TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : еще раз про временный ввоз Опции темы
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
(((Полгода -тот максимум, на который оформляет таможня, потом можно выехать из страны и заехать опять.



Про Гаи подсказать не могу, это уже будет временный ввоз с выдачей других регистр.номеров. Практикуется в отношении иностранных контор, находящихся в РФ.)))





[I]Вышеприведенные рассуждения не верны. Временный ввоз можно продлить по месту пребывания в России до ГОДА.Все это делает таможня, обслуживающая тот регион, в который вы временно приезжаете. При этом надо иметь ввиду, что если врем ввоз продляется до 6-ти месяцев, то ставить на временный учет в Гаи авто не нужно. Если же врем. ввоз продляется больше 6-ти месяцев- до года, то авто ставится на врем. учет в Гаи. Никакие Российские номера при этом на авто не ставятся.



__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
(((Можете попробовать на границе договорица сразу на полгода, но это зависит от вашего умения.)))



Можете даже не пробовать.



__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
durnius
Новичок
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
да уж:-)))сколько разных мнений:-)))
durnius вне форума   Ответить с цитированием
гость
Гость
 
Всё выше изложенное привёл из собственного опыта,будучи прописанным в германии так перегнал две машины(как указал выше).Один раз просрочил времменный ввоз,тдал в волгограде за это 1500 рублей,конфискация,как разводят таможенники,за это не предусмотрена.Про продолжительность вр.ввоза не спорю,ибо не помню какой максимум.Скажу одно,если ввозишь машину на своё имя,проблем ни каких.Если есть желание позвони...+496619525807,я сейчас в германиии у родителей,всё расскажу подробно.валера.
  Ответить с цитированием
гость2
Гость
 
Согласен с "гостем" из Германии , поделюсь своим опытом..Гражданин России, проживаю постоянно в одной из европейских стран уже 8 лет, состою на консульском учете (чтобы можно ездить в Россию на авто), регулярно 2 раза в год езжу в Россию на разные сроки-минимумв 2недели..мах-40 дней. Пересекал границу в разных *пропускных пунктах. (граница одна-люди разные) До введения ОСАГО въехать было намного проще. В год вступления ОСАГО в силу, в одном пункте ввьехал неоформляя УВТС и страховку,уболтал таможенников.(Ездил за водкой и сигаретами в ближайший городок на границе)Обернулся за сутки-туда и обратно без последствий. С вступлением ОСАГО в полную силу лафа кончилась..Таможня стала пропускать на срок действия страховки.Страховка расчитывается и ндивидуально-накаком авто едите-больше авто-дороже платить.Срок ввезда указывал сам(на время отпуска) прокатывало и с просроченной страховкой *и со страховкой от другого авто,но на мое имя.Сейчас же многоге поменялость.Таможня вопреки законам и приказам диктует и навязывает свои правила:выписывает УВТС на 2 недели,даже если правильная страховка ,оформленная на год.Стоимость оформления УВТС 100руб.Если нет страховки,то можно на границе приобрести.
  Ответить с цитированием
гость2
Гость
 
Ни разу таможня не спросила про доверенности и про право собственности... только в окошке паспортного стола задают один и тот же вопрос:"авто купленное?"Предвижу сразу возгласы,"что какие доверенности если паспорт авто на твое имя!!??"Я бы тоже возмутился...,но...Как уже описано выше..я гражданин России и паспорт у меня заграничный, фамилия продублирована на русском и английских языках(как в прочем и у вас),а русский язык для иностранца очень сложный,многих букв и звуков в другах языках нет,поэтому одно и тоже имя и фамилию можно написать и произнести совершенно по разному.Короче....в тех.паспорте стоит совершенно другая фамилия чем в загран.паспорте.Подведя итог всему написанному следует,что ни каких доверенностей не надо.(ни чего не могу сказать о тех кто ездит на авто,зарегистрированных на предприятие или фирму...но думю,что вьезд такой же как и авто зарегистрированное на частное лицо....читайте осново полагающие документы...Конвенцию о дорожном движении и таможенную конвенцию...

Знаю, что найдутся « скептики и неверующие», но все написанное - быль.
  Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( praktik )



[I]Вышеприведенные рассуждения не верны. Временный ввоз можно продлить по месту пребывания в России до ГОДА.Все это делает таможня, обслуживающая тот регион, в который вы временно приезжаете. При этом надо иметь ввиду, что если врем ввоз продляется до 6-ти месяцев, то ставить на временный учет в Гаи авто не нужно. Если же врем. ввоз продляется больше 6-ти месяцев- до года, то авто ставится на врем. учет в Гаи. Никакие Российские номера при этом на авто не ставятся.



Не стыковочка, камрад! Фсе верно! Ты написал, что таможня продлевает до года. Ниже написал, что если более полугода, то нужно обращаца в ГАИ, то есть подтвердил мои слова.

А номера желтого цвета, это не временный ли ввоз, по-твоему?
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( гость )
Всё выше изложенное привёл из собственного опыта,будучи прописанным в германии так перегнал две машины(как указал выше).Один раз просрочил времменный ввоз,тдал в волгограде за это 1500 рублей,конфискация,как разводят таможенники,за это не предусмотрена.Про продолжительность вр.ввоза не спорю,ибо не помню какой максимум.Скажу одно,если ввозишь машину на своё имя,проблем ни каких.Если есть желание позвони...+496619525807,я сейчас в германиии у родителей,всё расскажу подробно.валера.



Разводят-не разводят, это не разговор. Надо закон смареть. Статья 16.18 Коап, если память не изменяет. "С конфискацией или без таковой". Так что тебе просто повезло.
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
belcustoms
Аналитик
 
Аватар для belcustoms
 
Регистрация: 13.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 779
Благодарности:
отдано: 176
получено: 115/82

Цитата ( гость2 )

Подними глаза выше-глава называется" Глава III Условия допущения к международному движению автомобилей и прицепов" и почитай внимательно конвенцию..а также заодно и таможенную конвенцию,ну и таможенные приказы по времменному ввозу,а е если хочешь что б таможня и менты нагибали раком ..то подставляйся



Ну, поднимайте глаза куда хотите, а эта конвенция касается дорожного движения, а не временного ввоза и обратное Вы не докажете. Раком меня не нагнешь, я сам контролирую таможенную сферу, поэтому претендую на большую правильность моих рассуждений, а не ваших.

Кстати, какую "таможенную конвенцию" Вы имели в виду?
__________________

НИИ химических удобрений и ядов
belcustoms вне форума   Ответить с цитированием
on&off
Аналитик
 
Аватар для on&off
 
Регистрация: 28.04.2007
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 821
Благодарности:
отдано: 70
получено: 103/66

Цитата ( belcustoms )
...

А номера желтого цвета, это не временный ли ввоз, по-твоему?



В России номера желтого цвета на пассажирских автобусы стоят.
on&off вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru