TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка мотоцикла??? Опции темы
з-30-
Гость
 
Цитата ( Жесть » )
Друзья. подскажите!!!

Покупаю мотоцикл у официального дилера в Испании.
Мотик некондиция с незначительными дефектами, 2008 года выпуска, пробег 0км. Иза дефектов он собственно и не продался вовремя, завалялся на складе и дилер продал мне со значительной скидкой + обещал вернуть VAT (НДС) в размере 18% после пересечения мотоциклом границы.
Мотоцикл оплачивался официально из Москвы банковским переводом на расчетный счет дилера!!! Все необходимые платежки из банка у меня есть!

Соответственно два вопроса:
1. Какие документы должен мне выдать продавец, что бы я без проблем перешел с мотоциклом границу (мотоцикл будет ввозится на моем пикапе) и соответственно здесь его растаможил???

2. Могу ли я растаможить мотоцикл по реальной стоимости (которую заплатил) если предоставлю в таможню документы об оплате и инвойс, контракт от продавца! И вообще какими документами можно подтвердить стоимость мотоцикла в таможне???

1. ну "податься" по своей цене Вы можете.
2. но скорее всего получите отказ
3. и скорее всего подсчитают по цене НОВОГО и Кондиционного и вместе с 18% (брутто, причем не Дилерским, а РОЗНИЧНЫМ)
4. недовольных пунктом 3 - попросят идти вместе с недовольствами в суд.
5. интересно от кого и как Вы делали перевод денег??


С уважением.
  Ответить с цитированием
Жесть
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
1. ну "податься" по своей цене Вы можете.
2. но скорее всего получите отказ
3. и скорее всего подсчитают по цене НОВОГО и Кондиционного и вместе с 18% (брутто, причем не Дилерским, а РОЗНИЧНЫМ)
4. недовольных пунктом 3 - попросят идти вместе с недовольствами в суд.
5. интересно от кого и как Вы делали перевод денег??


С уважением.

Перевод денег делал сам, через банк. А что здесь сложного, идешь в любой банк, говоришь, что хочешь отправить деньги за границу. Даешь им расчетный счет, пишешь назначение платеже, они и отправляют.
Берут коммисию в размере 1,3% . Но есть ограничение не более 3500 еуро или 5000 долларов.

А если посудится! Чем собственно говоря я рискую? Все документы у меня на руках, есть все необходимы справки, договора и потверждения таможенной стоимости. Договор у меня с юридическим лицом есть свидетели сделки, отметки банка и пр.
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
з-30-
Гость
 
Цитата ( Жесть » )
Перевод денег делал сам, через банк. А что здесь сложного, идешь в любой банк, говоришь, что хочешь отправить деньги за границу. Даешь им расчетный счет, пишешь назначение платеже, они и отправляют.
Берут коммисию в размере 1,3% . Но есть ограничение не более 3500 еуро или 5000 долларов.

А если посудится! Чем собственно говоря я рискую? Все документы у меня на руках, есть все необходимы справки, договора и потверждения таможенной стоимости. Договор у меня с юридическим лицом есть свидетели сделки, отметки банка и пр.

1. ничем не рискуете
2. таможня в праве НЕ согласиться с Вашей ценой (Определение Таможенной Стоимости)
3. с физиками бывает и прокатывает
4. попытку можно предпринять
5. зависит от "местячковости" таможни

С уважением.
  Ответить с цитированием
Жесть
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( з-30- » )
1. ничем не рискуете
2. таможня в праве НЕ согласиться с Вашей ценой (Определение Таможенной Стоимости)
3. с физиками бывает и прокатывает
4. попытку можно предпринять
5. зависит от "местячковости" таможни

С уважением.

Таможня Ногинская... У меня есть двасвидетеля сделки. которые были со мной - мои друзья которые переводили общение с продавцом...
Жесть вне форума   Ответить с цитированием
Alex_SSS
Постоялец
 
Аватар для Alex_SSS
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: московская область
Сообщений: 146
Благодарности:
отдано: 5
получено: 7/7
Как-то не задумывался над этим вопросом: Человек прописан в Ярославской области, может ли он растаможиться в Московской Области Донской, Щербинка?
Alex_SSS вне форума   Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Alex_SSS » )
Как-то не задумывался над этим вопросом: Человек прописан в Ярославской области, может ли он растаможиться в Московской Области Донской, Щербинка?

Сможет, если будет иметь хотя бы временную регистрацию на территории Москвы или Московской области. Сделать регистрацию можно хоть на адрес гостиницы в Москве (на месяц). В этом случае таможится в Москве, а на учет едет ставиться в свою Ярославскую область
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Вискас
Гость
 
Хочу ввести CBR 600 F 2000г из латвии. Не подскажете чего по деньгам может встать и как лучше ввозить?
  Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Вискас » )
Хочу ввести CBR 600 F 2000г из латвии. Не подскажете чего по деньгам может встать и как лучше ввозить?

"Как лучше ввозить" вопрос риторический. Только один вариант: с ксерокопией местного ПТСа в таможню, там оформлять гарантийный сертификат и таможенную расписку и с ними в Латвию за мотоциклом. На границе подаете ТД6 и далее на тот же пост оформляться и получать российский ПТС
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Wiskas
Гость
 
Цитата ( Patron » )
"Как лучше ввозить" вопрос риторический. Только один вариант: с ксерокопией местного ПТСа в таможню, там оформлять гарантийный сертификат и таможенную расписку и с ними в Латвию за мотоциклом. На границе подаете ТД6 и далее на тот же пост оформляться и получать российский ПТС

а сколько по деньгам может встать приблизительно?
  Ответить с цитированием
Patron
Постоялец
 
Аватар для Patron
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 166
Благодарности:
отдано: 3
получено: 8/8
Цитата ( Wiskas » )
а сколько по деньгам может встать приблизительно?

Про стоимость собственно ввоза ("своим ходом" или на возу) не скажу, т.к. не знаю (вожу только через Финляндию). По Оформлению расчитывайте на $1000 (пошлина) плюс услуги склада, оценка и т.д.
Patron вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru