TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Ввоз авто гражданином РФ Опции темы
ceziy137
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2010
Сообщений: 9
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( koshan87 » )
Вчера проехал через Торфяновку. Льготный ввоз оформили, хотя в начале не хотели. Пришлось настаивать на том, что карточка моя хоть и не постоянный вид на жиьельство, постоянно я все равно живу за пределами России. Консульский учет я так и не оформил, просто потому , что чтоб это сделать надо записаться на прием за месяц и по почте в консульском отделе в Мадриде это не сделать.

Спасибо за информацию
ceziy137 вне форума   Ответить с цитированием
Taper
Гость
 
Аватар для Taper
 
Регистрация: 06.04.2011
Сообщений: 27
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Луис Альберто » )
По всем выше перечисленным признакам не можете. Особенно с пропиской в Мск. Кстати, у меня тоже в Эстонии бизнес, но авто по совету мудрых зарегестрировал на себя. Как оказалось - не прогадал.

А можно поподробнее, почему нельзя? У меня аналогичная ситуация - есть желание ввезти авто, зарегистрированное на Эстонскую фирму. Как в этом случае трактуется 271 статья, а именно ч.2 "за исключением случаев, когда транспортное средство используется тем российским лицом, которое надлежащим образом уполномочено на это иностранным лицом;"

Ведь получается, что иностранным лицом уполномочено надлежащим образом?
Taper вне форума   Ответить с цитированием
cowan
Активист
 
Аватар для cowan
 
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 211
Благодарности:
отдано: 10
получено: 18/10
Цитата ( koshan87 » )
Вчера проехал через Торфяновку. Льготный ввоз оформили, хотя в начале не хотели. Пришлось настаивать на том, что карточка моя хоть и не постоянный вид на жиьельство, постоянно я все равно живу за пределами России. Консульский учет я так и не оформил, просто потому , что чтоб это сделать надо записаться на прием за месяц и по почте в консульском отделе в Мадриде это не сделать.

А случайно постоянной прописки в РФ у Вас нет ?
cowan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:30. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru