TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня  / Временный ввоз/вывоз

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Временный ввоз под двойное гражданство Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( Небо в голове » )
В таком случае и КУ не про Вас история. Узнавайте как получить визу РФ в иностранном паспорте. Это однозначно возможно

В принципе это самый простой вариант. Пока он проходит.
Можно и с регистрацией в Литве мутить и печати в папорте "рисовать", но это каждого личное дело и на сколько такая авантюра оправдана.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
Небо в голове
Аналитик
 
Аватар для Небо в голове
 
Регистрация: 17.03.2013
Адрес: СЗ
Сообщений: 788
Благодарности:
отдано: 19
получено: 93/69
Цитата ( mastercraft » )
В принципе это самый простой вариант. Пока он проходит.
Можно и с регистрацией в Литве мутить и печати в папорте "рисовать", но это каждого личное дело и на сколько такая авантюра оправдана.

Наказуемо Можно проблем получить столько, что не расхлебает бедный топикстартер. Матерый зубр бы и на одном двойном гражданстве протащил машинку, а человек нервничает, волнуется, осталось ему только печать в паспорте "нарисовать" для полноты картины и сразу идти сдаваться
__________________

Я могу справиться со всем, кроме искушения (с)
Небо в голове вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Да не надо ничего "рисовать". Человеку нужно завести два загранпаспорта РФ. После чего сняться с прописки в РФ, зарегистрироваться в Литве и встать там на КУ. После чего он будет иметь полное право въезжать в РФ на лиовском авто без уплаты депозита.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Evgen31337
Гость
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( GREAKLY » )
Да не надо ничего "рисовать". Человеку нужно завести два загранпаспорта РФ. После чего сняться с прописки в РФ, зарегистрироваться в Литве и встать там на КУ. После чего он будет иметь полное право въезжать в РФ на лиовском авто без уплаты депозита.

А зачем мне 2 загранника РФ??????
Evgen31337 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Evgen31337 » )
А зачем мне 2 загранника РФ??????

Чтобы не рисовать печати. Выезжаете по одному, въезжаете по другому. Делаете так несколько раз. После чего, по печатям в одном Вы, для таможни, будете выглядеть как нерезидент. А по второму - наоборот. Далее, в зависимости от ситуации - предъявляете нужный.

Кстати, в один из них рекомендую получить шенгенскую визу. Иначе будет видно, что у Вас два гражданства.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Evgen31337
Гость
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( GREAKLY » )
Чтобы не рисовать печати. Выезжаете по одному, въезжаете по другому. Делаете так несколько раз. После чего, по печатям в одном Вы, для таможни, будете выглядеть как нерезидент. А по второму - наоборот. Далее, в зависимости от ситуации - предъявляете нужный.

Кстати, в один из них рекомендую получить шенгенскую визу. Иначе будет видно, что у Вас два гражданства.

Скажите а еще такой вопрос закрывать ВВ нужно на тойже границе что и открывал? А то вокруг моего города десятки погран переходов
Evgen31337 вне форума   Ответить с цитированием
GREAKLY
Эксперт
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 1,284
Благодарности:
отдано: 56
получено: 83/75
Цитата ( Evgen31337 » )
Скажите а еще такой вопрос закрывать ВВ нужно на тойже границе что и открывал? А то вокруг моего города десятки погран переходов

Можно на любом. Теоретически, они должны ввести информацию в базу и об этом должен узнать "изначальный" пост. Но если хотите с гарантией, то закрывайте на том же, где и открыли.
GREAKLY вне форума   Ответить с цитированием
Evgen31337
Гость
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( GREAKLY » )
Можно на любом. Теоретически, они должны ввести информацию в базу и об этом должен узнать "изначальный" пост. Но если хотите с гарантией, то закрывайте на том же, где и открыли.

У меня просто частые выезды то в литву в польшу....лично я думаю что разницы не должно быть...ЕС всетаки
Evgen31337 вне форума   Ответить с цитированием
Dulit
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.08.2012
Сообщений: 43
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вот странно вы тут пишите типо по одному въезжаешь, а по другому выезжаешь и получится что погранцы смотрят, ага месяц назад выехал, оп и сейчас опять выезжает, а как он тут появился?
Dulit вне форума   Ответить с цитированием
Evgen31337
Гость
 
Регистрация: 05.11.2013
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Dulit » )
Вот странно вы тут пишите типо по одному въезжаешь, а по другому выезжаешь и получится что погранцы смотрят, ага месяц назад выехал, оп и сейчас опять выезжает, а как он тут появился?

Вот и я не понимаю этой системы......с 2 загранниками
Evgen31337 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:04. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru