TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Пересчёт таможенной стоимости на дату подачи декларации Опции темы
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Пересчёт таможенной стоимости на дату подачи декларации

Доброе утро, господа
Помогите пожалуйста с теорией. Без вас никак
Нужно ли пересчитывать стоимость контракта и стоимость перевозки по курсу на дату подачи декларации для определения базы для пошлины?
Или выберете курс валюты по оплате
Вот например я оплатила инвойс и фрахт 100%.Вы возьмёте инвойс по грузу и инвойс по перевозке и пересчитайте валюту по курсу подачи ТД или возьмёте мои платёжки которые я платила месяц назад и на них начислите пошлину
Помогите пожалуйста
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Ирина100 » )
Доброе утро, господа
Помогите пожалуйста с теорией. Без вас никак
Нужно ли пересчитывать стоимость контракта и стоимость перевозки по курсу на дату подачи декларации для определения базы для пошлины?
Или выберете курс валюты по оплате
Вот например я оплатила инвойс и фрахт 100%.Вы возьмёте инвойс по грузу и инвойс по перевозке и пересчитайте валюту по курсу подачи ТД или возьмёте мои платёжки которые я платила месяц назад и на них начислите пошлину
Помогите пожалуйста

если вопрос в расчёте таможенной стоимости и исчислении ввозной пошлины и ндс, то курс для пересчёта стоимости товара (например из долларов) и перевозки берётся на дату регистрации ДТ по курсу ЦБ РФ
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
если вопрос в расчёте таможенной стоимости и исчислении ввозной пошлины и ндс, то курс для пересчёта стоимости товара (например из долларов) и перевозки берётся на дату регистрации ДТ по курсу ЦБ РФ

Огромное спасибо за внимание к моему вопросу.
То есть поставка была оплачена 100% год назад по курсу 50 руб. А таможенную декларацию вы подаете сегодня, например по курсу 70 руб. Обидно..

Буду просить подсказать дабы чуть понять процесс, а зачем брокеры тогда просят платёжки от меня по оплате товара которые я оплатила год назад
Спасибо
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Ирина100 » )
Огромное спасибо за внимание к моему вопросу.
То есть поставка была оплачена 100% год назад по курсу 50 руб. А таможенную декларацию вы подаете сегодня, например по курсу 70 руб. Обидно..

Буду просить подсказать дабы чуть понять процесс, а зачем брокеры тогда просят платёжки от меня по оплате товара которые я оплатила год назад
Спасибо

это вы у них спросите.
может у них инспектор запросил документ подтверждающий оплату товара, допустим вы оплатили в прошлом году товар, а привезли его только сейчас, товар оплачен уже. брокер для простой подстраховки может в 44ю графу забить документ подтверждающий оплату (или по запросу инспектора), чтобы подтвердить стоимость товаров и не натыкаться на доп проверку таможенной стоимости.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
это вы у них спросите.
может у них инспектор запросил документ подтверждающий оплату товара, допустим вы оплатили в прошлом году товар, а привезли его только сейчас, товар оплачен уже. брокер для простой подстраховки может в 44ю графу забить документ подтверждающий оплату (или по запросу инспектора), чтобы подтвердить стоимость товаров и не натыкаться на доп проверку таможенной стоимости.

Спасибо Вам. Усекла. Контракт и фрахт пересчитываем по курсу ЦБ на день подачи ТД

А могу ли я вас ещё спросить. В таможенную стоимость берётся фрахт до границы ТС или до границы РФ (при условии что мы будем проходить и границу ТС и границу РФ)
Например мы едем с Германии, проходим Польшу далее Беларусь и далее Россия
Фрахт для расчёта таможенной пошлины по базиссу поставки на условиях Е и F какой интервал вы возьмёте?
Спасибо
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( Ирина100 » )
...В таможенную стоимость берётся фрахт до границы РФ...

в зависимости от базиса поставки. на таможенную стоимость относятся затраты на перемещение товаров по иностранной территории.

если говорить про EXW (авиатранспортом - то вся сумма перевозки ляжет на таможенную стоимость + страхование груза если есть)
при условии FCA автотранспортом, то до границы РФ.
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Кремлевский Мечтатель » )
в зависимости от базиса поставки. на таможенную стоимость относятся затраты на перемещение товаров по иностранной территории.

если говорить про EXW (авиатранспортом - то вся сумма перевозки ляжет на таможенную стоимость + страхование груза если есть)
при условии FCA автотранспортом, то до границы РФ.

Что EXW, что FCA - до границы ТС, то есть в случае Ирины до РБ. Да и при CIP, CPT, DAP тоже можно вычет замутить.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Кремлевский Мечтатель
Аналитик
 
Аватар для Кремлевский Мечтатель
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщений: 816
Благодарности:
отдано: 98
получено: 122/110
Цитата ( stasiboro » )
Что EXW, что FCA - до границы ТС, то есть в случае Ирины до РБ. Да и при CIP, CPT, DAP тоже можно вычет замутить.

чёрт, мой косяк...

P.S. но в 29й графе ДТ указываем ПП РФ ведь?
__________________

На таможне, от перестановки мест слагаемых, поменялась не только сумма, но и содержимое вагонов…
Последний раз редактировалось Кремлевский Мечтатель; 09.09.2019 в 11:46.. Причина: 1
Кремлевский Мечтатель вне форума   Ответить с цитированием
Ирина100
Активист
 
Регистрация: 09.11.2017
Сообщений: 217
Благодарности:
отдано: 203
получено: 7/7
Цитата ( stasiboro » )
Что EXW, что FCA - до границы ТС, то есть в случае Ирины до РБ. Да и при CIP, CPT, DAP тоже можно вычет замутить.

Здравствуйте. Очень рада.
Коллега перепутал да? Написал что таможенная стоимость включает затраты по иностранной территории и счёл пункт Беларусь за иностранную территорию. Да?
Ирина100 вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Ирина100 » )
Здравствуйте. Очень рада.
Коллега перепутал да? Написал что таможенная стоимость включает затраты по иностранной территории и счёл пункт Беларусь за иностранную территорию. Да?

Да, попутал. Замечтался

Главное, чтобы разбивка в счёте была - до границы ТС и после.
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:14. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru