TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : временный ввоз автомобиля! Опции темы
fedorov2000
Завсегдатай
 
Аватар для fedorov2000
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( nir » )
не надо ждать, оформление продления 2-3 часа

люди, спасибо !
fedorov2000 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Цитата ( nir » )
На почтамп, уведомление-регистрация, на зональную заявление о продлении на срок действия визы-и дадут вам увтс на желаемое.Что Вас смущает, практик?

А что, разве Я сказал, что надо ждать 2 недели. Прочтите еще раз мой ответ:
Цитата
На 3 месяца не дадут ни за что. Так что не унижайтесь перед таможенниками. Придется продлять по месту пребывания.

Он же хотел получить В.В на 3 месяца прямо при въезде в Россию.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
как я понял, вопрсс был про продление на 3 месяца в ближайшем городе. Совсем необязательно это делать только в том городе, куда едет турист. В любом городе, в любой внутренней таможне. Какая разница, где зарегистрироваться временно?
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Я его не так понял,так как вопрос был сформулирован замысловато.(Понял, будто он хотел получить 3 месяца сразу на границе.) Все так, как вы написали.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
fedorov2000
Завсегдатай
 
Аватар для fedorov2000
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( nir » )
как я понял, вопрсс был про продление на 3 месяца в ближайшем городе. Совсем необязательно это делать только в том городе, куда едет турист. В любом городе, в любой внутренней таможне. Какая разница, где зарегистрироваться временно?


ну да. хорошо, что на любой внутренней таможне. и у нас ближайший город - псков. но он как бы не турист, поскольку едет по визе "о владении домом", который находится аж в башкирии. думали что нас туда и отправят продлять, типа как по месту нахождения дома. лан, с местом разобрались. теперь пр овремя. хотелось бы продлить на 3 месяца сразу, то есть не ждя 2 недель. не знаю как это еще объяснить. но если нам придется выждать эти 2 недели, (есессно, часть времени мы проведем в пути все равно надо двигаться в том направлении) чтоб только потом продлевать уже в башкирии, это будет очень не в тему, очень невовремя по нашей ситуации
да вот. хотелось бы все сразу и без хлеба. потом морока эта вся тоже некстати. так жалко времени. чел там ремонт в доме быстро доделать должен, да и куча дел с документами. и тут еще эта таможня заканчивается. прошлый раз мы там 3 дня куковали.
fedorov2000 вне форума   Ответить с цитированием
fedorov2000
Завсегдатай
 
Аватар для fedorov2000
 
Регистрация: 01.03.2008
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( praktik » )
Я его не так понял,так как вопрос был сформулирован замысловато.(Понял, будто он хотел получить 3 месяца сразу на границе.) Все так, как вы написали.

да правильно как раз поняли. только не сразу на границе (там строго 2 недели по закону) а сразу в ближайшем городе по пересечении ея. каждый раз думаю кому тут ужесточают требования. чистые эстонцы непоедут, своим же и получается. раньше ввоз на месяц был, теперь 2 недели. а отпуск полноценнный - месяц. короче, жить весело.
fedorov2000 вне форума   Ответить с цитированием
oksana81
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Простите, может задаю глупый вопрос. Правелно ли я понила, если я следую через Нарву, а не Псков, могу зарегистрироваться в Ивангороде и зарегистрировать машину в таможенном терминале Ивангорода, не смотря на то что я буду следовать и пребывать потом целый месяц в Волгограде? Эт для меня блондинки, спасибо
Последний раз редактировалось oksana81; 09.06.2008 в 02:07..
oksana81 вне форума   Ответить с цитированием
praktik
Эксперт
 
Аватар для praktik
 
Регистрация: 25.02.2007
Адрес: Германия ( Bonn)
Сообщений: 1,461
Благодарности:
отдано: 13
получено: 71/63
Конечно можете. Кто вас потом будет проверять где вы находитесь.
__________________

Житель Германии
praktik вне форума   Ответить с цитированием
oksana81
Новичок
 
Регистрация: 09.06.2008
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Да, кто их знает, придерутся на границе, в компьютере будет стоять место следования и пребывания Волгоград, а регистрация в Ивангороде!
oksana81 вне форума   Ответить с цитированием
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Вот тут читать практика внимательно. На пунктах перехода увтс на месяц получить сложно, а ивангород--это переход. Так что дуйте до волгоградской таможни или любой областной по пути следования.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru