TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Таможенный

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Использование сертификата о соответствии на серийный выпуск, выданный другому ЮЛ Опции темы
Злюка
теффочка-пистолет
 
Аватар для Злюка
 
Регистрация: 04.09.2018
Адрес: СЗФО
Сообщений: 21,490
Благодарности:
отдано: 1,030
получено: 2,143/1,509
Цитата ( Boggart » )
Считаю (очередной раз) блокировку коллеги несправедливой. Прошлые разъяснения были для меня неубедительны. В профильных разделах форума непоправимых грехов за ним не наблюдал, а что твориться в Завалинке... на то она и Завалинка.
Деятельность свою на форуме приостанавливаю до лучших времен, в ожидании которых и буду пока пребывать.

При всём моём уважении к тебе, я считаю что ты не прав, уж извини.
И даже обосновывать не буду.
__________________

Понимать меня необязательноОбязательно любить и кормить вовремя
Злюка вне форума   Ответить с цитированием
Отвечает Александр Друзь
Гость
 
Аватар для Отвечает Александр Друзь
 
Регистрация: 17.03.2021
Сообщений: 15
Благодарности:
отдано: 1
получено: 6/3
Цитата ( Ellka » )
ого..эттаа как? ничесе разворот))) банковские карты, говорят, тоже можно. но недолго.



Цитата
Договор функций уполномоченного иностранным изготовителем лица

О договоре на выполнение функций уполномоченного иностранным изготовителем лица, рамках Технических Регламентов Таможенного Союза

Формулируется это в договоре на выполнение функций примерно так:

«Изготовитель» поручает, а «Уполномоченное изготовителем лицо» принимает на себя обязательства от имени «Изготовителя» выполнять на территории Таможенного союза функции данного иностранного изготовителя в части обеспечения соответствия, поставляемой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза и в части ответственности за несоответствие поставляемой продукции требованиям технических регламентов Таможенного союза».

Это значит, что уполномоченное изготовителем лицо на территории Таможенного Союза, далее ЗАЯВИТЕЛЬ, от лица изготовителя, оформляет все необходимые документы для ввоза и дальнейшей реализации продукции в Таможенном Союзе. Подписывает заявки и заявления при сертификации и декларировании продукции, акты отбора образцов и т.д. и отвечает в полном объеме за недобросовестные действия изготовителя или иные несоответствия продукции, что также, должно быть отражено в договоре на уполномоченное лицо.

Например, в обязанность Заявителя входит:

Выпускать продукцию в обращение на рынок только после оформления Декларации или Сертификата соответствия. Импорт и реализация продукции должны быть приостановлены Заявителем, если срок действия Декларации и Сертификата истек и необходимо переоформить разрешительные документы. Заявитель обязан поставить в известность Орган по сертификации, если в период действия Декларации или Сертификата изготовитель внес изменения в технологический процесс или изменил иные характеристики продукции. Это касается действующих на тот момент разрешительных документов, срок действия которых не истек. Прекратить реализацию продукции на территории Таможенного союза, если продукция не соответствует требованиям технических регламентов. Поставить в известность Изготовителя, если выявлено, что продукция, поставляемая на территорию Таможенного союза, не соответствует требования Регламентов.


весть текст тут https://minprom.ru/dogovor-funkcij-u...chennogo-lica/

и вот

ЕВРАЗИЙСКИЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ СОВЕТ


РЕШЕНИЕ


от 25 октября 2019 года N 10


О некоторых вопросах применения понятия "уполномоченное изготовителем лицо" в отношении лиц, уполномоченных иностранным изготовителем
Отвечает Александр Друзь вне форума   Ответить с цитированием
Quantum satis
Гуру
 
Аватар для Quantum satis
 
Регистрация: 22.05.2014
Сообщений: 21,055
Благодарности:
отдано: 2,768
получено: 3,439/2,878
Цитата ( Отвечает Александр Друзь » )
ЕВРАЗИЙСКИЙ МЕЖПРАВИТЕЛЬСТВЕННЫЙ СОВЕТ
РЕШЕНИЕ
от 25 октября 2019 года N 10
О некоторых вопросах применения понятия "уполномоченное изготовителем лицо" в отношении лиц, уполномоченных иностранным изготовителем

Спасибо, ознакомился.
Цитата
Решение Евразийского межправительственного совета
от 25 октября 2019 г. N 10
"О некоторых вопросах применения понятия "уполномоченное
изготовителем лицо" в отношении лиц, уполномоченных
иностранным изготовителем"


В целях обеспечения единообразного применения понятия "уполномоченное изготовителем лицо" в отношении лиц, уполномоченных иностранным изготовителем выступать заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза, Евразийский межправительственный совет РЕШИЛ:

1. Государствам - членам Евразийского экономического союза при выпуске продукции в обращение на своих территориях исходить из того, что заявителем при оценке соответствия серийно выпускаемой продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза может являться только то уполномоченное иностранным изготовителем лицо, определенное в абзаце двадцать восьмом пункта 2 Протокола о техническом регулировании в рамках Евразийского экономического союза (приложение N 9 к Договору о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года), которое осуществляет действия от имени изготовителя при выпуске этой продукции в обращение и несет ответственность за несоответствие продукции требованиям технических регламентов Евразийского экономического союза.

2. Евразийской экономической комиссии во взаимодействии с государствами - членами Евразийского экономического союза:

до 1 марта 2020 г. подготовить предложения о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года в части уточнения понятия "уполномоченное изготовителем лицо" и установления требований к нему;

до 1 июля 2020 г. подготовить предложения по принятию акта Евразийской экономической комиссии по урегулированию вопросов, связанных с подтверждением соблюдения мер технического регулирования в отношении серийно выпускаемой продукции иностранных изготовителей при выпуске ее в обращение в рамках Евразийского экономического союза.

3. Настоящее Решение вступает в силу с даты его официального опубликования.

Предложения подготовлены и акт принят?
Что же до
Цитата

то при всё моём несказанном уважении к Минпромторгу, трактовать вопрос наделения полномочиями одним лицом другого, урегулированный гражданским законодательством, оно не вправе.
Мне так кажется.
Quantum satis вне форума   Ответить с цитированием
Тибет
Человек с Завалинки
 
Аватар для Тибет
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: МО
Сообщений: 35,191
Благодарности:
отдано: 1,686
получено: 4,061/3,429
Цитата ( Boggart » )
Считаю (очередной раз) блокировку коллеги несправедливой. Прошлые разъяснения были для меня неубедительны. В профильных разделах форума непоправимых грехов за ним не наблюдал, а что твориться в Завалинке... на то она и Завалинка.
Деятельность свою на форуме приостанавливаю до лучших времен, в ожидании которых и буду пока пребывать.

ну и напрасно ты так
твоя помощь неоценима в профильных - для тех, кто действительно ищет ответы
уйдёшь - форум реально похудеет

за Югоря обсуждали мильён раз
администрация/ярые пользователи Завалинки неоднократно предлагали альтернативы, которые устроят обе стороны

как видишь, человек выбрал свой путь
Тибет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили:
баллон
Ослегъ
 
Аватар для баллон
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 42,557
Благодарности:
отдано: 4,153
получено: 4,959/4,069
Цитата ( Boggart » )
Деятельность свою на форуме приостанавливаю до лучших времен, в ожидании которых и буду пока пребывать.


Дело твоё, канеш.
Но зря ты так.
__________________

Ну что ж делать, придется гореть в аду (с)
баллон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы

Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:26. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru