TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Посследняя надежда на Вас. Опции темы
S.E.A.
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Посследняя надежда на Вас.

Здравствуйте уважаемые, подскажите непросветленному как быть, а ситуация следующая.
13 декабря улетаю во Франкфурт к другу в гости, а обратно в Россию планирую вернуться на автомобиле, который он уже купил для меня, причем возвращаться буду вместе с ним (у него двойное гражданство), он немного погостит у меня и улетит к себе домой, т.е. после приезда в Россию планировалось сразу растаможить автомобиль и конечно же он будет присутствовать при этом, а проблема вот в чем, при внесении депозита я задал эти вопросы в таможне, и мне толком никто ответить и не мог:
1. Он прислал мне копию купчей, на ней указана моя фамилия и мои данные, а так же данные об автомобиле, но нет никаких печатей,-
ВОПРОС- это нормально?, (но есть какой-то "квитунг" (вроде так), а на нем так же моя фамилия и печать).
2. Автомобиль покупал он и получая транзитные номера, в бриф вписали его (он сказал что без доверенности подругому никак)
3. Я пришел сегодня в таможню и внес депозит на основании копий этих документов, они в таможенной расписке в графе "Предоставляемые документы" помимо всего записали номер тех. паспорта, в котором записан мой друг (так как другого и не может быть)
4. ВОПРОС - для того чтобы нам (я и мой друг купивший мне авто) пересечь границу, приехать в Россию и растаможить автомобиль необходимо ли его переоформлять в Германии на меня (13 декабря я буду в Германии) и получать новые транзиты, или ехать с этой купчей и с этим (оформленным на него) брифом?
5. Если все таки придется оформлять на меня автомобиль, то соответственно номер брифа будет другой, а как же тогда отметка в таможенной расписке о том, что я предоставил тех.паспорт с другим номером?
Спасибо вам всем, не ругайте пожалуйста если что не так, просто уже я и не рад всей моей затее, себе дал слово , что это первый и последний раз. Помогите советом, пожалуйста.
S.E.A. вне форума   Ответить с цитированием
Сергей из Питера
Модератор
 
Аватар для Сергей из Питера
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Питер, Ю-з
Сообщений: 2,072
Благодарности:
отдано: 104
получено: 156/118
1. Это нормально, печати не нужны
2.Это тоже нормально - купчая на Вас.
4. Переоформлять не надо, см. п.2
5. Не прийдется
__________________

Barba creskit kaput neskit.
Сергей из Питера вне форума   Ответить с цитированием
S.E.A.
Новичок
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Сергей СПАСИБОx100000000000
S.E.A. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:53. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru