TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Правовые аспекты ВЭД

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Растаможка по инвойсовской стоимости Опции темы
P.LARA
Гость
 
Аватар для P.LARA
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Растаможка по инвойсовской стоимости

Здравствуйте! Мы планируем заключить прямой контракт с Германией на поставку холодильных витрин. Хотим таможить на себя (по-белому), либо на компанию брокера, не знаем какие ещё есть варианты и как это можно осуществить. Слышали, что цены указанные в контракте надо будет согласовать с там. органами, рисковать товаром просто нельзя, так это или нет? Каким рискам мы можем подвергнуть себя, оформляя оборудование на свою компанию? Очень надеемся на Ваши советы и рекомендации! Заранее благодарю!
P.LARA вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Жмите "Поиск", набирайте "корректировка" и читайте. Это ежедневная тема.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Последний раз редактировалось Vovez; 25.04.2008 в 17:47.. Причина: Букаффку пропустил...
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
P.LARA
Гость
 
Аватар для P.LARA
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Жмите "Поиск", набирайте "корретировка" и читайте. Это ежедневная тема.

Спасибо!
P.LARA вне форума   Ответить с цитированием
Vovez
Модератор
 
Аватар для Vovez
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: в пути
Сообщений: 50,415
Благодарности:
отдано: 2,374
получено: 3,896/2,999
Холодильное оборудование в оформлении товар совсем не простой. В любом случае Вам очень потребуется хороший брокер. Посоветуйтесь с кем-нибудь, кто много работает во внешнеторговой деятельности.
__________________

Одной из проблем потомков является апостериорное знание, накладывающееся на предшествующие события. ©
А.Исаев
Vovez вне форума   Ответить с цитированием
P.LARA
Гость
 
Аватар для P.LARA
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщений: 16
Благодарности:
отдано: 4
получено: 0/0
Цитата ( Vovez » )
Холодильное оборудование в оформлении товар совсем не простой. В любом случае Вам очень потребуется хороший брокер. Посоветуйтесь с кем-нибудь, кто много работает во внешнеторговой деятельности.

Это я знаю, поэтому решила обратиться в форум, может кто-то сталкивался с подобными поставками и может поделиться опытом...
P.LARA вне форума   Ответить с цитированием
чОрный брокер
Гость
 
Цитата ( P.LARA » )
Это я знаю, поэтому решила обратиться в форум, может кто-то сталкивался с подобными поставками и может поделиться опытом...

они бесплатно только мочой поделиться могут и то доить надо
  Ответить с цитированием
Ильбирс
Активист
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 240
Благодарности:
отдано: 2
получено: 4/4
Здравствуйте.
Безусловно, прежде чем ехать Вам необходимо согласовать цену с постом. Для этого: подготавливаете весь пакет документов сопутствующих прямому контракту и отдаёте его для ознакомления (изучения) в там.орган./Таможня запросит у Вас недостающие , а также будьте готовы и нереальные документы такие как: справка с налогового органа страны изготовления товара о исчислении налогов рабочих, производящих товар и т.д./ Таможня обязана принять его, в случае подтверждения изготовителем реальной его (товара) стоимости. Если Вас мягко говоря "посылают", то в этом случае не стоит бояться-езжайте, главное подтвердить реальную стоимость! Далее идёт корректировка, Задержка оформления месяца на три, пока суд, пока то да это.... Вы в любом случае выграите дело. Но если есть договорённости с постом, то корректировки не будет.Товар Вы в любом случае не потеряете, только правильно укажите наименование товара и код.
Досвидание.
Ильбирс вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
nir
Аналитик
 
Аватар для nir
 
Регистрация: 18.11.2005
Адрес: pskov
Сообщений: 771
Благодарности:
отдано: 4
получено: 65/64
Прежде, чем стаканить цену, кстати если контракт белый и пушистый, необходимости в этом нет, важно узнать на посту--не спросят ли у Вас разрешение Минэкономразвития на ввоз фрионосодержащих товаров.
Был у меня случай такой: привезли вагон-бытовку на колесах, но холодильник к стенке не прикрутили намертво. Выгрузили на СВХ, 4 месяца я доказывал, что нет там фриона, он от пропана работает (сам принцип другой). В итоге после дела о сроках заявил реэкспорт, оформил и вывез на...н из страны. Так что про разрешение на холодильное оборудование узнайте точно на посту.
__________________

Таможенныхъ служителей, при отправленiи дела, непристойными словами не поносить и побоями не оскорблять.....1724 г
nir вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( nir » )
Прежде, чем стаканить цену, кстати если контракт белый и пушистый, необходимости в этом нет, важно узнать на посту--не спросят ли у Вас разрешение Минэкономразвития на ввоз фрионосодержащих товаров.
Был у меня случай такой: привезли вагон-бытовку на колесах, но холодильник к стенке не прикрутили намертво. Выгрузили на СВХ, 4 месяца я доказывал, что нет там фриона, он от пропана работает (сам принцип другой). В итоге после дела о сроках заявил реэкспорт, оформил и вывез на...н из страны. Так что про разрешение на холодильное оборудование узнайте точно на посту.

У меня на незаправленный кондиционер потребовали....Кое-как выкрутился.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
OrenStep
Гуру
 
Аватар для OrenStep
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Теперь Калининград
Сообщений: 13,288
Благодарности:
отдано: 237
получено: 612/521
Цитата ( чОрный брокер » )
они бесплатно только мочой поделиться могут и то доить надо

Опытом делиться....Был случай когда поделился...А сделали ровно наоборот.И меня выставили крайним.
__________________

Степь да степь кругом....Путь далек лежит...
OrenStep вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:52. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru