TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз авто-нужно ли платить???? Опции темы
SergeyT
Гость
 
Спасибо за подробный ответ. Если-же я имею вид на жительство того госудударства? меняется ли что-то тогда. Собственник я , гражданин России но имею вид на жительство и авто с *Латвийскими номерами?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( SergeyT )
Спасибо за подробный ответ. Если-же я имею вид на жительство того госудударства? меняется ли что-то тогда. Собственник я , гражданин России но имею вид на жительство и авто с *Латвийскими номерами?



Надо реально жить за границей, Тоесть подтвердить на таможне это документами, Паспорт с пропиской за границей. Т.Е. временный ввоз разрешен только реально проживающему за границей лицу. Если вы это сможете доказать, то флаг вам в руки.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
SergeyT
Гость
 
Приятно выслушать полный ответ. Спасибо.
  Ответить с цитированием
osipov
Гость
 
Уважаемый практик!

Ситуация такая : Я гражданин России, проживаю постоянно в России. Со мной вместе сейчас проживает отец моей супруги гражданин Литвы зарегистрированный в Литве и имеющий вид на жительство в России и прописанный постоянно в России у нас, Ему 77 лет. При переезде в Россию на постоянное место жительство он имел право на безпошлинный ввоз автомобиля для собственного пользования. Переехал он уже пять лет тому назад. Вопрос : имеет ли он это право сейчас и могу ли я управлять автомобилем по его доверенности (всётаки пожилой человек).

Заранее спасибо за ответ.
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( osipov )
Уважаемый практик!

Ситуация такая : Я гражданин России, проживаю постоянно в России. Со мной вместе сейчас проживает отец моей супруги гражданин Литвы зарегистрированный в Литве и имеющий вид на жительство в России и прописанный постоянно в России у нас, Ему 77 лет. При переезде в Россию на постоянное место жительство он имел право на безпошлинный ввоз автомобиля для собственного пользования. Переехал он уже пять лет тому назад. Вопрос : имеет ли он это право сейчас и могу ли я управлять автомобилем по его доверенности (всётаки пожилой человек).

Заранее спасибо за ответ.

Если он переехал 5 лет назад, то он мог в то время безпошлинно перевезти с собой в Россию, только авто, купленное в россии. Сейчас Путин подписал указ о льготах для переселенцев, в котором в том числе предусмотрена безпошлинная перевоска в Россию 1 авто на семью, которым она владела до переезда не менее 3-х лет. Данный указ Должен быть обеспечен еще около 20-ю постановлениями правительства, Т.Е он пока не работает. Так как закон обратной силы не имеет, то для вас поезд УШЕЛ.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
LimeJeans
Новичок
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Надо реально жить за границей, Тоесть подтвердить на таможне это документами, Паспорт с пропиской за границей. Т.Е. временный ввоз разрешен только реально проживающему за границей лицу. Если вы это сможете доказать, то флаг вам в руки.[/quote]



У меня схожая ситуация. Родители имеют российское гражданство и постоянный вид на жительство в Латвии. Хотят приехать на месяц, на машине. Правильно ли я понимаю, что ввести машину без уплаты пошлины можно на 2 недели? И потом продлить этот временный ввоз ПО МЕСТУ РЕГИСТРАЦИИ. И как потом продлить его до 1 месяца, если зарегистрироваться в России, даже временно, нет возможности? Буду благодарна за информацию.
LimeJeans вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Продлить временный ввоз, выданный ны границе, можно на любой срок до 1 года, но при этом в таможенном комитете требуется копия свидетельства о временной регистрации в России. Тут без вариантов. Договаривайтесь со знакомыми, чтобы вас временно прописал кто-нибудь.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
LimeJeans
Гость
 
Спасибо, я подозревала, что так и есть. Проще, наверное, до границы доехать, выехать и снова въехать, чем договариваться и регистрироваться, тем более что нужно на месяц, не больше. Еще раз спасибо.
  Ответить с цитированием
daniga
Гость
 
Dobrogo vremia sytok! Podskajite a chto delat s vremennim vvozom esli jivy za granitsei,grajdanin Rossii,no sobiraiys peresekat ee 2-raza v mesiatz?
  Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63

Цитата ( daniga )
Dobrogo vremia sytok! Podskajite a chto delat s vremennim vvozom esli jivy za granitsei,grajdanin Rossii,no sobiraiys peresekat ee 2-raza v mesiatz?



Гражданин России, имеющий иномарку, зарегистрированную на него за границей, может ввозить это авто в россию с уплатой пошлины. После вывоза авто назад за границу, пошлина возвращается.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru