TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Завалинка

Результаты опроса: Причины помилования М.Б. Ходорковского В.В. Путиным
Проявлена милость в связи с личными обстоятельствами (официальная версия) 9 16.67%
Ход в надежде улучшить имидж власти накануне Олимпиады в Сочи 13 24.07%
Обмен (размен) на что-либо (кого-либо) 20 37.04%
Понимание, что узник не представляет более опасности для власти, в сочетании с п.2 16 29.63%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Народ и ВЛАСТЬ! Опции темы
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Нет. Меня не могут насторожить звонки друг другу знакомых людей... )))

С другой стороны мне неизвестно, возможно у олигархов есть правило только по аське писать друг другу в таких случаях или ваще обмениваться бумагами с водяными знаками по почте. Мне это фиолетово. Я не о том совсем, если ты вдруг не понял...

Да, я помню, ты лишь только потрепаться ...
По существу.
Герман Оскарович, разумеется, еще тот Мюнгхаузен.
И с удовольствием готов обличать неэффективное госуправление.
Поэтому ситуация публичного вынесения тлф извинений и моментальное увольнение авторов отчета "про Газпром" уже наглядно говорит о несостоятельности текста.
Вообще, о чем отчет? О подрядчиках. Текст предназначался для инвесторов.
Читаем по твоей ссылке:
Цитата
21 мая Фэк представил РБК аналитический отчет, в котором, среди прочего, говорилось о том, что госкорпорация «Газпром» управляется в интересах собственных подрядчиков, а не ради получения коммерческой выгоды.
В частности, главными выгодоприобретателями проектов «Газпрома» по строительству трех экспортных газопроводов — «Сила Сибири», «Северный поток-2», «Турецкий поток» — были названы «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга и «Стройтранснефтегаз», половиной которого владеет семья Тимченко.

А подумать?
Любой подрядчик будет работать лишь в том случае, если работа приносит прибыль. Газпром реально режет все сметы. Могу отвечать за телекоммуникационную часть. Режет жестко и зачастую неоправданно.
В конце апреля был вынужден отказаться от подписания с ними фактически согласованного контракта. Сводили его не один месяц. В результате финальная стоимость меня не устроила и был вынужден даже написать официальное письмо с отказом и обоснованием сего отказа: прибыль близко нулевая. Контракт прямой, кстати. Никаких посредников. Все должно было работать еще 15 мая. Могло, но не сложилось. В пятницу еще ничего не работало, сроки запуска у них сдвинулись немало "вправо" и выйдет это дороже. Головотяпство менеджмента – это общемировая проблема. Человеческий фактор и бюрократия больших компаний, мать ее. В этом нет ничего удивительного. В общем, на Газпроме я почти ничего не зарабатываю, увы.
Предполагаю, что в строительстве ситуация у них если не такая же, то в целом близко, по свидетельству очевидцев. Стройка – это вообще отдельная тема, кто сталкивался хоть раз, тот поймет.
То, что для Газпрома в целом строят проверенные и надежные подрядчики – это скорее плюс. Допускать в их деятельности ситуацию, как со строительством автодорог – считаю преступным.
Тем не менее
Цитата
цифр по рентабельности подрядчиков в статье не было, только рассказы, что проекты не нужны, а делали их чтобы загрузить строителей, но картину обрисую
других компаний, способных построить на условиях генподряда особо и не было, т.е. СГМ, СТНГ и СГК, у остальных часто вообще нет собственных производственных мощностей, пример ПЕТОН, из альтернативных был только Велес, но он больше по нефтепроводам и особо в газпромовские проекты не лез, но он был бы на той же рентабельности, что и выше названные
из компаний второго эшелона - СУ-2, СМТ и др. участвовали как субподрядчики у генподрядчиков по отдельным участкам, они могли бы сделать на 15%-20% дешевле отдельные участки (ну так и делали, с усетом уьытков), но есть нюанс - у них нет нормальной управленческой системы от слова нихрена.... т.е. Газпрому или большую нагрузку на свои подразделения для контроля или высокие риски накладок и проблем
до 2016 года можно было срезать на СМР 20% при очень сильном желании и изменении систем управления и контроля, по тем проектам, что начинались последние полгода срезали около 25%-35%, как будут строить? отдельный разговор
по зарубежным инжиниринговым компаниям было бы еще больше - у них своих производственных мощностей нет, набирали бы местные компании на субподряд и снимали бы саой еще больший процент - сталкивался с их попытками "работать" в России

Если есть желание накатать претензии к Газпрому – нет проблем, увесистый том выйдет, если собрать мнения всех подрядчиков и порядочных аналитиков. Но это о реальной жизни, и к тексту того уволенного кренделя Фэка никакого отношения не имеет.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Я имею в виду обычных россиян, они по негры суть ест

Как это отличается от китайцев?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
BCG
Заблокирован
 
Регистрация: 12.09.2013
Адрес: Саванна
Сообщений: 34,184
Благодарности:
отдано: 696
получено: 885/766
Цитата ( user's » )
Как это отличается от китайцев?

Он китайцев не ест. Только негров
BCG вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( BCG » )
Он китайцев не ест. Только негров

Там большая очередь на сравнение. По региональному признаку в первых рядах корейцы и японцы.
Хотя о чем речь, все строго по Марксу. Ничего нового.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ИгорьЮ+
Гуру
 
Аватар для ИгорьЮ+
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: ДВ
Сообщений: 85,495
Благодарности:
отдано: 2,381
получено: 6,854/6,189
Цитата ( user's » )
Как это отличается от китайцев?

Что? Это?
__________________

ओम् मनि पदेम् हुम
ИгорьЮ+ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ИгорьЮ+ » )
Что? Это?

Расовая принадлежность, судя по всему.
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Да, я помню, ты лишь только потрепаться ...
По существу.

Тем не менее

Оспидя... и эта каша в твоей голове у тебя за аналитику идёт? Типа - подумал? )))

Перераспределение денежных потоков (не тех капелек, что тебе с газпромовского конца капают в карман, а вполне себе нормальных объемов) в сторону "ролдугиных" вне зависимости от того, что они в состоянии заработать на этом - речь об этом, а не о том, кто кому позвонил и кто из них самый сердобольный - кормит деньгами Газпрома строителей...

Только не рассказывай мне, что Ротенберг и Тимченко у нас самые лучшие строители...

Сам всё прекрасно понимаешь. Но по-прежнему несёшь хрень...
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
ПреведЪ
медведЪ
 
Аватар для ПреведЪ
 
Регистрация: 02.06.2016
Сообщений: 23,563
Благодарности:
отдано: 183
получено: 370/337
Цитата ( user's » )
Ты расистЪ?
Негры вообще и Казани в частности должны иметь свои права вне наличия фракции ЕР города и страны местопребывания.

Таладна? А татары? )))
__________________

No woman - no cry... ))
ПреведЪ вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Перераспределение денежных потоков (не тех капелек, что тебе с газпромовского конца капают в карман, а вполне себе нормальных объемов) в сторону "ролдугиных" вне зависимости от того, что они в состоянии заработать на этом - речь об этом, а не о том, кто кому позвонил и кто из них самый сердобольный - кормит деньгами Газпрома строителей...

Елена Анатольевна, в соседней ветке, ожидает тебя с распростертыми объятиями.
Полагаю, она знает расписание санитаров ...
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
user's
Гуру
 
Аватар для user's
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 19,589
Благодарности:
отдано: 460
получено: 1,059/890
Цитата ( ПреведЪ » )
Таладна? А татары? )))

В Казани есть татары. И вообще в Татарстане.
И в Питере. И в Москве.
Неужели не видел?
__________________

Первейший закон – это совесть.
user's вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru