TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Насущный вопрос о брутто и нетто автомобиля.Заранее спасибо. Опции темы
p-30
Мудрец
 
Регистрация: 04.11.2010
Сообщений: 4,365
Благодарности:
отдано: 217
получено: 511/460
Цитата ( eatmypie » )
Это пройдено опытным путем или предположения?

я думаю и тем и тем,
но никто из дающих советы - НЕ будет давать гарантии своими средствами.

Хотя с Гергей Генадичем есть чему поучица

ВИН авто давайте, там и глянем что будет

и заодно пост где живете
p-30 вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Цитата ( eatmypie » )
Это пройдено опытным путем или предположения?

Опытным. Не мной, но моим знакомым (ввозил новый БМВ в Питер ). При оценке, кстати, брали цену НЕТТО, как прописано в контракте.

Вот тут описана аналогичная ситуация для мотика.
http://www.tks.ru/forum/showpost.php...&postcount=110
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
Алекс036
Старожил
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: М4 ВРН
Сообщений: 485
Благодарности:
отдано: 10
получено: 35/34
В 2012 году оформлял 2х летку на физлицо. Для обоснования стоимости хватило контракта на покупку и банковских документов. Стоимость была соизмерима каталожной, но машинка была без штоера.
Алекс036 вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Брутто Нетто

Ну, скажем, я согласен с Бонди, что : "надо при продаже на эспорт выставлять счёт нетто" и пр тд. И добавлю, что МЫ так тоже делаем, это когда я руковожу вопросом в своём учреждении. Ага.

НО, это далеко не значит, что немцы (остальные немецкие фирмы) разбежались не просто так делать, а ещё Вас и слушать, что же Вам для импорта (ввоза и таможни) в Родной Стране Советов надо . Ага. У них свои вопросы со своей родной немецкой налоговой, которая их по родственному пригибает,а не российская таможня , которая им честно говоря пофиг (ну крупным немецким автохаусам, да и мелким тоже). Конечно, покивают и посочувствуют для порядка при оформлении сделки. Однако выпишут Счет (он же Rechnung) в виде Брутто с вставленным туда НДС. Причём обязательно 48 минут (далее перерыв ) будут любезно объяснять, что после (после!) ввоза в РФ и таможни и факта вывоза из ЕС, они Вам этот счёт обменяют на НЕТТО!! Браво! Нет. даже не так- они брутто анулируют (шторнируют) и выставят НОВЫЙ уже НЕТТО (без ндс). И будут на Вас смотреть торжествующим взгядом мировой экономической справедливости. ИНАЧЕ грят НЕвозможно. Тут даже смайлика такого нет, чтоб выразить. Я их, клерков, периодически в таких конторах в кружок собираю и спрашиваю, а ввозиться то в Рф авто будет с каким счётом? этим? Он типо временный или ненастоящий? если его потом на "настоящий нетто заменят"= пауза. Говорю может в немецкой таможне это сейчас объясним? что он временно-ненастоящий? Вообще зависают в паузе... Ну... можно еще спросить- а что с этим Нетто-счётом потом делать, куда его? Ах да, совсем забыл чудеса такой схемы- еще в подобных конторах для возврата ндс немцы требуют старый счёт взад.... А он в русской таможне навсегда в Архив попал при растаможке, дорогой (по прихоти немецких баранов) и законной заметьте (по желанию законопослушного русского покупателя).... (опять смайлика нет)

Так что ребята задача - получить у немцев счёт НЕТТО (попросить-потребовать) - это далеко не само-собой.И во многих случаях НЕ сработает. Иногда потребует включения фирм посредников (промежуточный покупатель и в дальнейшем экспортёр).
Последний раз редактировалось Justas.Berlin; 27.02.2013 в 16:35..
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 01:39. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru