TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Подача ДТ через личный кабинет ФТС без брокера Опции темы
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Mr.Pagani » )
Пройдет год, два она все еще будет ждать мои прочерки "-------"

На 10 день откажет.
Подашь заново.
p.s. Тебе не ДТ исправлять надо, а КДТ сформировать и по ней ДТ откорректировать. А уж потом все единым пакетом отправлять.
Есть там такая кнопочка. Шукай.
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (51.4 Кб, 33 просмотров)
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Alex 178
Гость
 
Регистрация: 02.03.2019
Сообщений: 19
Благодарности:
отдано: 6
получено: 7/6
В самой системе при заполнении гр.36 преференции выпадает портянка с кучей кодов:

ОО ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ЗАПРАШИВАЮТСЯ
ОО Льготы по уплате таможенной пошлины не запрашиваются
ОО Льготы по уплате НДС не запрашиваются
ОО Льготы по уплате таможенных сборов за таможенные операции в отношении товаров не запрашиваются

Если у вас в декларации товары, которые не облагаются вывозными таможенными пошлинами и ставки таможенных сборов не установлены, то инспектор прав, декларацию необходимо откорректировать. В инструкции по заполнению декларации об этом сказано http://www.consultant.ru/document/co...06cfd39558242/
Alex 178 вне форума   Ответить с цитированием
griff188
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2020
Сообщений: 80
Благодарности:
отдано: 41
получено: 0/0
Цитата ( Mr.Pagani » )
Приветствую!

Разобрался с ЛК ФТС заполнил все как надо "Экспорт код 10" (декларирую все сам)! Инспектор потребовала внести изменения в гр.21,36. Дозвонился до инспектора, она сказала исправь графу 36 Преференции на -- -- - -- , а то у вас там ОО ОО - ОО, это неправильно мне нужны прочерки, и тогда выпущу. Я говорю ок не проблема проставил прочерки отправил в итоге она получает всегда файл .PDF с ОО ОО - ОО. Программная ошибка не дает мне возможно вывезти груз, кто-нибудь сталкивался с этим, и нашел решение? Как сделать так чтобы инспектор увидел ПРОЧЕРКИ долбанных преференций!

Звонил ей неоднократно и говорю что у вас глюк после формирования .pdf файла, она кричит - жду КДТ с прочерками или отказываю. Говорит что - ОО это преференции на льготы, я ей - это отсутствие льгот тоже самое что и прочерки, она - вы будет спорить со мной?

В самой системе при заполнении гр.36 преференции выпадает портянка с кучей кодов:

ОО ЛЬГОТЫ ПО УПЛАТЕ ТАМОЖЕННЫХ СБОРОВ ЗА ТАМОЖЕННЫЕ ОПЕРАЦИИ НЕ ЗАПРАШИВАЮТСЯ
ОО Льготы по уплате таможенной пошлины не запрашиваются
ОО Льготы по уплате НДС не запрашиваются
ОО Льготы по уплате таможенных сборов за таможенные операции в отношении товаров не запрашиваются

Кто понимает что происходит тут? Где я? Кто тут?

Только в 3 месте Преференций можно проставить "-" в остальных случаях при оправке прочерки меняет на "ОО"

P.S. Я изучил эти все документы с кодами научился все заполнять, и тут такое поражение! Как так то...

Моя декларация висит в ЛК восьмые сутки и она все ждет ПРОЧЕРКИ! Я в шоке!


Я пытался подавать ДТ импорт через личный кабинет ФТС. Она даже не регистрируется, там много ошибок, которые в самом личном кабинете невозможно испрааить. Лк фтс подходит для самых простых операций.

Звонил начальникам на пост, сказали подавайтесь через нормальный софт.

В основном, работают через Альту.
griff188 вне форума   Ответить с цитированием
Mr.Pagani
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2021
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Написал в тех. поддержку! (В личном кабинете ВСЕ СЕРВИСЫ > Обращение в тех. поддержку > начать работу)

Долго переписывались в итоге:
Цитата
Таким образом, в товарную часть ДТ вносились изменения только в части графы 36, графа 21 не относится к товарной части, а графа 45а заполняется только в КДТ.

Пожалуйста:

1. Внесите изменения в графе 36 ДТ (поставьте прочерки), пока Вы этого не сделаете, система таможенного инспектора будет считать, что в товарную часть Вы не вносите изменения, что влечет некорректное заполнение графы 5.

2. После того, как в графе 36 ДТ буду изменения, тогда и только тогда в графе 5 должно быть так, как указано у Вас на скриншотах.

Остались ли у Вас вопросы по данному обращению?
Мы можем закрыть заявку?

После выполнения его гайда, и правильного заполнения 45А КДТ (4 элемент: 2 – выявление несоблюдения условий предоставления тарифных преференций;) результат:
Цитата
Результат:
10 Выпуск товаров разрешен 12-04-2021 17:54:53

УРААААА, НЕНАДО ПОКУПАТЬ АЛЬТА ГТД
БЛАГОДАРЮ Вас за ответы!
Mr.Pagani вне форума   Ответить с цитированием
Rina787
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 18
Благодарностей получено: 2/1
Коллеги, добрый день.
Кто то еще практиковал оформление ДТ через ЛК? Стоит в это дело ввязываться?
Воде время прошло, таможня совершенствует ЛК , ну или так кажется
Rina787 вне форума   Ответить с цитированием
Prinzip
Аналитик
 
Аватар для Prinzip
 
Регистрация: 12.05.2017
Адрес: Московская область
Сообщений: 661
Благодарности:
отдано: 194
получено: 145/121
Цитата ( Rina787 » )
Коллеги, добрый день.
Кто то еще практиковал оформление ДТ через ЛК? Стоит в это дело ввязываться?
Воде время прошло, таможня совершенствует ЛК , ну или так кажется

есть программы, которые можно оплатить за месяц использования
__________________

It is a hard work, but it is not impossible.
#NO WAR
Prinzip на форуме   Ответить с цитированием
Rina787
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 18
Благодарностей получено: 2/1
Цитата ( Prinzip » )
есть программы, которые можно оплатить за месяц использования

Конечно есть. Но тут вопрос в самой возможности. Пока со знаменитой программой А не можем побороть ЭП выданную на отделение иностранной организации. По этой причине рассматриваю возможность подачи из ЛК, т.к. там без проблем получилось зарегистрироваться.
Rina787 вне форума   Ответить с цитированием
vars
Активист
 
Аватар для vars
 
Регистрация: 02.07.2015
Сообщений: 226
Благодарности:
отдано: 20
получено: 53/39
Цитата ( Rina787 » )
Конечно есть. Но тут вопрос в самой возможности. Пока со знаменитой программой А не можем побороть ЭП выданную на отделение иностранной организации. По этой причине рассматриваю возможность подачи из ЛК, т.к. там без проблем получилось зарегистрироваться.

Квест еще тот подать ДТ через лк. С учетом того что там все постоянно зависает, вылетает и тд вобще не рекомендую. Пару раз пришлось подавать через лк. Сотрудник плевался и грозился уволится если еще раз подвяжут на такую х...ю
__________________

Размеры моей благодарности будут безграничны... в пределах разумного!
vars вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
IM-EX
Гуру
 
Аватар для IM-EX
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: Рассея моя рассея...
Сообщений: 18,677
Благодарности:
отдано: 356
получено: 5,386/4,363
Цитата ( Rina787 » )
Конечно есть. Но тут вопрос в самой возможности. Пока со знаменитой программой А не можем побороть ЭП выданную на отделение иностранной организации. По этой причине рассматриваю возможность подачи из ЛК, т.к. там без проблем получилось зарегистрироваться.

Ну у них особое отношение ко всем ЭП выданным не их УЦ.
Есть и другие разрабы, у которых ПО спокойно принимает ЭП выданную любым УЦ.
__________________

Не бойтесь врагов -они могут только убить; не бойтесь друзей - они могут только предать;
бойтесь людей равнодушных - именно с их молчаливого согласия происходят все самые ужасные преступления на свете.
(с)
IM-EX на форуме   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Rina787
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.06.2015
Сообщений: 46
Благодарности:
отдано: 18
Благодарностей получено: 2/1
ну что же, придется увольняться тогда
Конечно ЛК то еще удовольствие, но хотя бы дает надежду
Цитата ( vars » )
Квест еще тот подать ДТ через лк. С учетом того что там все постоянно зависает, вылетает и тд вобще не рекомендую. Пару раз пришлось подавать через лк. Сотрудник плевался и грозился уволится если еще раз подвяжут на такую х...ю

Rina787 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:00. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru