TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз из США, мои заметки Опции темы
Inostranez
Гость
 
Цитата ( южный » )
Уважаемый не путайте Америку и Германию. В Америке такие законы..Техосмотр? Вы правила давно читали? прочтите пункт2,.....

Тебя послушать, так получается, что все дураки, один ты умный. И в Америке сплошной бардак и можно делать все, что хочешь. И ТО не проходить и налоги и страховки не платить.
Большие сомнения берут в твоей компетенции по Американским законам в этой области.
Ну да спорить с тобой не хочу. Я своё мнение высказал, а авторы вопроса решат, как им поступать.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( южный » )
Кстати в США номера не сдаешь,они навсегда твои

А это то причем? В Германии они тоже навсегда ТВОИ.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( южный » )
Кстати авто продают постоянно в Европу. И хорошо берут их.

Ну только не в Германии.
Российские Вазы тоже в некоторые страны продаются.(где свои авто не выпускаются)
  Ответить с цитированием
южный
Гость
 
В России, как и в Германии ты платишь налоги, потому что авто есть...В США платишь только при эксплуатации. В гараже может стоять годами....
  Ответить с цитированием
Irgus
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 99
Благодарности:
отдано: 13
получено: 10/9
Цитата ( южный » )
В России, как и в Германии ты платишь налоги, потому что авто есть...В США платишь только при эксплуатации. В гараже может стоять годами....

В России и в Европе налоги платятся не потому что авто есть, а потому что оно стоит на учёте, а если нет то и никаких налогов нет. А в США что, не нужно с учёта снимать, если не эксплуатируешь, чтобы не платить налоги. Вот здесь http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=222840 пытался выяснить, но так никто толком ничего и не сказал.
Irgus вне форума   Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( южный » )
В России, как и в Германии ты платишь налоги, потому что авто есть...В США платишь только при эксплуатации. В гараже может стоять годами....

Вот извините уважаемый, но какую то ерунду гоните. Речь идет о Временном ввозе авто из США в Россию, а вы про какие то гаражи и отсутствие необходимости платить налоги и страховки в Америке. Если будут по вашему совету делать В.В., то никаких гаражей и прочих уловок, о которых вы тут так складно говорили,( в том числе и страховку в Москве за 4 тыс.рублей)
Посерьезнее то будте.
  Ответить с цитированием
Inostranez
Гость
 
Цитата ( южный » )
В России, как и в Германии ты платишь налоги, потому что авто есть...В США платишь только при эксплуатации. В гараже может стоять годами....

К вашему сведению и в Германии, если авто не просто стоит в гараже, а снято при этом с учета,
налоги тоже никто не платит.
Думаю и в Америке налоги не платятся если авто не просто стоит "годами в гараже", а при этом и снято с учета. Никто там не будет следить за вашим авто,- стоит ли оно "годами в гараже" или иногда катается по дорогам.
  Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Если Вы не знакомы с принципами налогооблажения в США , то дискуссию надо остановить.. Ответьте просто мне на вопрос, если Россия принимает закон и транспортный налог будет включен в стоимость бензина, какой и сколько налога Вы будете платиь если авто стоит в гараже...
  Ответить с цитированием
южный
Гость
 
Страховка и есть регистрация....В США конечно...
  Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Уважаемые товарищи дискутёры,

Во-первых, не обобщайте "США" - в каждом штате свои законы, в чём-то они похожы, а в чём-то нет. По-этому, если вы что-то утверждаете, указывайте штат, чтобу не вводить людей в заблуждение.

Цитата
ОСАГО тоже решаемо вместо 12 я плачу всего 4 тыс. Там не указаны лошади....

Скорее всего это не легально. Да, можно воспользоваться незнанием оформляющего (и был большой соблазн это сделать), но в случае аварии страховая компания может вам отказать т.к. вы указали неправильные данные.

Цитата
В итоге, все что вы тут написали похоже что на 99% авторам не подойдет.

Скорее всего так и есть. Я описал все возможные для них варианты которые я знаю, судя по тому, что я других не нашёл читая этот форум, других возможно и нет.

Цитата
Да и непонятно как будет зарегистрировано авто в США на них, если они оттуда снимутся с регистрации и выедут в Россию на ПМЖ.

Они написали что у них есть гражданство США в доп. к российскому. По-этому косульский учёт (регистрация) им скорее всего не понадобится. Когда мне оформляли ВВ попросили американский паспорт, и консульский учёт потребовался только когда я сказал что у меня его нет. Про постоянную регистрацию и не собирались спрашивать по всей видимости.

Цитата
Да глупости написали...Мой друг 6 лет ездит на 4 !!!!! авто из США. Если нет страховки в США машина не выездная в США, но в России катайся!

Я тоже планирую долго езить. А причём тут страховка авто и "выездная" ли машина? Эти вещи никак не связаны. Тем более страховка у вас "штатная", а отпускает машину федеральный орган - их только интересует не должны ли вы за эту машину кому-нибудь денег (кредитной организации).

Цитата
Кстати в США номера не сдаешь,они навсегда твои

См. "во-первых" выше. В Нью-Йорке номера не твои. Если у тебя есть номера - машина должна быть зарегистрированна, со всеми из этого следующими последствиями. Не хочешь регистрировать - сдавай номера. Не сдал, и закончилась регистрация, и перестал платить страховку? -- автоматически идут ежедневные штрафы, и после некоторого времени "приостанавливают" твои водительские права (а не мальенький штраф продолжает копится). Востанавливаются права только после оплаты всех штафов, посещения суда (или переписки, если судья не возражает) и оплаты судебных издержек.

Цитата
В США платишь только при эксплуатации.

Тоже самое - в НЙ отдельных налогов нет. Регистрация + ТО + страховка в штате -- всё.

Цитата
А в США что, не нужно с учёта снимать, если не эксплуатируешь, чтобы не платить налоги.

Irgus, как я писал много раз - всё зависит от штата. Например, в Нью-Йорке налоги не платишь, если не хочешь платить страховку обязан сдать номера и снять с учёта.


Т.ч. читайте официальные сайты DVM интересующих вас штатов.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 18:42. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru