TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Физические лица и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Запчасти для личного АМ из США Опции темы
DeepJ
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Запчасти для личного АМ из США

Уважаемые специалисты. Груз плывет морем, а потом едет из Таллина. Заявленная стоимость 3200$ вместе с доставкой, или 2200$ - только груз. Вес 68 кг. Груз приходит на рябиновую. Как мне его забрать? Какова процедура? ТНВЭД коды в инвойсе есть.
DeepJ вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( DeepJ » )
Уважаемые специалисты. Груз плывет морем, а потом едет из Таллина. Заявленная стоимость 3200$ вместе с доставкой, или 2200$ - только груз. Вес 68 кг. Груз приходит на рябиновую. Как мне его забрать? Какова процедура? ТНВЭД коды в инвойсе есть.

А что не съездить вдвоем в Таллин и беспошлино в багажнике по 35 кг на лицо привезти самому ?
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
DeepJ
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2009
Сообщений: 2
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Я как-то не подумал. Да и времени нет. Да и у меня там 2 кода ТНВЭД, по одному вроде как пошлины нету.
А что реально можно так сделать? Какие там документы таможне предоставлять? НДС тоже не будет?
DeepJ вне форума   Ответить с цитированием
lesha2
Аналитик
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 671
Благодарности:
отдано: 19
получено: 20/20
Цитата ( DeepJ » )
Я как-то не подумал. Да и времени нет. Да и у меня там 2 кода ТНВЭД, по одному вроде как пошлины нету.
А что реально можно так сделать? Какие там документы таможне предоставлять? НДС тоже не будет?

Физ лицо может с освобождением от пошлин ввезти лично в РФ раз в месяц личного товара весом до 35 кг и стоимостью до 65000 руб.
lesha2 вне форума   Ответить с цитированием
Versender
Аналитик
 
Аватар для Versender
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: то тут то там
Сообщений: 712
Благодарности:
отдано: 25
получено: 32/24
Цитата ( lesha2 » )
Физ лицо может с освобождением от пошлин ввезти лично в РФ раз в месяц личного товара весом до 35 кг и стоимостью до 65000 руб.

Да но тогда груз нужно таможить в Таллине или открывать на этот груз Т1
__________________

Ну вот как то так
Versender вне форума   Ответить с цитированием
Touareg
Гуру
 
Аватар для Touareg
 
Регистрация: 27.02.2005
Адрес: заМКАДыш (Приволжье)
Сообщений: 14,939
Благодарности:
отдано: 220
получено: 1,986/1,573
Цитата ( lesha2 » )
Физ лицо может с освобождением от пошлин ввезти лично в РФ раз в месяц личного товара весом до 35 кг и стоимостью до 65000 руб.

смотри только, чтобы инвойс в зеленом коридоре не выпал из кармана...
Touareg вне форума   Ответить с цитированием
STV
Гость
 
Друзья, чтоб не создавать похожую тему можно я задам вопрос здесь?

Хочу на личном авто поехать на украину с женой и купить двигатель на запчасти, там его разобрать и вывезти как запчасти... вес примерно 60 кг... через знакомых на украине пообещали сделать чеки из комиссионого магазина на запчасти БУ
могу я 1 чек с запчастями на 30 кг выписать на себя, и такой же на жену? Чтоб привезти его бесплатно... сумма в чеках не будет превышать 65000 руб
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( STV » )
Друзья, чтоб не создавать похожую тему можно я задам вопрос здесь?

Хочу на личном авто поехать на украину с женой и купить двигатель на запчасти, там его разобрать и вывезти как запчасти... вес примерно 60 кг... через знакомых на украине пообещали сделать чеки из комиссионого магазина на запчасти БУ
могу я 1 чек с запчастями на 30 кг выписать на себя, и такой же на жену? Чтоб привезти его бесплатно... сумма в чеках не будет превышать 65000 руб

Можете. Только придётся расписать по наименованиям и стоимости.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
STV
Гость
 
Спасибо за ответ. А в чеках указывать сумму в гривнах? И как расписывать - например можно просто "коробка перемены передач", а не "первичный вал, шестерня второй передачи и тд"?
Документы на такой мотоцикл, который оформлен на меня надо брать с собой? К номерной детали (картер) не придерутся? Мне карточка номерного агрегата не нужна.
  Ответить с цитированием
Бумбараш
Гуру
 
Аватар для Бумбараш
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: деревня Светлый яр
Сообщений: 7,536
Благодарности:
отдано: 293
получено: 776/649
Цитата ( STV » )
Спасибо за ответ. А в чеках указывать сумму в гривнах? И как расписывать - например можно просто "коробка перемены передач", а не "первичный вал, шестерня второй передачи и тд"?
Документы на такой мотоцикл, который оформлен на меня надо брать с собой? К номерной детали (картер) не придерутся? Мне карточка номерного агрегата не нужна.

Можно и не расписывать до мелочей, если узел в комплекте, но разобран. КПП в разобранном виде будет достаточно. Цены в гривнах, таможня пересчитает в рубли по курсу. Доки на мотоцикл обязательно возьмите. Лучше заполните пассажирскую декларацию с указанием номера агрегата и попросите сделать отметку таможни на ней, вдруг потом в ГИБДД пригодится.
__________________

Бумбараш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 17:20. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru