TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Трехсторонний контракт Опции темы
Виталий А.
Гость
 
Регистрация: 16.07.2009
Сообщений: 24
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Трехсторонний контракт

Есть три стороны:
Мы выступаем как посредник, российская фирма (фирма А).
Производитель один, (маленький ньюанс) заводы в 2х странах(страна Б и срана В).(т.е. 2 доставки)
Покупатель российская компания (фирма Г). Имеет желание покупать на условиях FCA и сама же растамаживать. Вроде все просто и в то же время непонятно. Если мы заключим контракт по которому фирма Г будет нести затраты по доставке и Там. Оформлению, то логично было бы стоимость изделий выставлять (стоимость изделий + свой маленький интерес) без накруток на всякие риски. Вроде бы все просто но эта простота и пугает. Перелопатив форум обнозначного ответа не нашел. Кто то говорит что это все работает и нет проблем а кто то видит эту схему не рабочей.

Вопрос следующий: забить на такуюсхему или же кто то так работает? Поделитесь опытом други, на что стоит обратить внимание, какие подводные камни.
Виталий А. вне форума   Ответить с цитированием
Х-pert
Постоялец
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 153
Благодарности:
отдано: 3
получено: 4/4
Цитата ( Виталий А. » )
Вопрос следующий: забить на такую схему или же кто то так работает? Поделитесь опытом други, на что стоит обратить внимание, какие подводные камни.

Из-за того, что мои же собственные коллеги по неграмотности и непрофессионализму своему БОЯТСЯ такой простейшей схемы моя фирма потеряла на 2х сделках почти 2 млн руб прибыли.

Как это ни абсурдно, но контора душится отдать мне за ВЭД-аутсорчинг лишнюю тысячу (сейчас я уволился и работаю на себя), а раньше когда я им предлагал заработать миллион мне отвечали НАМ НЕ НАДО.


Я это все собственно к тому, что кто ерискует - то не пьет шампанского. В данном случае весь риск - ЭТО ПОБОРОТЬ СОБСТВЕННЫЙ СТРАХ перед неизведанным.. а схема яйца выйденного ен стоит.
Х-pert вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru