TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Машина из США с ВВ в России. Опции темы
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Не хочу никого обидеть, но что-то у меня есть сомнения о компетентности Alena777 в данном вопросе.
Кто-нибудь меня поправит?
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Alena777
Новичок
 
Регистрация: 12.01.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Если вы везете как физ.лицо ,тогда обеспечение не надо (обеспечение надо для юр.лиц!), но если вдруг вы разобьете машину тут -тогда будут уже проблемы. Также только Вы имеете право ездить тут на этой машине,не передоверяя ее .Через три месяца надо будет выехать , затем при въезде предоставить регистрацию и вы сможете ездить на ней на время регистрации.
Alena777 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( Alena777 » )
Если вы везете как физ.лицо ,тогда обеспечение не надо (обеспечение надо для юр.лиц!), но если вдруг вы разобьете машину тут -тогда будут уже проблемы. Также только Вы имеете право ездить тут на этой машине,не передоверяя ее .Через три месяца надо будет выехать , затем при въезде предоставить регистрацию и вы сможете ездить на ней на время регистрации.

Спасибо!
Лицо у меня простое:-) Чисто славянское:-) Физическое:-)
Если разобью машину? (авария), что тогда? Ой как не хочется, но шит хэпэнс:-)
Передоверять никому не собираюсь! Самому надо ездить!
Через 3 месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО выезжать? Или можно все сделать на месте, в России?
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Кстати слышал, что в России жулики любят свинчивать номера и потом вымогать за них денежку. Это так? Как с этим бороться? Приклепать номера навечно?
http://ru-vederko.livejournal.com/1066238.html
Последний раз редактировалось Vasya123; 12.01.2012 в 18:38..
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Alena777 наверно просто не вникла в суть вашей ситуации, уже написано много букв. но одно она написала правильно, это не америка, и если делать вс по закону, то low profile соблюсти не получится.

> Для регистрации нужна liability insurance, а это не так мало:-)

вот именно

> inspection(техосмотра) у нас нет.

FL?

> Вот это и есть похоже главный вопрос...Какой способ? Что им показать кроме КУ ?

опять же, я не знаю, возможно лучше обратиться с этим вопросом напрямую в таможню. они, кстати, трубку поднимают. кто-то писал что-то про то что можно показать иностранные счета на своё имя. но по-моему это слишком сользко. слишком зависимо от конкретного таможенника, да и как-то придётся получать свежие счета каждый раз.

> Мне казалось ОБЕСПЕЧЕНИЕ должны платить ТОЛЬКО резиденты России? Нет?

да, это для резидентов

> Про Евро4 можно подробнее?

это при растаможке. по-крайней мере не при ВВ для иностранных лиц.


> Если разобью машину? (авария), что тогда? Ой как не хочется, но шит хэпэнс:-)

насколько я понимаю, тут либо придётся вызывать эксперта с таможни для заключения о том что машина востановлению не подлежит, и судя по всему они его давать не любят, и делают это только для тачек ушатаных в фарш. либо чиниться и продолжать кататься. либо на эвакуаторе вывозить, только куда?

> Через 3 месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО выезжать? Или можно все сделать на месте, в России?

обязательно выезжать до окончания ВВ. как я писал на границе его больше чем на 3 месяца не дают. если сделаете временную регистрацию, то продлите на 1 год, и выезжать надо будет (обязательно) раз в год.

> Кстати слышал, что в России жулики любят свинчивать номера и потом вымогать за них денежку. Это так? Как с этим бороться? Приклепать номера навечно?

читал, но лично не сталкивался. можешь посмотреть в инете на уникальные винты с уникальной отвёрткой. но по-моему от такой защиты тоже не легче на душе.


> Т.е. лучше ездить на Штатовских номерах? Как-то стремно:-)
> Я люблю keep a low profile :-)


смотри. ты получил паспорт в вашингтоне, ты уже всё им рассказал что им надо для КУ. безгеморойно въехать нужен КУ. даже если ты как-то въехал без КУ, это только на 3 мес (макс). ты будешь каждые 3 месяца выезжать? чтобы на год, нужна временная регистрация. если ты хочешь российские номера, тебе тоже нужна временная регистрация. на другог человека ты её зарегить не сможешь, т.к. она на ВВ -- твоя. продать не можешь -- не растаможена (ВВ).

самый low profile это заехать как-то без КУ и каждые 3 месяца кататься на границу. смотри сам.

теперь про номера:

Российские номера
- должен их получить (гемор). делаеться это не в каждом гаи, а только в центральных.
- должен их отдать, и переполучить (макс через год и так каждый год).
- плати дорожный налог
- они знают куда тебе отправлять штрафы
- они знают куда тебе отправлять штрафы когда сфоткают на автоматическую камеру
- в "неродном" регионе по-любому повышеная вероятность остановки гайцами
- должен проходить российский тех. осмотр (хотя по новым правилам и так должен, но это только вступило в силу и ничо не понятно).
+ наверно, дешевле ОСАГО (5К вместо 10К)
+ в случае угона, по слухам, машину будут искать

Иностранные номера
+ никто не понимает что у тебя написанно в документах
+ твои номера есть только в таможне, с которой гайцы, по штрафам, скорее всего не общаются
+ нет дорожного налога
+ конфуз гайцов, по опыту вероятность остановки гайцами невысокая. особенно в регионах вдали от границы
+ в случае нарушения не знают куда отправлять штраф (регистрацию гаишникам показывать не обязан)
- самый дорогой ОСАГО (10К вместо 5К)
- в случае угона, по слухам, машину искать никто не будет
* до 1 января не надо было проходить тех осмотр. щас он обязателен для ОСАГО. как это будет происходить мне пока не до конца ясно. можно поинтересоваться на страховочных форумах

суди сам.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
Alena777 наверно просто не вникла в суть вашей ситуации, уже написано много букв. но одно она написала правильно, это не америка, и если делать вс по закону, то low profile соблюсти не получится.

> Для регистрации нужна liability insurance, а это не так мало:-)

вот именно

> inspection(техосмотра) у нас нет.

FL?

> Вот это и есть похоже главный вопрос...Какой способ? Что им показать кроме КУ ?

опять же, я не знаю, возможно лучше обратиться с этим вопросом напрямую в таможню. они, кстати, трубку поднимают. кто-то писал что-то про то что можно показать иностранные счета на своё имя. но по-моему это слишком сользко. слишком зависимо от конкретного таможенника, да и как-то придётся получать свежие счета каждый раз.

> Мне казалось ОБЕСПЕЧЕНИЕ должны платить ТОЛЬКО резиденты России? Нет?

да, это для резидентов

> Про Евро4 можно подробнее?

это при растаможке. по-крайней мере не при ВВ для иностранных лиц.


> Если разобью машину? (авария), что тогда? Ой как не хочется, но шит хэпэнс:-)

насколько я понимаю, тут либо придётся вызывать эксперта с таможни для заключения о том что машина востановлению не подлежит, и судя по всему они его давать не любят, и делают это только для тачек ушатаных в фарш. либо чиниться и продолжать кататься. либо на эвакуаторе вывозить, только куда?

> Через 3 месяца ОБЯЗАТЕЛЬНО выезжать? Или можно все сделать на месте, в России?

обязательно выезжать до окончания ВВ. как я писал на границе его больше чем на 3 месяца не дают. если сделаете временную регистрацию, то продлите на 1 год, и выезжать надо будет (обязательно) раз в год.

> Кстати слышал, что в России жулики любят свинчивать номера и потом вымогать за них денежку. Это так? Как с этим бороться? Приклепать номера навечно?

читал, но лично не сталкивался. можешь посмотреть в инете на уникальные винты с уникальной отвёрткой. но по-моему от такой защиты тоже не легче на душе.


> Т.е. лучше ездить на Штатовских номерах? Как-то стремно:-)
> Я люблю keep a low profile :-)


смотри. ты получил паспорт в вашингтоне, ты уже всё им рассказал что им надо для КУ. безгеморойно въехать нужен КУ. даже если ты как-то въехал без КУ, это только на 3 мес (макс). ты будешь каждые 3 месяца выезжать? чтобы на год, нужна временная регистрация. если ты хочешь российские номера, тебе тоже нужна временная регистрация. на другог человека ты её зарегить не сможешь, т.к. она на ВВ -- твоя. продать не можешь -- не растаможена (ВВ).

самый low profile это заехать как-то без КУ и каждые 3 месяца кататься на границу. смотри сам.

теперь про номера:

Российские номера
- должен их получить (гемор). делаеться это не в каждом гаи, а только в центральных.
- должен их отдать, и переполучить (макс через год и так каждый год).
- плати дорожный налог
- они знают куда тебе отправлять штрафы
- они знают куда тебе отправлять штрафы когда сфоткают на автоматическую камеру
- в "неродном" регионе по-любому повышеная вероятность остановки гайцами
- должен проходить российский тех. осмотр (хотя по новым правилам и так должен, но это только вступило в силу и ничо не понятно).
+ наверно, дешевле ОСАГО (5К вместо 10К)
+ в случае угона, по слухам, машину будут искать

Иностранные номера
+ никто не понимает что у тебя написанно в документах
+ твои номера есть только в таможне, с которой гайцы, по штрафам, скорее всего не общаются
+ нет дорожного налога
+ конфуз гайцов, по опыту вероятность остановки гайцами невысокая. особенно в регионах вдали от границы
+ в случае нарушения не знают куда отправлять штраф (регистрацию гаишникам показывать не обязан)
- самый дорогой ОСАГО (10К вместо 5К)
- в случае угона, по слухам, машину искать никто не будет
* до 1 января не надо было проходить тех осмотр. щас он обязателен для ОСАГО. как это будет происходить мне пока не до конца ясно. можно поинтересоваться на страховочных форумах

суди сам.


СПАСИБО!
liability insurance я сделаю по миниму. У меня тут хороший товарищ хозяин агенства(местный). Подумаем как можно решить вопрос:-)
Второе. Естественно Флорида:-) Не люблю социалистические Штаты вроде NY, NJ :-)

В таможню позвоню. Есть там хороший товарищ :-)
"смотри. ты получил паспорт в вашингтоне, ты уже всё им рассказал что им надо для КУ" На самом деле я им НИЧЕГО не рассказал:-) Там тоже...есть товарищ + магия цифр :-)
Про номера понял. Закажу второй номер на передок ( У нас во FL только один,задний). Заказать без проблем. Или 25 долл, или вообще халява.
А вот с КУ проблема...Буду думать как им доказать, что я не резидент. Может налоговую декларацию за последние 10-20 лет из Штатов им привезти? Уж явно я плпчу налоги в Штатах, а двойного налогообложения быть не может! Чистое доказательство моего резидентства в Штатах.
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Кстати штрафы ,если что, я лучше заплачу. Ну или....в фонд поддержки ГАИ дам наличными:-)
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
flamey
Старожил
 
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 323
Благодарности:
отдано: 41
получено: 42/34
Цитата
А вот с КУ проблема...

уверен это бОльшая проблема чем ты е тут описываешь, или себе представляешь. но это к теме не имеет отношения. твои мутки.


Цитата
Буду думать как им доказать, что я не резидент. Может налоговую декларацию за последние 10-20 лет из Штатов им привезти? Уж явно я плпчу налоги в Штатах, а двойного налогообложения быть не может! Чистое доказательство моего резидентства в Штатах.

ээ, вообще-то штаты - это единственная страна в мире которая требует от своих граждан какие-то налоги даже если ты не живёшь в штатах. это во-первых. во-вторых, даже не являясь резидентом США ты обязан платить там федеральные налоги если ведёшь там какой-либо бизнес, или даже зарабатываешь бабло даже с помощью каких-либо тех. средств расположеных на территории США (например, серваков). по-этому, думаю налог. декл. ничего никому не доказывают. а ещё, таможенники это не юристы. им бы, дуамю, что-нибудь по проще.


если задумаешь везти, делись здесь на форуме опытом. думаю в твоём случае, если "свободен" от ТО и регистрация обойдётся лёгкой кровью, это хороший вариант.
flamey вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Цитата ( flamey » )
уверен это бОльшая проблема чем ты е тут описываешь, или себе представляешь. но это к теме не имеет отношения. твои мутки.




ээ, вообще-то штаты - это единственная страна в мире которая требует от своих граждан какие-то налоги даже если ты не живёшь в штатах. это во-первых. во-вторых, даже не являясь резидентом США ты обязан платить там федеральные налоги если ведёшь там какой-либо бизнес, или даже зарабатываешь бабло даже с помощью каких-либо тех. средств расположеных на территории США (например, серваков). по-этому, думаю налог. декл. ничего никому не доказывают. а ещё, таможенники это не юристы. им бы, дуамю, что-нибудь по проще.


если задумаешь везти, делись здесь на форуме опытом. думаю в твоём случае, если "свободен" от ТО и регистрация обойдётся лёгкой кровью, это хороший вариант.

Обязательно расскажу!
Говорил с товарищем в России сейчас. Завтра он мне обещал всё узнать. Что смогу рассказать- расскажу
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Vasya123
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.01.2012
Сообщений: 59
Благодарности:
отдано: 8
получено: 0/0
Еще вопрос. Про запчасти расходные. Торм.колодки, масляный фильтр. Есть смысл бросить в машину или проще купить в России? Цен российских не знаю...
Vasya123 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 20:38. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru