TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Нестандартный вопрос по ввозу авто из РБ Опции темы
Da Phazz
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Нестандартный вопрос по ввозу авто из РБ

Ситуация следующая: Хочу приобрести в РБ автомобиль 1994 г.в. Само собой, ни о каком Евро-4 речи нет. НО! Автомобиль производился до 2000 года и в последние несколько лет производства на него устанавливался двигатель, соответствующий Евро-4, что подтверждается наличием сертификата Росстандарта, его можно увидеть ЗДЕСЬ
Теперь вопрос. Если я приобрету автомобиль и сделаю замену двигателя на точно такой же, как и в сертификате, смогу ли я получить российский ПТС? Ведь автомобиль будет уже на самом деле соответствовать Евро-4.

Если ответ ДА, то какая последовательность действий должна быть?
Da Phazz вне форума   Ответить с цитированием
Юстос
Активист
 
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 274
Благодарности:
отдано: 11
получено: 17/15
Цитата ( Da Phazz » )
Ситуация следующая: Хочу приобрести в РБ автомобиль 1994 г.в. Само собой, ни о каком Евро-4 речи нет. НО! Автомобиль производился до 2000 года и в последние несколько лет производства на него устанавливался двигатель, соответствующий Евро-4, что подтверждается наличием сертификата Росстандарта, его можно увидеть ЗДЕСЬ
Теперь вопрос. Если я приобрету автомобиль и сделаю замену двигателя на точно такой же, как и в сертификате, смогу ли я получить российский ПТС? Ведь автомобиль будет уже на самом деле соответствовать Евро-4.

Если ответ ДА, то какая последовательность действий должна быть?

не мучай себя иллюзиями.
Юстос вне форума   Ответить с цитированием
Transit190
Мудрец
 
Регистрация: 01.01.2010
Сообщений: 4,221
Благодарности:
отдано: 65
получено: 483/469
Ничего не выдет и вот почему... Для того чтобы официально можно было оформить замену двигателя, в начале надо получить ПТС! А для того чтобы получить ПТС вначале надо официально оформить замену двигателя! Получился неразрывный замкнутый круг... и потом, доказать что новый двигатель соответствует ЕВРО-4 можно только одним способом - демонтировать его с автомобиля на который выдан ПТС и в этом ПТС значится ЕВРО-4!!! Ну а имея такой хламовой автомобиль с ПТСом и двигателем ЕВРО-4, проще на этот ПТС оформить замену кузова, взяв кузов от вашего РБ авто, естественно в белорусии надо анулировать учёт авто с выдачей свидетельства на кузов и привезти из РБ в РФ машину на эвакуаторе...
Transit190 вне форума   Ответить с цитированием
Da Phazz
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Хорошо, а если сделать замену в Белоруссии, пока она оформлена еще на предыдущего владельца? И уже в таком виде ввозить?
Da Phazz вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Вам нужно представить сертификат Евро-4 выданный росс. конторами. А для них всякие замены и справки из РБ не указ.
Так что вряд ли стоит заморачиваться.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Da Phazz
Новичок
 
Регистрация: 07.09.2011
Сообщений: 3
Благодарности:
отдано: 0
получено: 0/0
Цитата ( Kaiser » )
Вам нужно представить сертификат Евро-4 выданный росс. конторами. А для них всякие замены и справки из РБ не указ.
Так что вряд ли стоит заморачиваться.

Почему? По документам (и в действительности) машина будет с двигателем Евро-4, на который есть такой сертификат.
Da Phazz вне форума   Ответить с цитированием
ZBV
Постоялец
 
Аватар для ZBV
 
Регистрация: 22.05.2011
Сообщений: 174
Благодарности:
отдано: 6
получено: 16/15
Цитата ( Da Phazz » )
Почему? По документам (и в действительности) машина будет с двигателем Евро-4, на который есть такой сертификат.

Уважаемый,послушайся совета и не заморачивайся.Евро 4-это не просто движок,это и систем впуска,и система выпуска,циркуляция отр.газов,наличие катализаторов,электроупр.дроселем и т.д. и т.п.
ZBV вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 21:28. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru