может.

Я рад за вас. Мы тоже проходили, работали по варианту 1 и 2, который я описывал ранее.

Дружить на перспективу и прекрасное будущее , у каждого свои подходы, вас повело не туда .

Диалог закончен, хорошего вам дня.
Alexander25 вне форума   Ответить с цитированием
gamis
Постоялец
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
[QUOTE=Alexander25;2940727]
Цитата ( gamis » )

Я рад за вас. Мы тоже проходили, работали по варианту 1 и 2, который я описывал ранее.

Дружить на перспективу и прекрасное будущее , у каждого свои подходы, вас повело не туда .

Диалог закончен, хорошего вам дня.

Гипотетически предположив, что ваш способ работает, предположим, клиент сменил валюту ПС. Что тогда? Все прошлые ДТ надо корректировать валютные справки и переводить валюту по тогдашнему курсу? Банку явно больше делать нечего, с ваших слов.
Зачем нужен такой альпинизм, если можно дать люлей декларанту, чтобы валюту правильную выбирал?

Второе - зачем клиенту менять валюту ПС изза одной поставки, если исходя из первого поста, контракт в ЕВРО для поставок из ЕВРОПЫ? Случайная поставка из Китая и все остальные ДТ из европы они в долларах будут подавать? Отличный совет коллега!
gamis вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( gamis » )

Гипотетически предположив, что ваш способ работает, предположим, клиент сменил валюту ПС. Что тогда? Все прошлые ДТ надо корректировать валютные справки и переводить валюту по тогдашнему курсу? Банку явно больше делать нечего, с ваших слов.
Зачем нужен такой альпинизм, если можно дать люлей декларанту, чтобы валюту правильную выбирал?

Второе - зачем клиенту менять валюту ПС изза одной поставки, если исходя из первого поста, контракт в ЕВРО для поставок из ЕВРОПЫ? Случайная поставка из Китая и все остальные ДТ из европы они в долларах будут подавать? Отличный совет коллега!

Зачем менять старые ДТ?

Меняем валюту контракта, в ДС прописываем дату, с которой расчёты идут в новой валюте, вносим изменения в ПС (УНК) и всё.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Alexander25
Постоялец
 
Аватар для Alexander25
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Земля Русская
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
[QUOTE=gamis;2940895]
Цитата ( Alexander25 » )

Гипотетически предположив, что ваш способ работает, предположим, клиент сменил валюту ПС. Что тогда? Все прошлые ДТ надо корректировать валютные справки и переводить валюту по тогдашнему курсу? Банку явно больше делать нечего, с ваших слов.
Зачем нужен такой альпинизм, если можно дать люлей декларанту, чтобы валюту правильную выбирал?

Второе - зачем клиенту менять валюту ПС изза одной поставки, если исходя из первого поста, контракт в ЕВРО для поставок из ЕВРОПЫ? Случайная поставка из Китая и все остальные ДТ из европы они в долларах будут подавать? Отличный совет коллега!


Было предложено два варианта , и два варианта работают . Тут сам ТС решает для себя , и уже лезет в глубь со всеми вытекающими, как говорится. Все прошлые корректировать не нужно, т.к на момент выпущенных ДТ предыдущих условия были прописаны одни, после подписания доп.соглашения вы условия меняете.

Я почему написал два варианта , в первом для меня было выгодно внести изменения в ПС, во втором сделать корректировку в ДТ, все обошлось без крови=) Не забываем у каждого все индивидуально , и мы не бьемся в грудь и не говорим делай так , сюда приходят за советом, а принимаете решение уже самостоятельно.

Сильно глубоко копаете , в некоторых моментах нужно проще относится.

У меня всё.
Последний раз редактировалось Alexander25; 17.05.2019 в 12:56..
Alexander25 вне форума   Ответить с цитированием
gamis
Постоялец
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( stasiboro » )
Зачем менять старые ДТ?

Меняем валюту контракта, в ДС прописываем дату, с которой расчёты идут в новой валюте, вносим изменения в ПС (УНК) и всё.

Ну и что за свалка у вас в ВБК после этого получится?

upd. Я написал не ДТ менять, а валютные справки по старым ДТ менять. В ВБК они все отражены в валюте контракта. По ним в конце считаются суммы платежей и приходов. Внизу сальдо. Вот поэтому валюту в контракте и не меняют.
Последний раз редактировалось gamis; 17.05.2019 в 13:04..
gamis вне форума   Ответить с цитированием
Alexander25
Постоялец
 
Аватар для Alexander25
 
Регистрация: 14.02.2017
Адрес: Земля Русская
Сообщений: 142
Благодарности:
отдано: 9
получено: 7/7
Цитата ( stasiboro » )
Зачем менять старые ДТ?

Меняем валюту контракта, в ДС прописываем дату, с которой расчёты идут в новой валюте, вносим изменения в ПС (УНК) и всё.

Да для меня лично после слов "На словах мы все герой, а на деле человек простой " , желание отбило человеку отвечать.
Alexander25 вне форума   Ответить с цитированием
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 357
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Alexander25 » )
Да для меня лично после слов "На словах мы все герой, а на деле человек простой " , желание отбило человеку отвечать.

Да угомонитесь уже.
Топикстартр вопрос закрыл 3 дня назад, написав что брокер подаст КДТ.
Вы видели его контракт и допники?
Что домысливать то?
Но исходя из того что оплата была сделана в валюте отличной от валюты УНК и банк ее принял, значит это было допустимо контрактом и доп. соглашением. И легла она в УНК правильно, 2-мя колонками, в валюте платежа и валюте контракта.
Следовательно едиственное правильное решение было в текущей ситуации править ДТ в соответствии с условиями контракта и доп. соглашений.
Предложения по смене валюты УНК (что не запрещено ничем и коммерческим договоренностям между клиентами банк не вправе препятствовать ,если только по недомыслию) и т.д. в данной ситуации неприемлемы ибо подводят под статью КоАП.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 02:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru