TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Помогите не понимаю что хочет балтийский ЦЭД Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Ой, очень много теста. Дались тебе эти поддоны. Заявляй AG и не грусти
Реагируют обычно на PX, а так...
//
А, и расскажи потом какой ответ тебе дадут.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
punch_s
Мудрец
 
Аватар для punch_s
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: СЗТУ
Сообщений: 2,292
Благодарности:
отдано: 213
получено: 1,057/739
Цитата ( SergeyTMP » )
Направил обращение в ФТС, посмотрим что скажут, а пока не могу ДТ подать, ввиду того, что вес поддонов неизвестен...
Настоящим хочу предложить внести изменения в правила заполнений 35 и 31 граф, а именно предложения по учету веса брутто поддонов, на которых располагается товар. Считаю, что поддон является такой же упаковкой как и индивидуальная упаковка, ввиду того, что поддон обеспечивает сохранность товара при погрузочно-разгрузочных работах, а стоимость товара уже включает в себя стоимость упаковки, обеспечивающей сохранность товара на время транспортировки. Вес брутто с поддонами отражен в транспортных документах, транзитной декларации, а так же документах отчета по форме ДО-1, которые составляются исходя из веса брутто товара, указанного в транспортных документах. А те, в свою очередь, отражаются фактический вес брутто товара, размещенного в грузовом отсеке. Исполнение требования по исключению веса поддонов из веса брутто в графе 35 ДТ приводит к разночтениям между ДТ и сопроводительным/отчетным документам и не несет никакого практического смысла. На текущий момент импортеры сталкиваются с дополнительными издержками при вычислении веса поддонов, потому что сопроводительные документы не отображают их вес, а для правильности заполнения надо четко понимать вес поддона, который всегда различен. Учитывая поставку в а/м с 20 упаковочными местами (поддонами) импортер, выполняя требования к заполнению 35 графы, вынуждены производить грузовые операции, что отнимает время и выливается в дополнительные издержки импортера и, как следствие, увеличению калькуляции стоимости товара на внутреннем рынке. Для определения веса поддонов потребуется распалечиване 20 мест, взвешивание поддонов. Эти емкие, дорогостоящие и трудозатратные операции приведут лишь к исполнению требований по заполнению 35 графы ДТ, но практического смысла не имеют, потому что это не влияет на ИТС, не влияет на размер платежей, не влияет на определение мер нетарифного регулирования. Для каких целей данное требование создано - мне непонятно. Отсутствие веса поддонов в 35 графе приводит к путанице при учете товара на СВХ, ведь СВХ принимает товар на поддонах и в форме ДО-1 указывает вес из товаросопроводительных документов. Считать поддон транспортным оборудованием по типу контейнера тоже считаю неправильным, так как контейнер - собственность владельца контейнера, и он возвращается владельцу контейнера, в отличие от деревянных поддонов, которые остаются у конечного получателя товара. Учет веса первичной упаковки и так предусмотрен в 38 графе.
Ввиду вышесказанного прошу рассмотреть мое предложение по включению веса поддонов в вес брутто товара, исключить требование к заполнению 31 графы ДТ в части указания веса поддонов. Или дать по нему объективный и мотивированный отказ. Мои предложения направлены на упрощения процедуры оформления для участников ВЭД, что приведет к ускорению подачи ДТ, обеспечит единый подход к этому вопросу между разными таможенными постами и исключит формальные нарушения при заполнении ДТ.

Мнение РТУ, к сведению
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=10330
__________________

nota bene
punch_s вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( Злюка » )
Ой, очень много теста. Дались тебе эти поддоны. Заявляй AG и не грусти
Реагируют обычно на PX, а так...
//
А, и расскажи потом какой ответ тебе дадут.

Да это не мне))) Принципиальные буквоеды попались, пофиг что декларируешь, главное вес поддонов выделить(((
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( punch_s » )
Мнение РТУ, к сведению
https://forum.tks.ru/showpost.php?p=...ostcount=10330

Спасибо, я читал сей опус, но все равно считаю, что выяснение сего момента- бесполезная работа, которая выливается в копейку и никакой практической пользы для учвэдов и таможни не несет. Зато склад заработает!
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( SergeyTMP » )
Да это не мне))) Принципиальные буквоеды попались, пофиг что декларируешь, главное вес поддонов выделить(((

А точно, балтика девятка, она такая
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( Злюка » )
Ой, очень много теста. Дались тебе эти поддоны. Заявляй AG и не грусти
Реагируют обычно на PX, а так...
//
А, и расскажи потом какой ответ тебе дадут.

Кстати, в Смоленске указывал ED, но тем нужно было, чтобы не было РХ. А тут принципиальные попались - идите взвешивайте и выясняйте. Ответ обязательно опубликую.
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,460
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( SergeyTMP » )
Кстати, в Смоленске указывал ED, но тем нужно было, чтобы не было РХ. А тут принципиальные попались - идите взвешивайте и выясняйте. Ответ обязательно опубликую.

Ты сам чтоли признался?
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
stasiboro
Гуру
 
Аватар для stasiboro
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 31,039
Благодарности:
отдано: 3,097
получено: 8,210/6,693
Цитата ( Злюка » )
Ой, очень много теста. Дались тебе эти поддоны. Заявляй AG и не грусти
Реагируют обычно на PX, а так...
//
А, и расскажи потом какой ответ тебе дадут.

Да пошлют, ибо инструкция по заполнению в введении коллегии ЕЭК
stasiboro вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( SergeyTMP » )
Направил обращение в ФТС, посмотрим что скажут.

Пока ФТС молчит, я скажу (шОпотом):
- В правилах, установленных "Инструкцией о порядке заполнения..." (решение 257) для заполнения графы 31 не говорится о необходимости указывания в графе веса поддонов.
Согласно "Инструкции..." указываются "сведения о поддонах и их количестве".
То есть, к примеру, "деревянные поддоны в количестве 10 штук".
Слово "деревянные" при этом представляет собою "сведения о поддонах", а число "10" - количество поддонов.

P.S. Проверено, работает! Хотя и поскрипывает при работе.)
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
SergeyTMP
Старожил
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 367
Благодарности:
отдано: 98
получено: 47/38
Цитата ( Quantum satis » )
Пока ФТС молчит, я скажу (шОпотом):
- В правилах, установленных "Инструкцией о порядке заполнения..." (решение 257) для заполнения графы 31 не говорится о необходимости указывания в графе веса поддонов.
Согласно "Инструкции..." указываются "сведения о поддонах и их количестве".
То есть, к примеру, "деревянные поддоны в количестве 10 штук".
Слово "деревянные" при этом представляет собою "сведения о поддонах", а число "10" - количество поддонов.

P.S. Проверено, работает! Хотя и поскрипывает при работе.)

Так если их и туда не заявлять, то как потом СВХ доказывать, что не верблюд?)))
SergeyTMP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 11:41. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru