TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : вопрос по Литве Опции темы
Иван
Гость
 
Хочу поехать в Литву и купить там авто:

1. Какие доки надо оформлять при покупке (страховка и тп)?



Далее поехать в Калининградскую область и растаможить на границе:

здесь вопрос - с транзитами обратно через Литву и Беларусь пустят? если нет, то что для этого необходимо?



Еще интересует вопрос непосредственно о процессе растаможки на границе калин. области вплоть до получения транзитов - кто имеет опыт, поделитесь пожалуйста!



Заранее спасибо.
  Ответить с цитированием
Ivan
Гость
 
Navernoe zrya spasibo skazal zaranee..
  Ответить с цитированием
Иван Леонидович
Гость
 
Здравствуйте!

Решил поехать сам в Литву за автомобилем. Если не затруднит ответить, скажите, как это все на практике осуществить. Куда именно ехать. Как оформлять и т.д.



p.s. Подскажите еще какую машину лучше брать? Склоняюсь к Opel Omega года 94-96 или Audi 100 года 92-94.
  Ответить с цитированием
Ильбирс
Активист
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Иван Леонидович брать по любому надо Ауди, если поедете через Бедарусь-большая вероятность того, что домой придёте пешком. У моих знакомых часто бывали подобные случаи, таможеники докапывались вплоть до купчих!!! Не правильно оформленна, не по Беларусски и машина стоимостью в 9000 уходила в пользу р.Беларусь!!! Удачи Вам! А в Литве половина машин утопленики, а вторая половина -битые.
Ильбирс вне форума   Ответить с цитированием
tatarin1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: волгоград
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Ильбирс )
Иван Леонидович брать по любому надо Ауди, если поедете через Бедарусь-большая вероятность того, что домой придёте пешком. У моих знакомых часто бывали подобные случаи, таможеники докапывались вплоть до купчих!!! Не правильно оформленна, не по Беларусски и машина стоимостью в 9000 уходила в пользу р.Беларусь!!! Удачи Вам! А в Литве половина машин утопленики, а вторая половина -битые.



на счет качества машин из прибалтики и других подобных стран согласен с вами полностью,на 200процентов,но на счет авто в пользу государства,не хочу вас обидеть ,но на сколько я знаю(я сам машинами занимаюсь),нужны очень веские причины,что бы машина осталась в беларуссии в пользу государства.на моем опыте особых проблем с этим не случалось,так-что пусть человек попытается,главное уметь найти взаимо выгодную концовку общения с таможней,и все будет хороше,но вот ехать туда и не знать где именно продают машины более -менее качественные и не дорогие,вот тут можно попасть капитально...с уважением.
__________________

валерий
tatarin1976 вне форума   Ответить с цитированием
tatarin1976
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: волгоград
Сообщений: 54
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0

Цитата ( Иван Леонидович )
Здравствуйте!

Решил поехать сам в Литву за автомобилем. Если не затруднит ответить, скажите, как это все на практике осуществить. Куда именно ехать. Как оформлять и т.д. *



p.s. Подскажите еще какую машину лучше брать? Склоняюсь к Opel Omega года 94-96 или Audi 100 года 92-94.



не знаете куда ехать лучше не рискуйте ,можно нормально попасть на деньги...мой совет,если конечно вас это интересует,договоритесь с теми кто этим занимается,и езжайте с ним,в этом деле нужен опыт,это деньги...
__________________

валерий
tatarin1976 вне форума   Ответить с цитированием
Ильбирс
Активист
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Валерий, я просто пытаюсь оградить человека от потери машины. Могу дать телефоны моих знакомых, которые ему раскажут, как их обувала Беларусь! Это не преукрас страшилок! Это факты!
Ильбирс вне форума   Ответить с цитированием
вова
Гость
 
я сам таможу легковые позвоните 89114649411
  Ответить с цитированием
Рома21
Гость
 

Цитата ( Ильбирс )
Валерий, я просто пытаюсь оградить человека от потери машины. Могу дать телефоны моих знакомых, которые ему раскажут, как их обувала Беларусь! Это не преукрас страшилок! Это факты!



готов подписатья под каждым словом.

Только не верьте автолавке если он тут что-то бубнить начнет
  Ответить с цитированием
Гость.
Гость
 

Цитата ( Рома21 )
Цитата ( Ильбирс )
Валерий, я просто пытаюсь оградить человека от потери машины. Могу дать телефоны моих знакомых, которые ему раскажут, как их обувала Беларусь! Это не преукрас страшилок! Это факты!



готов подписатья под каждым словом.

Только не верьте автолавке если он тут что-то бубнить начнет



А что это за автолавка? Машины гоняет из Литвы?



И можно телефоны Ваших знакомых .
  Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 03:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru