TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Рудничная стойка. Экспорт. Опции темы
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IQ<0 » )
На сосны не одинаковые пошлины.
4403221000-пошлина 80%, но не менее 55,2 евро. По квоте 15%.
440322900-пошлина 25%, но не менее 15 евро, квотирования нет.
....

Твоя правда, прошу прощенья, вчера невнимательно посмотрел - разные, да.

Цитата ( IQ<0 » )
...
4403260000-также 25%, но не менее 15 евро, написано: прочие хвойные породы. Почему Вы говорите, что этот код на елку?
....

Вот поэтому:

хвойных пород, прочие:
440321 из сосны (Pinus spp.), с размером наибольшего поперечного сечения 15 см или более:
440322 из сосны (Pinus spp.), прочие:
440323 из пихты (Abies spp.) и ели (Picea spp.), с размером наибольшего поперечного сечения 15 см или более:
440324 из пихты (Abies spp.) и ели (Picea spp.), прочие:
440325 прочие, с размером наибольшего поперечного сечения 15 см или более:
4403260000 прочие

Ёлке меньше 15см поперечником больше деваться просто некуда. "Прочие" - это "все хвойные, кроме вышеперечисленных".

Цитата ( IQ<0 » )
...
...
И самое главное, что во всей группе кодов 4403, речь идет о хвойных лесоматериалах, диаметрами от 15см и более. ....

да с чего ты это взял-то? (или "взяла-то"? Кто ты? Леди? Или Гуру? Или, может быть, Билл?? )

А! "прочие" не понимаешь...

Например:

440321 из сосны (Pinus spp.), с размером наибольшего поперечного сечения 15 см или более:
440322 из сосны (Pinus spp.), прочие:


вот эти вот 440322 "прочие" - и есть "пинусы менее 15см". "прочие", обратно, ="все остальные".

УндервудЪ?
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( IQ<0 » )
Продублируйте пожалуйста, не пришло сообщение.
п.с.подробно не читал правила форума на предмет можно/неможно выкладывать контакты.

601248@mail.ru , пишите..
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
IQ<0
Гость
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Спасибо, изучаю инфу, пока не очень ундервуд. Коды 44032.. Моделирую ситуацию:изделие произвели, привезли целую кучу кубометров для отправки, документы под пошлину 15 евро, а специально обученный человек нам говорит: ребят, а мне кажется, что среди этих прекрасных бревнышек, присутствуют бревна изготовленные из пинус сильвестрис, поэтому мы сейчас пару срезов сделаем, отвезем на экспертизу на месяцок, по итогом которой будет сделано заключение о том, что на данную продукцию пошлина 80%.
Неундервуден следующий момент: если по аналогии с пиломатериалами, которые без разницы из какой сосны или елки напилены и под пошлины не попадают, то и в случае с обработанным (окоренным) бревном, как мне кааца, такая продукция должна рассматриваться, как готовое изделие-продукт деревообработки.
А если 4407... там прописано, что изделие не обязательно должно быть квадратной формы и обработано строганием, лущением. В данном случае, так оно и есть, обработано строганием на станке и имеет точные размеры. Как обозвать? Черенок? Нет. Оцилиндрованное бревно? Нет. Лесоматериалы грубо обработанные с удаленной корой? (это уже 44032..) И почему грубо обработанные? Не грубо, аккуратно, на станке. И кто и по каким критериям определяет степень грубости обработки?
IQ<0 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IQ<0 » )
Спасибо, изучаю инфу, пока не очень ундервуд. Коды 44032.. Моделирую ситуацию:изделие произвели, привезли целую кучу кубометров для отправки, документы под пошлину 15 евро, а специально обученный человек нам говорит: ребят, а мне кажется, что среди этих прекрасных бревнышек, присутствуют бревна изготовленные из пинус сильвестрис, поэтому мы сейчас пару срезов сделаем, отвезем на экспертизу на месяцок, по итогом которой будет сделано заключение о том, что на данную продукцию пошлина 80%.
Неундервуден следующий момент: если по аналогии с пиломатериалами, которые без разницы из какой сосны или елки напилены и под пошлины не попадают, то и в случае с обработанным (окоренным) бревном, как мне кааца, такая продукция должна рассматриваться, как готовое изделие-продукт деревообработки.
А если 4407... там прописано, что изделие не обязательно должно быть квадратной формы и обработано строганием, лущением. В данном случае, так оно и есть, обработано строганием на станке и имеет точные размеры. Как обозвать? Черенок? Нет. Оцилиндрованное бревно? Нет. Лесоматериалы грубо обработанные с удаленной корой? (это уже 44032..) И почему грубо обработанные? Не грубо, аккуратно, на станке. И кто и по каким критериям определяет степень грубости обработки?

Нема за шо.

А я вот не ундервудЪ, чего ты спрашиваешь-то в итоге? Зачем какие-то аналогии?

Тексты тов.позиций весьма чётко разграничивают товары 4403 и 4407.
Сравни:

4403 Лесоматериалы необработанные, с удаленной или неудаленной корой или заболонью или грубо окантованные или неокантованные:

и

4407 Лесоматериалы, полученные распиловкой или расщеплением вдоль, строганием или лущением, не обработанные или обработанные строганием, шлифованием, имеющие или не имеющие торцевые соединения, толщиной более 6 мм:


и прикинь, КАК получены твои "рудничные стойки".
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
IQ<0
Гость
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Ок, убираем название - рудстойка. Называем-изделие цилиндрической формы из древесины хвойных пород, длиной 2-6 м, диаметрами 8-14 см.
А то, что в кодах даны четкие характеристики товаров, я пока не наблюдаю. Можно трактовать от середины в обе стороны, креативно подходить.
На сколько я знаю, код в таможенном управлении выдается месяц. Вот так месяц потеряем, а нам напишут 4403.. со всеми возможными вытекающими, на основании лишь того, что услышат-стойка рудничная.
Суть вопроса,подобрать код на готовое изделие из древесины, которое не облагается пошлинами и квотами. И тут есть мое мнение-данное изделие является продуктом переработки, и, соответственно не попадает под пошлины и квоты. А есть мнение таможни... Поэтому и задаю вопрос на профильном форуме: если где-то информация о подобной продукции была, то как оформляли?
IQ<0 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
тьфу, ё...

ты - "креативщик", оказывается...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Чучмек » )
тьфу, ё...

ты - "креативщик", оказывается...

креатифщик-2
http://www.tks.ru/forum/member.php?u=240796
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
IQ<0
Гость
 
Регистрация: 11.12.2018
Сообщений: 20
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Креативщики, в данном случае, законодатели. А я пытаюсь разобраться в вопросе. Ну дык как считаете, под какой код данная продукция попадает? Ваше профессиональное мнение.
IQ<0 вне форума   Ответить с цитированием
Чучмек
Гуру
 
Аватар для Чучмек
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: ПФО
Сообщений: 66,021
Благодарности:
отдано: 5,460
получено: 15,783/12,979
Цитата ( IQ<0 » )
Креативщики, в данном случае, законодатели. А я пытаюсь разобраться в вопросе. Ну дык как считаете, под какой код данная продукция попадает? Ваше профессиональное мнение.

фотку этой "стойки" покажи.

Вот твоей конкретно.

А то мне яндекс https://yandex.ru/images/search?text=рудничная%20стойка брёвна показывает...
__________________

Безответственный за все темы
Чучмек вне форума   Ответить с цитированием
упрямый
provocative
 
Аватар для упрямый
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: Moscow // Smolensk Tallinn/Eesti
Сообщений: 947
Благодарности:
отдано: 108
получено: 136/115
Цитата ( IQ<0 » )
Ок, убираем название - рудстойка. Называем-изделие цилиндрической формы из древесины хвойных пород, длиной 2-6 м, диаметрами 8-14 см.
А то, что в кодах даны четкие характеристики товаров, я пока не наблюдаю. Можно трактовать от середины в обе стороны, креативно подходить.
На сколько я знаю, код в таможенном управлении выдается месяц. Вот так месяц потеряем, а нам напишут 4403.. со всеми возможными вытекающими, на основании лишь того, что услышат-стойка рудничная.
Суть вопроса,подобрать код на готовое изделие из древесины, которое не облагается пошлинами и квотами. И тут есть мое мнение-данное изделие является продуктом переработки, и, соответственно не попадает под пошлины и квоты. А есть мнение таможни... Поэтому и задаю вопрос на профильном форуме: если где-то информация о подобной продукции была, то как оформляли?

решение ФТС по классификации (ПКР) действует 3 года !
__________________

Mobiil telefon millele te helistate on välja lülitatud
упрямый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru