TKS.RU - всё о таможне
Вернуться   Форумы TKS.RU  / Разделы  / Автомобиль и таможня

Ответ
Перейти к новому Перейти к новому Тема : Покупал авто с Германии 3-х годовалая , а оказалось 2-х годовалая Опции темы
mastercraft
Эксперт
 
Аватар для mastercraft
 
Регистрация: 13.10.2012
Адрес: Латвия-Россия
Сообщений: 1,206
Благодарности:
отдано: 122
получено: 130/122
Цитата ( dem-aleksandr » )
То есть я так понимаю такие случаи уже были?

Были такие случаи и наверно не раз. Я сам в свое время делал обратный вывоз когда запретили временный ввоз на совместные предприятия. Но это очень не просто
С наступающим и удачи в Новом году.
mastercraft вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
О каком посту и о какой машине идет речь? Судя по тому, что дата выпуска с точностью до дня, это БМВ или мерин.
Я бы сделал обратный вывоз в Польшу(в Бялой полно стоянок). Депозит оформить на возврат - как раз деньги вернут к тому моменту, как машина станет 3-леткой. Если оставить на СВХ, то потери могут быть больше.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
dem-aleksandr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( roadlaser » )
О каком посту и о какой машине идет речь? Судя по тому, что дата выпуска с точностью до дня, это БМВ или мерин.
Я бы сделал обратный вывоз в Польшу(в Бялой полно стоянок). Депозит оформить на возврат - как раз деньги вернут к тому моменту, как машина станет 3-леткой. Если оставить на СВХ, то потери могут быть больше.

Фольксваген Пассат Б6 . Уже 100 раз пожалел о пригнанном авто так как уже почти месяц без машины. Замучил я и таможенников не только наших но и Белорусских . Они меня мучают а я их. Ждем 23 февраля. Авто в гараже. не езжу. Качество автомобиля конечно изумительное. А вот то что с растаможной так вышло мало приятного.
dem-aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Советую доставить машину на СВХ и продержать ее там пока 3г не стукнет. Так иногда бывает. Да, заплатите за стоянку на СВХ, но это не такие огромные деньги. В следующий раз будете более внимательны, за глупые ошибки приходится расплачиваться.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
dem-aleksandr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( Kaiser » )
Советую доставить машину на СВХ и продержать ее там пока 3г не стукнет. Так иногда бывает. Да, заплатите за стоянку на СВХ, но это не такие огромные деньги. В следующий раз будете более внимательны, за глупые ошибки приходится расплачиваться.

Не знаю есть ли смысл уже ставить на СВХ. Время доставки я просрочил на месяц. до исполнения 3 лет осталось 2 недели. и не факт что не заставят таможить авто как 2 годовалое, так как авто въехало на территорию Беларуссии когда её было 2 года. Хотя можно поставить на СВХ , на 2 недели . 2 недели не два месяца . Скорей всего следующего раза (покупать авто в Германии) не будет. Хватит с меня и этого. Нервотрепки . Буду в России покупать.
dem-aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
dem-aleksandr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( Kaiser » )
Советую доставить машину на СВХ и продержать ее там пока 3г не стукнет. Так иногда бывает. Да, заплатите за стоянку на СВХ, но это не такие огромные деньги. В следующий раз будете более внимательны, за глупые ошибки приходится расплачиваться.

Скажите еще пожалуйста, я должен сейчас приехать на таможню и поставить на СВХ. И так объяснить что хочу чтобы автомобилю на СВХ исполнилось 3 года? И еще с меня сейчас потребуют объяснительную почему не приехал во время . Что лучше написать (причину какую указать) ?
dem-aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
roadlaser
Мудрец
 
Аватар для roadlaser
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,048
Благодарности:
отдано: 71
получено: 545/502
Думаю, проще всего предоставить больничный. Заплатишь только штраф.
roadlaser вне форума   Ответить с цитированием
dem-aleksandr
Гость
 
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 17
Благодарности:
отдано: 1
получено: 3/2
Цитата ( roadlaser » )
Думаю, проще всего предоставить больничный. Заплатишь только штраф.

А бывает фосмажор ? Вот например человек заехал в Беларуссию и сломалась машина . Как в таких случаях поступают?
dem-aleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Kaiser
Мудрец
 
Аватар для Kaiser
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,449
Благодарности:
отдано: 7
получено: 203/198
Цитата ( dem-aleksandr » )
А бывает фосмажор ? Вот например человек заехал в Беларуссию и сломалась машина . Как в таких случаях поступают?

Понимаете, вы хоть на эвакуаторе, но обязаны доставить машину в срок на таможню. В кодексе нет уважительных причин недоставки вовремя машины. В любом случае таможня заведет административное пр-во по факту нарушения, а какой будет вердикт предсказать сложно. Ведь там не дураки сидят и они понимают, что вы не хотели таможить 2летку, а хотите 3ку.
Наверное неформально можно "организовать" простой штраф, но это тоже будет не бесплатно.
Kaiser вне форума   Ответить с цитированием
Justas.Berlin
Эксперт
 
Аватар для Justas.Berlin
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Берлин
Сообщений: 1,319
Благодарности:
отдано: 20
получено: 139/124
Цитата ( dem-aleksandr » )
Не знаю есть ли смысл уже ставить на СВХ. Время доставки я просрочил на месяц. до исполнения 3 лет осталось 2 недели. и не факт что не заставят таможить авто как 2 годовалое, так как авто въехало на территорию Беларуссии когда её было 2 года. Хотя можно поставить на СВХ , на 2 недели . 2 недели не два месяца . Скорей всего следующего раза (покупать авто в Германии) не будет. Хватит с меня и этого. Нервотрепки . Буду в России покупать.




ага, правильно, стоит даже тему тут такую открыть. Как я покупал авто в России, отказавшись от Германии.

да ладно, по всему прочитанному понятно - прежде чем делать- думать. Если лень или есть сомнения, чем может обернуться первый раз- обратиться по адресу тех, кто это делает регулярно. ВСЁ, зачеркнуто!

и ведь что обидно- ни себе не людям называется.
Justas.Berlin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ




Ваши права в разделе

Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT +3.


TKS.RU: всё о ТАМОЖНЕ

ООО "ТКС.РУ", реклама на портале, экспорт таможенных новостей, карта сайта
"Tamplat.ru – таможенные платежи. Калькулятор для расчета таможенных платежей",

197022, СПб, ул. Петропавловская, 4-а, бизнес-центр "Лидваль Холл", 3 этаж, м."Петроградская"
т. (812) 339-89-77, customs@tks.ru, www.tks.ru

"TKS.RU – все о таможне. Таможня для всех – российский таможенный портал" © 2000-2022

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Top.Mail.Ru