TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : РЕКОМЕНДАЦИЯ: ФИЗИЧЕСКИЕ ЛИЦА /// КОММЕРЧЕСКАЯ ПАРТИЯ. Опции темы
Нулик
Новичок
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 1
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Мне очень нужен совет по таможне!Читаю правила,но там мне лично не понятно ничего.Я хотела бы заказывать бижутерию на Yoybuy для коммерции.Это будут вещи,от разных поставщиков в единичном экземпляре.К примеру 10 шт.разных бус,10разных браслетов и.т.д.посылка будет где то на 250$ и на 35 наименований, может и больше.Так вот у меня вопрос,как мне это все оформить официально? Прочитав все правила становиться жутко! У меня будет не однородная партия, а 35 разных вещей,купленных у разных продавцов и собранных мне посредником в одну посылку. Как такое можно растаможить? Куда обратиться,чтобы это сделать официально заранее? Очень не хотелось бы посылать кучу посылок на разные адреса и заниматься этим нелегально.
Нулик вне форума   Ответить с цитированием
Андрей Белый
Старожил
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: г выборг
Сообщений: 390
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
доставка

читайте личку
Андрей Белый вне форума   Ответить с цитированием
Александрыч
Гость
 
Регистрация: 07.03.2008
Сообщений: 10
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Други, а объясните мне, как же нормально проходят таможню автобусы с челноками из Финляндии, ведь они там закупаются не одним двумя наименованиями, а практически партиями, и ничего?
Александрыч вне форума   Ответить с цитированием
Sonik
Новичок
 
Регистрация: 27.01.2012
Сообщений: 8
Благодарности:
отдано: 3
получено: 0/0
Цитата ( Андрей Белый » )
читайте личку

И мне можно? Тоже интересно.
Sonik вне форума   Ответить с цитированием
rusbid_china
Постоялец
 
Регистрация: 10.09.2011
Адрес: Пекин, Китай
Сообщений: 164
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
Платят 4 евро за кг
rusbid_china вне форума   Ответить с цитированием
J_Oleg
Новичок
 
Регистрация: 05.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Подскажите пожалуйста, если я буду заказывать по e-bay ежемесячно 2 единицы одинакового товара из Гонконга, общей стоимостью 250 евро(одной поставки), допустим мобильника, то через 2-3 месяца мой товар признают коммерческой партией? И соответственно придётся обосновать, каждую единицу товара?
J_Oleg вне форума   Ответить с цитированием
Александр1986
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 23
Благодарности:
отдано: 0
получено: 3/3
нет
Александр1986 вне форума   Ответить с цитированием
ligasi
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 4
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Вобщем остановили на таможне посылку ЕМС из Китая (лежит на варшавском шоссе)-
стоимость 300 долл (сам продавец указал на посылке стоимость 40 долл) таможенники даже не вскрывали посылку , просто увидели количество предметов на бумаге
в посылке шариковые ручки разные (4x50) всего 200 шт
клипса для держания шнура от наушников 80 шт
кардхолдеры 30 шт
блокноты 12 шт
обложка для паспорта 12 шт

сказали что надо растамаживать ( к этому вопросов нет)
Дали бланк А4 который нужно заполнить на компе и распечатать , в нем нужно расчитать все пошлины и сборы и заполнить остальные графы, потом сказали оплатить все эти пошлины с квитанцией об оплате поехать в какой то таможеный орган (дали адрес) и поставить у них печать что платеж принят после этого приехать на таможню на Варшавское шоссе и отдать им все эти бумажки и получить посылку.
ниже бланк который они мне дали
http://i35.fastpic.ru/big/2012/0315/...7a0d441789.jpg
половина информации из этого бланка у меня нет (инвойс, сведения о паспорте сделки, сведения о контракте) так как я заказывал как обычное физ лицо есть только сведение о товаре и весе а так же стоимость, примерное имя продавца тоже физ лицо и все.
Кто то уже заполнял такую форму? Есть ли где нибудь образец заполнения физ лицом?
Готов даже оплатить заполнение этого бланка

Уже не актуально. Заявление заполнили
Последний раз редактировалось ligasi; 22.03.2012 в 16:42..
ligasi вне форума   Ответить с цитированием
АльбертPRO
Новичок
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 1
получено: 0/0
Слушайте, а если получать товар на физика (почтой без растаможки) и торговать от ИП какое наказание грозит и какая организация этим занимается? Прошу прощения если вопрос не в масть...
Естественно вес и ассортимент посылки будет соответствовать нормам физического лица...
Последний раз редактировалось АльбертPRO; 23.03.2012 в 11:02..
АльбертPRO вне форума   Ответить с цитированием
Сашка
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 2/2
А посылочку то один раз будете получать? Если посылки к Вам будут поступать переодически то лучше всего обратиться к таможенному брокеру. Если один раз будете получать, то лучше всего это оформить в упрощённом порядке и только для личного пользования, её таможенная стоимость вполне подходит под упрощённое декларирование. Единственно нужно будет постараться доказать таможеннику о не коммерческом предназначении данного товара. В принципе судя по количеству, я не вижу у Вас коммерческой партии товара.
Сашка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 09:01. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru